根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,嘉禾县第五中学“特立体艺馆”建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年11月17日至2023年11月21日。
招 标 人:嘉禾县第五中学
联系电话:15074150431
代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系电话:0735-8888133/18573514909
监管部门:嘉禾县住房和城乡建设局
联系电话:0735-6633231
中标候选人信息
中标候选人排序 |
一 |
二 |
三 |
|
中标候选人名称 |
青竹湖建设集团有限公司 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
21557468.64 |
21410327.80 |
21672046.59 |
|
其中暂估价(元) |
255.947584 |
255.947591 |
255.947584 |
|
工期 |
210日历日 |
210日历日 |
210日历日 |
|
质量标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标 准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标 准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标 准 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
80.26 |
80.05 |
79.98 |
企业资信及履约能力 |
25.28 |
25.44 |
25.25 |
|
投标报价 |
54.98 |
54.61 |
54.73 |
|
施工组织设计 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
吴胜东 |
尹胜兰 |
凡明波 |
证书编号 |
湘 243002082979 |
湘 243171860334 |
湘 243111217399 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
天安财产保险股份有限公司 |
中国人民财产保险股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
经营地址 |
中国(上海)自由贸易试验区国展路 1529 号 13-17 层 |
郴州市苏仙区 |
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 |
|
联系电话 |
95505 |
95518 |
0791-86806097 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
青竹湖建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南省德星建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南三能市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南兴旺建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
湖南中天建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
湖南东方建设股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2、被否决投标人的名称/否决原因:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南星城建设集团有限公司 |
响应性评审否决投标(投标信息表中暂估价项目未按工程量清单中列出的金额填写) |
2 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标(投标信息表中暂估价项目未按工程量清单中列出的金额填写) |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。