根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2023年长沙市老干部活动中心维修改造项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件中规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。
公示期:2023年11月01日至2023年11月06日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:长沙市机关事务管理局;
地 址:长沙市岳麓区岳麓大道218号;
联 系 人:周先生;
电 话:13787791122;
招标代理机构:湖南精勤工程咨询有限公司;
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健.芙蓉盛世H栋828-833号;
联 系 人:孙先生、周先生;
电 话:15388919900;
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392、84898622。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 潇湘建工集团有限公司 | 戎征建工集团有限公司 | 长沙长湘建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 5330079.30 | 5357620.59 | 5246562.66 | |
其中暂估价(元) | 752146.91 | 752146.91 | 752146.91 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 85.36 | 85.15 | 84.20 |
业绩及信用评价 | 6.00 | 6.00 | 4.20 | |
投标报价 | 79.36 | 79.15 | 80.00 | |
工程 业绩 | 用于资格要求的业绩 | / | / | / |
用于加分的业绩 | 衡阳国家级高新技术产业开发区电商中心配套及装修工程 | 湘潭高新区院士产业园“双创”公共技术服务平台建设工程 | / | |
项目负责人 | 周俊 | 刘佳 | 周霞 | |
投标 担保 信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | 招商银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | 长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 | 长沙市五一大道766号 | |
电话 | 17320424936 | 95312 | 0731-84302962 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:潇湘建工集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周俊 | 女 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243002291658/湘建安B(2022)0100003277 | 建筑工程 | 430***********0469 | 项目经理 |
第二中标候选人:戎征建工集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘佳 | 男 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243202184954/湘建安B(2022)0013468 | 建筑工程 | 430***********1613 | 项目经理 |
第三中标候选人:长沙长湘建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周霞 | 女 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243002291937/湘建安B(2022)0100003674 | 建筑工程 | 430***********5628 | 项目经理 |
被否决投标的投标人名单:
投标人名称 | 否决投标原因 |
湖南昌驰建设工程有限公司 | 施工组织设计:安全目标不满足招标文件要求,缺少重大危险源识别和控制。 |
湖南攀和建筑有限公司 | 施工组织设计:安全目标不满足招标文件要求,缺少重大危险源识别和控制。 |
湖南湘军建筑工程有限公司 | 形式评审:招标文件投标人须知前附表3.7.3,投标文件应当由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章。 投标人资格审查资料盖章不符合招标文件要求,营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理不良记录证明等资料未加盖公章。 |