株洲市三三一医院医疗用房改扩建项目施工招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市三三一医院医疗用房改扩建项目施工评标工作已于2023年10月12日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的株政办发〔2022〕15号文件规定的综合评估法1,因该项目在中标候选人公示期间收到投标人的异议,招标人根据湘建监督[2019]31号文相关规定组织原评标委员会于10月31日对被异议事项进行复核。现经评标委员会复核,重新推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年11月1日至2023年11月3日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885223
签名处:周冬连、张勤、丁亚男、张世文
招 标 人:株洲市三三一医院
联系电话:0731-28574168
签名处:李小斌
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名处:胡译丹
中标候选人信息
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南玖口建设工程有限公司
|
中铁十五局集团有限公司
|
上海城建市政工程(集团)有限公司
|
投标报价(万元)
|
3106.602437
|
3139.499686
|
3153.322426
|
其中暂估价(万元)
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
涟源市湘中养老护理院项目
|
松江区九亭小学扩建工程
|
富特北路333号厂房改建项目
|
项目负责人
|
姓名
|
罗昊坤
|
赵博
|
刘谦
|
技术负责人
|
姓名
|
杨国平
|
王军
|
宋治宇
|
投标担保信息
|
担保机构
|
招商银行股份有限公司长沙分行
|
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司
|
湖南长银融资担保有限公司
|
经营地址
|
长沙市岳麓区茶子山东路39号招商银行大厦22楼招商银行长沙分行
|
湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层
|
联系电话
|
/
|
0731-22062310
|
0731-88441188
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
湖南玖口建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
中铁十五局集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
上海城建市政工程(集团)有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南省衡五建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
|
1
|
湖南双麟建设有限公司
|
提供的业绩不符合招标文件要求的“房建改造”。
|
2
|
湖南良林建设工程有限公司
|
未提交投标保证金或投标保函、提交的工程量清单项目名称与本次招标不符。
|
3
|
湖南新亿建设工程有限公司
|
资格评审被否决
|
中标候选人主要项目管理机构人员:湖南玖口建设工程有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
罗昊坤
|
男
|
注册建造师
证
|
二级
|
湘243002293927
|
建筑工程
|
431382199705160171
|
项目负责人
|
杨国平
|
男
|
工程师
|
中级
|
B08031919700000089
|
建筑工程
|
430621197412129414
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:中铁十五局集团有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
赵博
|
男
|
注册建造师
证
|
一级
|
沪1122017201815734
|
建筑工程
|
410304198911201538
|
项目负责人
|
王军
|
男
|
工程师
|
高级
|
4405150088
|
建筑工程
|
320723197903082457
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:上海城建市政工程(集团)有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
刘谦
|
男
|
注册建造师
证
|
一级
|
沪1112015201635697
|
建筑工程
|
430181198701143910
|
项目负责人
|
宋治宇
|
男
|
工程师
|
中级
|
17CJZ00113
|
土木工程
施工
|
210123198411211618
|
技术负责人
|
注:1.此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |