当前位置:首页>工程信息>宁乡市流沙河镇保障性租赁住房改造配套基础设施项目(排水等老旧管道更新改造)中标候选人公示

宁乡市流沙河镇保障性租赁住房改造配套基础设施项目(排水等老旧管道更新改造)中标候选人公示

发布日期: 2023-10-31

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市流沙河镇保障性租赁住房改造配套基础设施项目(排水等老旧管道更新改造)评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:2023年10月31日至2023年11月3日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡市公共工程建设中心

联系电话:13975821068

招标代理机构:中誉杰森项目管理有限公司

联系电话:18874282501

监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科  

联系电话: 0731-88980280

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南星城建设集团有限公司

湖南星大建设集团有限公司

浏阳市山田建筑工程有限公司

投标报价(元)

21458328.10

21720272.23

21791989.35

详细评审

得分情况

总分

83.06

82.16

82.14

企业资信及履约能力

28.91

28.68

28.85

投标报价

54.15

53.48

53.29

类似业绩

1、娄星区旺新城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(二期)

2、娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)

1、长沙经开区星沙水厂9万吨/天改扩建工程配水干管-盼盼路(东三线~东八线)给水工程

2、长沙经开区漓湘东路(黄花税务所-黄花大道)工程项目

1、国展路(香樟东路-黄江大道)道路工程2、枫树湾路(开福大道-裕兴路)道路工程设计施工总承包

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓名

黄震

彭慧

罗健

工程业绩

娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)

长沙经开区漓湘东路(黄花税务所-黄花大道)工程项目

国展路(香樟东路-黄江大道)道路工程

专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

建造师证

243111218627

243161648133

1432018201900651

安全生产考核合证证书

湘建安B(2019)

0010139

湘建安B(2018)

0006328

湘建安B(2019)

0015937

身份证号码

432***********3033

430***********8668

430***********0319

技术负责人

姓名

/

/

/

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

 

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南省天宇建设工程有限公司

否决低于成本单位

2

湖南志鹏建设集团有限公司

标书中提供的资质证书有效期证明资料不全

3

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

否决低于成本单位

4

湖南中天建设集团股份有限公司

否决低于成本单位

5

湖南松雅建设集团有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐