根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,红旗渠水系排水改造项目溢流污染控制调蓄池及红旗渠调蓄池跃进湖配套整治工程设计施工总承包(第二次)项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:长沙市公共工程建设中心
联系电话::0731-88666835
招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司
联系电话:0731-85328332
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)湖南恒凯环保科技投资有限公司(成员方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方)中国航空规划设计研究总院有限公司(成员方) |
湖南省第六工程有限公司(牵头方)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(成员方)岳阳市市政建设有限公司(成员方) |
|
投标报价(万元) |
21388.118398 |
21453.096336 |
21171.669442 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
94.07 |
87.92 |
87.25 |
设计方案评审 |
18.42 |
17.73 |
17.71 |
|
企业资信及履约能力评审 |
41.23 |
35.88 |
34.76 |
|
投标报价评审 |
34.42 |
34.31 |
34.78 |
|
工程业绩
|
用于资格要求的业绩 |
1.泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程PPP项目 2.马桥河干流河道环境整治工程总承包(EPC) |
1.漳州市南江滨路工程 PPP 项目工程和马桥河干流河道环境整治工程总承包(EPC) 2.深圳市坪山区汤坑、沙湖社区污水支管网工程和马桥河干流河道环境整治工程总承包(EPC) |
1.湖南湘江流域湘阴段漕溪港水环境(黑臭污水)综合治理工程二期设计施工总承包2.浦口区 2017年排水达标工程 EPC 总承包 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1.抚州市临川区城区雨污管网改造工程 PPP 项目 2.泰兴经济开发区污水管网配套工程 |
1.深圳市龙华区小区排水管网改造工程(第六批)(勘察设计)—龙华街道 2.深圳市坪山区汤坑、沙湖社区污水支管网工程 |
1.浦口区 2017年排水达标工程EPC总承包 2.株洲市河西污水处理厂二期及配套管网工程 PPP 项目 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1.泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程 PPP 项目 2.雨花区圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设 PPP项目 |
漳州市南江滨路工程 PPP 项目工程 |
/ |
|
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级奖项: 1.长沙市第六水厂建设项目2. 大丰城北污水处理厂迁(扩)建工程省级奖项: 1.衡阳市演武坪水厂提质改造工程 2.运城市 LNG 应急储气调峰中心项目 |
国家级奖项: 1.东莞市环莞快速路(成才路至常虎立交段)市政工程 2.深圳市宝安区深华快速路工程 省级奖项: 1.玉赤大道(原名连含大道)工程 2.张家界天问路道路及综合管廊工程 |
国家级奖项: 1.杭州市七格污水处理厂四期工程 2.龙归污水处理厂扩建工程 省级奖项: 1.株洲市河西污水处理厂二期及配套管网工程PPP项目 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级奖项: 1.重庆市快速路二横线西段 PPP 项目 2.徐州市城市轨道交通 3 号线一期工程 3.赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程 省级奖项: 1.江苏宿迁市—泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程 PPP项目 2.万家丽路 220kV 电力市政隧道管廊工程3.福建泉州市-泉州台 |
国家级奖项: 1.徐州市城市轨道交通 2.青岛新机场航站楼及综合交通中心工程3.青岛市地铁8号线工程北段 省级奖项: 衡阳市二环东路建设项目东洲湘江大桥工程 |
省级奖项: 1.福建厦门市—同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程 2.长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程 3.长沙市第二水厂扩建工程 |
|
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级: 1.长沙市轨道交通 1号线北延一期工程土建施工项目(开福区政府站-彩霞路站 4 站 5 区间) 2.湘府东路跨浏阳河大桥(k0+000--k0+667.017)建设工程 湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1.湘府东路跨浏阳河大桥西段(K0+000-K0+580.128) 2.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 3.金桂路跨浏阳河大桥南引桥(K0+365-K0+808) 4.长沙市轨道交通 1 号线北延一期工程土建施工项目(开福区政府站—彩霞路站 5 站 5 区间) 5.桐溪湖湖泊工程(二期) 6.桐梓坡路(麓景路—雷高路)立体空间品质提升项目 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1.湘府东路跨浏阳河大桥西段(K0+000-K0+580.128) 2.金桂路跨浏阳河大桥南引桥(K0+365-K0+808) 3.长沙机场改扩建工程机场工程(T3 航站楼工程) 4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 5.长沙市轨道交通 1 号线北延一期工程土建施工项目(开福区政府站—彩霞路站5站5区间) 6.长沙市雨花区公共工程建设中心金海路雨水分流箱涵工程 7.桐溪湖湖泊工程(二期) 8.梅浦联络线(学湖路-香格里大道)工程二标段(K2+180~K2+185,ZK2+344~ZK4+450,YK2+253~YK4+444.794) 9.桐梓坡路(麓景路—雷高路)立体空间品质提升项目 |
国家级: 1.吴江太湖新城轨交4号线松陵大道综合交通枢纽项目 湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1.ppp 项目龙虎岭路(明湖路一望雷大道)、荷叶路(岳麓大道辅道一长兴路)茶园路(青山路一长兴路 (含下穿桥)、山杏路(望雷峰大道-雷高路)荷叶二路(茶园路一许龙路)、泉塘冲路(黄桥大道 一协力路)道路工程 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1.ppp 项目龙虎岭路(明湖路一望雷大道)、荷叶路(岳麓大道辅道一长兴路)茶园路(青山路一长兴路 (含下穿桥)、山杏路(望雷大道-雷高路)荷叶二路(茶园路一许龙路)、泉塘冲路(黄桥大道一协力路)道路工程 |
湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1.自安路(沙坪路-前塘路)道路工程 2.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程)
|
拟任工程总承包负责人 |
姓名 |
袁华 |
武波 |
郭 姣
|
拟任施工项目负责人(调蓄池) |
姓名 |
袁华 |
武波 |
郭 姣 |
拟任施工项目负责人(配套整治) |
姓名 |
欧旭日 |
邹元凯 |
胡明志 |
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
黄茂林 |
朱金田 |
王文相 |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目管理机构一览表
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)湖南恒凯环保科技投
资有限公司(成员方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
袁华 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432017201771187/湘建安B(2020)1504445 |
市政公用工程/建筑 工程 |
拟任工程总承包项目负责人 |
袁华 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432017201771187/湘建安B(2020)1504445 |
市政公用工程/建筑 工程 |
拟任施工项目负责人1(红旗渠水系排水改造项目溢流污染控制调蓄池工程) |
欧旭日 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432017201873666/湘建安B(2018)1550069 |
市政公用工程/建筑 工程 |
拟任施工项目负责人2(红旗渠调蓄池跃进湖配套整治工程) |
黄茂林 |
职称证/注册公用设备工程师证 |
正高级职称 |
国机人【2022】36号-284/CS144300276 |
给水 排水 |
拟任项目设计负责人 |
第二中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)深圳市市政设计研
究院有限公司(成员方)中国航空规划设计研究总院有限公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
武波 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
京1112014201635519 /京建安B(2017)0144996 |
市政公用工程 |
拟任工程总承包项目负责人 |
武波 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
京1112014201635519 /京建安B(2017)0144996 |
市政公用工程 |
拟任施工项目负责人1(红旗渠水系排水改造项目溢流污染控制调蓄池工程) |
邹元凯 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
京1432006200905718/京建安B(2016)0121734 |
市政公用工程 |
拟任施工项目负责人2(红旗渠调蓄池跃进湖配套整治工程 |
朱金田 |
职称证/注册公用设备(给水排水)工程师 |
高级职称 |
粤高职证字第1300101085363号/CS144400946 |
给排水 |
拟任项目设计负责人 |
第三中标候选人:湖南省第六工程有限公司(牵头方)中国市政工程华北设计研
究总院有限公司(成员方)岳阳市市政建设有限公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
郭 姣
|
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘 1432016201769937/ 湘建安B(2020)0001851
|
市政公用工程 |
拟任工程总承包项目负责人 |
郭 姣
|
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘 1432016201769937/ 湘建安B(2020)0001851
|
市政公用工程 |
拟任施工项目负责人1(红旗渠水系排水改造项目溢流污染控制调蓄池工程) |
胡明志
|
建造师证/安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432015201514498/湘建安B(2021)0010925 |
市政公用工程
|
拟任施工项目负责人2(红旗渠调蓄池跃进湖配套整治工程
|
王文相 |
职称证 |
正高级职称 |
2021A000658 |
市政工程 |
拟任项目设计负责人 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)湖南恒凯环保科技投资有限公司(成员方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
42.90 |
42.58 |
42.10 |
41.60 |
2 |
湖南省第六工程有限公司(牵头方)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(成员方)岳阳市市政建设有限公司(成员方) |
42.20 |
42.17 |
40.00 |
40.40 |
3 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)湖南新九方科技有限公司(成员方) |
42.40 |
41.64 |
40.50 |
40.40 |
4 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方)中国航空规划设计研究总院有限公司(成员方) |
42.50 |
41.55 |
39.80 |
39.90 |
5 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)湖南红旗市政园林建设股份有限公司(成员方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
42.00 |
40.69 |
41.00 |
41.90 |
6 |
湖南琨基建设集团有限公司(牵头方)广西博世科环保科技股份有限公司(成员方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
42.40 |
40.17 |
42.80 |
42.00 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)湖南恒凯环保科技投资有限公司(成员方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
26.15 |
26.40 |
26.20 |
2 |
湖南省第六工程有限公司(牵头方)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(成员方)岳阳市市政建设有限公司(成员方) |
24.00 |
24.80 |
24.60 |
3 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)湖南新九方科技有限公司(成员方) |
24.05 |
23.80 |
24.30 |
4 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方)中国航空规划设计研究总院有限公司(成员方) |
24.50 |
25.50 |
25.20 |
5 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)湖南红旗市政园林建设股份有限公司(成员方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
24.90 |
24.70 |
25.50 |
6 |
湖南琨基建设集团有限公司(牵头方)广西博世科环保科技股份有限公司(成员方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
24.15 |
24.50 |
25.50 |
进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)湖南恒凯环保科技投资有限公司(成员方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
16.55 |
16.8 |
16.1 |
15.9 |
17 |
15.9 |
16.4 |
2 |
湖南省第六工程有限公司(牵头方)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(成员方)岳阳市市政建设有限公司(成员方) |
15.65 |
15.4 |
16.3 |
15.95 |
16 |
15.8 |
15.8 |
3 |
湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)湖南新九方科技有限公司(成员方) |
16.5 |
16.8 |
16 |
16.55 |
16.6 |
16.1 |
16.4 |
4 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方)中国航空规划设计研究总院有限公司(成员方) |
15.55 |
15.4 |
15.4 |
16.05 |
16 |
15.7 |
15.6 |
5 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)湖南红旗市政园林建设股份有限公司(成员方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
16.05 |
15.6 |
15.4 |
15.65 |
16.4 |
15.8 |
16 |
6 |
湖南琨基建设集团有限公司(牵头方)广西博世科环保科技股份有限公司(成员方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
16.75 |
17 |
16.1 |
16.45 |
17 |
16.5 |
15.8 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
评审流程 |
否决投票原因 |
1 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方) |
响应性评审 |
跃进湖子项目设计报价518634.34元,高于招标文件最高限价515529元,不满足招标文件要求。 |