北京建智达工程管理股份有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙县洞庭湖区重点排涝能力建设项目治理工程一标段施工招标,2023年10月30日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南源源生态工程集团有限公司 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
湖南兴禹建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
17330616.39 |
17178544.90 |
17122012.47 |
|
质量要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
|
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
97.29 |
96.89 |
96.66 |
项目管理机构评分 |
14.10 |
15.00 |
12.30 |
|
信誉等其他评分 |
9.80 |
7.50 |
9.60 |
|
投标报价评分 |
73.39 |
74.39 |
74.76 |
|
不良行为记录扣分 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
类似业绩 |
1.长沙市火车南站区域排水改造工程泵站安装(含工艺设备采 购)项目 2.株洲市西湖排渍泵站新建工程 3.湖南省岳阳市南湖电排站扩容改造工程第六标 |
1.湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站施工第1标段 2.湖北省荆州市新建盐卡泵站工程 |
1.湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程 2.汉寿县沅南涝区排涝能力建设项目二标段 3.津市市洞庭湖重点地区排涝能力建设工程沅澧涝区澧阳排区配套工程 |
信用等级 |
全国AAA、湖南省A+ |
全国AAA、湖南省A+ |
全国AAA、湖南省A+ |
|
获奖情况 |
1.湖南省潇水涔天河水库扩建工程(中国水利工程优质(大禹)奖) 2.长沙县捞刀河(城区段)水系综合整治项目水塘垸堤防达标工程一期(湖南省水利建设优质工程) |
/ |
湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程(中国水利工程优质(大禹)奖) |
|
项目负责人 |
姓名 |
任小艳 |
卢琼 |
朱明洋 |
工程业绩 |
株洲市西湖排渍泵站新建工程 |
湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站施工第1标段 |
津市市洞庭湖重点地区排涝能力建设工程沅澧涝区澧阳排区配套工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
黄建锋 |
石习磊 |
张华 |
工程业绩 |
株洲市西湖排渍泵站新建工程 |
湖北省荆州市新建盐卡泵站工程 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
亚太财产保险有限公司 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼 |
|
联系电话 |
0731-88441188 |
95500 |
95506 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南源源生态工程集团有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
任小艳 |
高级工程师 |
二级注册建造师/安全生产考核合格证书 |
湘243131320764/水安B20180000126 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
黄建锋 |
中级工程师 |
中级工程师证书 |
B081510100000000 48 |
水利水电工程管理 |
专职安全员1 |
罗芳 |
助理工程师 |
水利水电岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20204300990/ 水安C20230000495 |
水利水电工程 |
专职安全员2 |
任春宇 |
/ |
水利水电岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20184301614/ 水安C20180000241 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:湖北华夏水利水电股份有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
卢琼 |
高级工程师 |
壹级注册建造师/安全生产考核合格证书 |
鄂1422006200803716/水安B20230004374 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
石习磊 |
高级工程师 |
高级工程师证书 |
D0002020100005A |
水利水电工程建筑 |
专职安全员1 |
许云龙 |
助理工程师 |
C类安全生产考核合格证书 |
水安C(2015)0030109 |
水利水电工程 |
专职安全员2 |
邓力 |
助理工程师 |
C类安全生产考核合格证书 |
水安C20150000948 |
水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南兴禹建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
朱明洋 |
工程师 |
壹级注册建造师/安全生产考核合格证书 |
湘1432020202101024/湘(水)建安B(2016)01063 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
张华 |
工程师 |
中级工程师证书 |
B08121070000000302 |
水利水电工程管理 |
专职安全员1 |
朱长东 |
/ |
水利水电岗位证书/安全生产考核合格证书 |
SGL20130808759/ 湘(水)建安 C(2021) 00294 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖北祖德建工集团有限公司 |
入围废标 |
2 |
中水华通工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖北水建建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
4 |
湖南德禹建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
5 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
6 |
浙江省正邦水电建设有限公司 |
未按投标人须知前附表10.8其他条款提供承诺或相关资料 |
7 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
公示期:2023年 10 月 31 日始至2023年11月 3 日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联 系 人:肖先生
联系电话:0731-88667122
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人:刘先生
联系电话:0731-85283152
招标代理:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:长沙县星沙街道华润置地广场一期12栋写字楼403室
联 系 人:肖女士(项目负责人)、黄女士、肖先生
联系电话:0731-85252066