当前位置:首页>工程信息>株洲市公安局警务技能训练基地项目太平桥南支流河道整治二期施工中标候选人公示

株洲市公安局警务技能训练基地项目太平桥南支流河道整治二期施工中标候选人公示

发布日期: 2023-10-30

招标投标信息公示表

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市公安局警务技能训练基地项目太平桥南支流河道整治二期施工(第二次)评标工作已于20231027日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023 10 31日至2023 11   2日。

 

招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司

联系电话:0731-22885118

签名处:刘敏、周冬连

   

人:湖南省建筑科学研究院有限责任公司             

联系电话:15308478006

签名处: 廖国伟

 

监管部门:株洲市水利水电工程招投标监督管理办公室                

联系电话:0731-28686717

签名处:李锐

 

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

江西天丰建设集团有限公司

 

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

 

湖南弘湘建设工程管理有限公司

 

投标报价(万元)

 184.692468

189.638569

204.96181

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

97.10

95.32

87.03

企业资信及履约能力

2.1

3

3

投标报价

95

92.32

84.03

工程业绩

江西省高安市水系连通及农村水系综合整治试点县项目 EPC(设计采购施工)总承包

娄底经开区湘江重要河段治理工程(涟水娄底经开区段)涟水左岸澄清保护圈和黑石段岸坡整治施工工程

娄底市娄星区(涟水河)城西南岸岸坡整治工程

信用等级

(全国)AAA级

(湖南省)B级

(全国)AAA级

(湖南省)A+级

(全国)AAA级

(湖南省)B级

获奖情况

投标人

/

/

/

项目负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

罗辉

邹念强

李艳

技术负责人

姓名

简泽牛

姚德明

成志军

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

/

经营地址

湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

/

联系电话

0731-22119708

0731-22119708

/

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江西天丰建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

湖南弘湘建设工程管理有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

衡阳万万建设工程有限公司

根据否决投标的情形1.8投标截止时技术负责人在水利部水利建设市场监管平台查询到担任其他项目关键岗位人员的否决其投标。

2

株洲凌鹰建设有限责任公司

类似业绩未附招标公告、中标候选人公示(中标结果公告)网页截,不符合投标须知前附表1.4.1投标人资格条件。

3

湖南省御铂建设有限公司

投标函附录1.1.4.5缺陷责任期不符合第四章合同条款规定的权利义务,投标文件偏离招标文件的实质性要求和条件。

 

第一中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

罗辉

注册建造师

二级

236141425310

水利水电

360121198606043116

项目负责人

简泽牛

职称证

高级

3600003201423

水利工程

362222196505114012

技术负责人

肖俊杰

安全生考核合格证书

 

C 类

赣水安C (2022) 00886

水利工程

362204199505088417

专职安全员

 

第二中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

邹念强

注册建造师

二级

243002288451

水利水电

432501199307280059

项目负责人

姚德明

职称证

中级

B08221130000001106

水利水电

432501196507230036

技术负责人

姚胜

安全生考核合格证书

 

C 类

湘(水)建安 C(2022)00242

水利工程

430923199202222336

专职安全员

 

第三中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李艳

注册建造师

二级

243131324056

水利水电

432503197804119120

项目负责人

成志军

职称证

中级

B08013130000000256

水利工程

43032219700204045X

技术负责人

刘丁丁

安全生考核合格证书

 

C 类

湘水安C20230000269

水利工程

432503199005160310

专职安全员

 

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

      4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐