当前位置:首页>工程信息>长沙铜官窑文化旅游度假区水系生态环境治理项目中标候选人公示

长沙铜官窑文化旅游度假区水系生态环境治理项目中标候选人公示

发布日期: 2023-11-13


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙铜官窑文化旅游度假区水系生态环境治理项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市望城区水利工程建设中心

联系电话:0731-88050446

招标代理机构:湖南扬航项目管理有限公司

联系电话:0731-85048918

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖北凯耀宏建设工程

有限公司

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

湖南佳信工程建设有限公司

投标报价(元)

8957828.7

8972166.79

8883725.29

质量要求

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收;质量等级标准:合格及以上。

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.79

99.61

99.35

项目管理

机构

14.85

14.85

14.93

信誉等其他评分因素

10

10

10

投标报价

74.94

74.76

74.42

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人

类似业绩

1、咸安区港背陈河水生态修复及保护工程;

2、云梦县军港河水环境综 合整治工程 (一期)第一标段;

 

1、重庆市梁平区龙溪河城区拓展区河段综合治理工程(水系连通及农村水系综合整治项目);

2、娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程;

3、娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程(省级配套资金部分)

1、吉首市峒河水环境综合治理工程;

2、耒阳市主要支流治理2019年度项目施工第三标段;

 

信用等级

湖南省A+、全国AAA

湖南省A+、全国AAA

湖南省A+、全国AAA

项目

负责人

姓名

郭玲

刘荣

卢国声

类似业绩

云梦县军港河水环境综 合整治工程 (一期)第一标段

重庆市梁平区龙溪河城区拓展区河段综合治理工程(水系通及农村水系综合整治项目)

湖南省邵阳县江生态清洁小流域建设工程施工

技术

负责人

姓名

谢迪

彭智良

杨振

类似业绩

咸安区港背陈河水生态修复及保护工程

娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程(省级配套资金部分)

大通湖流域生态修复与治理工程一标段

投标担保信息

担保机构

太平财产保险有限公司

国任财产保险股份有限

公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

95589

956030

0755-89733338

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖北凯耀宏建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

郭玲

工程师

建造师/安全生产考核合格证书

242161765329

/鄂水安B20170000046

水利水电工程

技术负责人

谢迪

工程师

职称证

N0692019303028

水利水电

安全员

刘昌旺

工程师

安全员岗位证/安全生产考核证书

SGL20214201427/鄂水安C20210000690

水利水电工程

 

第二中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘荣

工程师

建造师/安全生产考核合格证书

243091012097/(水)建安B(2016)00454

水利水电工程

技术负责人

彭智良

工程师

职称证

1529533

水利工程

安全员

王靖南

助理工程师

安全员岗位证/安全生产考核证书

SGL20184301060/(水)建安C(2018)00856

水利水电工程

安全员

沈鑫

助理工程师

安全员岗位证/安全生产考核证书

SGL20214300921/(水)建安C(2021)00374

水利水电工程

 

第三中标候选人:湖南佳信工程建设有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

卢国声

工程师

建造师/安全生产考核合格证书

1432017201874482/湘水安B20180000315

水利水电工程

技术负责人

杨振

工程师

职称证

B08191010000001689

水利水电工程

安全员

汤宁芳

助理工程师

安全员岗位证/安全生产考核证书

SGL20234300672/湘水安C20230000221

水利水电工程

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南德诚水电建设有限公司

入围废标

2

湖南和福建设工程有限公司

入围废标

3

湖南中泰水电建设工程有限公司

入围废标

4

浩天建工集团有限公司

入围废标

5

长沙玉潭建筑安装有限公司

无法人代表电子签名

6

湖南省亿辉建筑有限公司

未响应工程量清单,亲水设施布置中多了一项清单现浇混凝土垫层

7

河南基安建设集团有限公司

项目负责人有在建

8

湖南物建建设工程有限公司

安全生产费用未响应招标文件要求

9

湖南天恒诚昕建设有限公司

不符合招标文件1.4.3(15)要求

  

                                长沙市望城区水利工程建设中心

                                       20231113


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐