当前位置:首页>工程信息>浏阳市淮川街道方竹路小区配套基础设施建设项目中标候选人公示

浏阳市淮川街道方竹路小区配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2023-11-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市淮川街道方竹路小区配套基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2023年11月9日至11月14日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市淮川街道办事处

   话:13548555890

招标代理机构:浏阳市新维项目管理有限公司

   话:0731-83600069 13974988782

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南浏北建设有限公司

湖南共赢建筑工程有限公司

湖南麓建建设有限公司

投标报价(元)

3564285.57

3599961.31

3617057.40

详细评审得分情况

总分

96.32

95.88

95.65

业绩及信用评价评审计分

1.32

1.35

1.35

投标报价评审计分

95

94.53

94.30

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

/

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

/

联系电话

95552

0731-88441188

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南浏北建设有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

郭斌

注册建造师证书

243002395032

湘建安B(20230005255

市政公用工程

第二中标候选人:湖南共赢建筑工程有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

夏瑶

注册建造师证书

243002292905

湘建安B20220100004321

市政公用工程

第三中标候选人:湖南麓建建设有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

张彪

注册建造师证书

243111217299

湘建安B(20180151359

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南运腾建筑工程有限公司

否决低于成本单位

2

湖南高浩建设工程有限公司

否决低于成本单位

3

湖南国恒建设有限公司

拟任项目经理有在建

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐