当前位置:首页>工程信息>梅溪湖二期垃圾转运站3(L10-B14)工程-配套设备(暂估价)采购中标候选人公示

梅溪湖二期垃圾转运站3(L10-B14)工程-配套设备(暂估价)采购中标候选人公示

发布日期: 2023-11-16

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖二期垃圾转运站3L10-B14)工程-配套设备(暂估价)采购已于20231115日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期20231116日至20231121日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招 标 人:梅溪湖投资(长沙)有限公司

联系电话:0731-81868768

招标代理机构:湖南国联招标有限公司

联系电话:0731-85177557

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

 

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表


中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

长沙中联重科环境产业有限公司

长沙普惠环保机械有限公司

湖南中佳华悦环保科技有限公司

投标报价(元)

2550000

2590000

2249800

质量要求

符合国家、地方、行业相关现行技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能要求

符合国家、地方、行业相关现行技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能要求

符合国家、地方、行业相关现行技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能要求

详细评审得分情况

总分

92.65

92.04

86.38

技术部分评审

28.28

28.00

28.18

商务部分评审

35.00

35.00

30.00

投标报价评价

29.37

29.04

28.20

类似工程业绩

1、垃圾中转站压缩设备及配套设备设施采购项目;

2、南明区绿色循环经济产业园及配套基础设施项目采购设备项目

1、宣威市北盘江流域水 环 境 综 合 整 治PPP 项目自购设备招标采购;

2、安仁县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设项目;

3、炎陵县城市管理和综合执法局垃圾转运站设施设备 (含压缩设备和除臭设备等) 第三次

1、东兴城区垃圾压缩站提升改造项目;

2、庐山市垃圾中转站压缩设备采购及安装项目

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

名称

默克环保科技(湖南)有限公司

否决原因

资格评审中业绩不符合要求:未体现垃圾箱内容。符合否决投标情形中的1.1条和1.5条。

名称

湖南万丰环保科技发展有限公司

否决原因

资格评审中业绩不符合要求:未体现垃圾箱内容。符合否决投标情形中的1.1条和1.5条。

名称

湖南奕铖环境科技有限公司

否决原因

投标报价低于进入详细评审的有效投标报价算术平均值的92%,评标委员会认定该投标人低于成本投标,符合否决投标情形中的1.8条。



 


技术部分评审情况(不排序)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

长沙岳达机械设备有限公司

18.80

16.00

19.20

17.00

15.00

2

 湖南中佳华悦环保科技有限公司

28.50

28.00

28.60

27.80

28.00

3

长沙普惠环保机械有限公司

28.10

28.00

28.60

27.30

28.00

4

长沙四建环保科技有限公司

27.80

26.00

27.80

24.50

22.00

5

湖南奕铖环境科技有限公司

26.50

22.00

23.50

24.50

20.00

6

长沙中联重科环境产业有限公司

29.00

28.00

28.20

28.20

28.00

7

长沙市申杰环保有限公司

24.50

21.00

23.50

21.00

20.00

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐