根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,丁字湾街道自来水管网延伸工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利工程建设中心
联系电话:0731-88062106
招标代理机构:湖南裕尊建设项目管理有限公司
联系电话:0731-85810879
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
河南大河水利工程有限公司 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
10199610.00 |
10179749.92 |
10173622.00 |
|
质量要求 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.75 |
99.60 |
99.56 |
项目管理 机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
10 |
10 |
10 |
|
投标报价 |
74.75 |
74.6 |
74.56 |
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
类似业绩 |
1、安化县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程 2、临沂市兰山2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程施工二标段 |
1、岳阳县城乡供水一体化(黄沙街镇部分)专项债项目管道土建及安装工程施工 2、安义县2019年农村饮水安全巩固提升项目设计采购施工(EPC)总承包项目 |
1、乐昌市全域自然村集中供水工程第一标段 2、乐昌市全域自然村集中供水工程第二标段 |
信用等级 |
湖南省A+、全国AAA |
湖南省A+、全国AAA |
湖南省A+、全国AAA |
|
项目 负责人 |
姓名 |
赵宏钢 |
王蒙 |
陈小敏 |
类似业绩 |
临沂市兰山2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程施工二标段 |
岳阳县城乡供水一体化(黄沙街镇部分)专项债项目管道土建及安装工程施工 |
乐昌市全域自然村集中供水工程第一标段 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
赵鹏涛 |
张飞跃 |
邓绮薇 |
类似业绩 |
2021年广阳区农村生活水源江水置换工程(第四标段) |
岳阳县城乡供水一体化(黄沙街镇部分)专项债项目管道土建及安装工程施工 |
乐昌市全域自然村集中供水工程第一标段 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
/ |
天安财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
/ |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
|
联系电话 |
0755-89733338 |
/ |
95505 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
赵宏钢 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
豫1412015201622652/豫水安B20180000342 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
赵鹏涛 |
工程师 |
职称证 |
B202109070100490 |
水利水电 |
安全员 |
张红涛 |
/ |
安全员证书\安全生产考核合格证 |
SGL20224101360\豫水安C20220000121 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南省亿辉建筑有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
王蒙 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
湘243091012097/湘(水)建安B(2016)00454 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
张飞跃 |
工程师 |
职称证 |
A08051000000001025 |
水利工程 |
安全员 |
陈新代 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20204301314/湘水安C20210000624 |
水利水电工程 |
安全员 |
周江兰 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20234301419 /湘水安C20230000500 |
水利水电工程 |
第三中标候选人:乐昌市建鑫建筑工程有限公司
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
陈小敏 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证书 |
粤2442020202106318/粤水安B20220000139 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
邓绮薇 |
工程师 |
职称证 |
粤中职证字第1617003000052号 |
水利水电工程 |
安全员 |
范冠颖 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20164400015/粵水安C20200000584 |
水利水电工程 |
安全员 |
谭雄 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核证书 |
SGL20164400002/粤水安C20150000141 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南顺联建设工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南华水建设工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖南天恒建设园林工程有限公司 |
入围废标 |
4 |
湖南源海路桥建设有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
入围废标 |
6 |
中顺建工集团有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
项目负责人有在建(在其他项目中担任技术负责人) |
8 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
技术负责人有在建 |
9 |
湖南万昌建设有限公司 |
水利建设市场监管平台网站上,项目负责人和技术负责人均有工程,状态为其他 |
10 |
湖南省开源水电建筑工程有限公司 |
技术负责人有在建 |
11 |
山和工程集团有限公司 |
水利建设市场监管平台网站上,项目负责人有工程,状态为其他 |
12 |
云南恩溪建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
13 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
投标文件中无已标价工程量清单(无法打开) |
14 |
星辰利源水利水电工程有限公司 |
项目负责人未提供建造师证书 |
15 |
湖南嘉和建设有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
16 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
17 |
湖南津铭建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
18 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
19 |
湖南艺松园建设有限责任公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
20 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
21 |
河南武天建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
22 |
河南暖阳建筑工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
23 |
武冈市第四建筑工程公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
24 |
湖北水建建设有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
25 |
湖南嘉合建设项目管理有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
26 |
中原跃发建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
27 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
28 |
龙乔建设集团有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
29 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
30 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
31 |
湖南浩宁建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
32 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
33 |
山东淮海水利工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
34 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
35 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
36 |
湖南泽天源建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
37 |
湖南省娄底市建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
38 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
39 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
40 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
41 |
浩天建工集团有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
42 |
洪城控股集团有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
43 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
44 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
45 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
46 |
湖南蓝邦建设工程有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
47 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
安全生产费用不符合招标文件要求 |
长沙市望城区水利工程建设中心
2023年11月21日