根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙金霞经开区消费电子产业集聚区配套设施项目一期—003地块厂房工程项目施工评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔2021〕107号”规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2023年10月27日至2023年11月1日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙北城智盛科技有限公司
联系地址:长沙市岳麓区先导路湘江时代商务广场A1座13层
联系人:周先生
电话:0731-88222956
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系地址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼
联 系 人:刘浩、周异、凌敏、粟智超(项目负责人)
电话:0731-84169660
监督机构:长沙市开福区招标投标管理办公室
电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
湖南省第六工程有限公司 |
湖南省第四工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
244121670.25 |
248699266.26 |
255697712.02 |
|
工期(天) |
360 |
360 |
360 |
|
质量标准 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准;同时,绿色建筑建设须满足《湖南省绿色建筑发展条例》等相关规范要求 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准;同时,绿色建筑建设须满足《湖南省绿色建筑发展条例》等相关规范要求。争创湖南省优质工程。 |
满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准;同时,绿色建筑建设须满足《湖南省绿色建筑发展条例》等相关规范要求 |
|
保修要求 |
按建设部2000年第80号令相关规定进行保修
|
按建设部2000年第80号令相关规定进行保修 |
按建设部2000年第80号令相关规定进行保修 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
89.01 |
88.76 |
86.91 |
施工组织设计 |
14.14 |
13.72 |
13.73 |
|
企业资信及履约能力 |
30.20 |
30.21 |
29.62 |
|
报价 |
44.67 |
44.83 |
43.56 |
|
类似工程业绩 |
1、江西英科医疗有限公司年产271.68亿只高端医用手套项目 2、中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目设计、采购及施工(EPC)总承包项目 3、航空综合厂房、照明系统试验厂房项目 4、保税区标准厂房及仓库工程 |
1、东方雨虹新材科装备研发总部基地项目 2、宁远县创新创业园标准厂房(新材料新能源产业园二期)及配套设施建设EPC 项目 |
1、蓝山县创新创业园标准厂房二期工程 2、长沙鼓风机厂有限责任公司搬迁新建工程项目建安工程施工 3、岳阳经济技术开发区科创产业园项目设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目 |
|
获奖情况 |
国家级 |
1、肥东县大剧院文化馆/2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程) 2、华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)/2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
1、湖南省美术馆及文艺家之家(2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)) 2、长沙市留置场所升级改造项目(2022-2023年度第一批国家优质工程奖) |
1.中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程(2022~2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)) 2、创客馆一期)(岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书香2020-2021年度国家优质工程奖) |
省级 |
1、中南大学护理与公卫大楼工程/2021-2022 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 2、江西抚州市——临川区龙津书院工程/2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 |
1、楚才阁 (2021-2022年度(第一批)芙蓉奖工程) 2、韶山学校高新校区建设项目工程总承包(EPC)(2021-2022年度(第一批)芙蓉奖工程) |
1、衡阳师范学院新校区图书馆项目(2021-2022 年度第一批湖南省 建设工程芙蓉奖) 2、缅甸海螺(曼德勒)一期 5000t/d 熟料线及配套 220万 t/a 粉磨站、 余热发电、燃煤电站、型材厂房建筑工程(2021-2022 年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) |
|
标准化工地 |
国家级 |
1、中新天津生态城 50#地块中学项目总承包施工的工程2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 2、中国人民保险集团股份有限公司北方信息中心项目南区数据机房-工程 2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 |
1、平江合一福置业有限公司合一福平江首府建设项目一期(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) 2、贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房建设项目(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) |
1、中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) |
省级 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1、中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公 A 栋、 数字文化 艺术中心、地下室) 2、广泽上苑住宅小区 3、中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公 B 栋、SOHO 办公、 服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、演播中心(影剧院)) 4、中建·凤凰台 15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 5、长沙机场改扩建工程机场工程(T3 航站楼工程) 6、保利北中心一期 A 区、B 区及(A、B 区)幼儿园工程 7、长沙恒伟金垅项目 3#栋、4#栋、7#栋 8、长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目 A,B,D 栋商务楼,C 栋酒店 及地下室 9、浏阳经开区(高新区)金阳智中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14# 栋孵化器及一期地下室) 10、浏阳经开区(高新区)金阳智中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检 测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地下 室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 11、浏阳市中医医院危急重症大楼 12、保利天汇项目 H22 地块 B1#-B25#及地下室 13、坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片 B-P03-B20-2 地块) 14、长沙市妇幼保健院(河西新院)项目(1#-5#栋及地下室) 15、洋湖片区洋湖安置保障房 16、龙湖高尔夫山庄(四期 1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 17、潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地下室) 18、世界计算·长沙智谷项目第一区工程-E12 地块(T07#、T08#、硅立方、 一期地下室) 19、全球面膜智能生产基地 1-2#栋及地下室、12 号栋储罐区 20、长房.万楼公馆 10#~13#,15#~18#栋及地下室(南地块) 21、湘江保利时代一期(A 区)建设项目 22、保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼)/ 23、中建和城壹品 S4 地块 36#、37#栋 24、岳阳市胥家桥综合物流园城市配送中心项目 25、保利·堂悦建设项目 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地” 1、中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公 A 栋、 数字文化 艺术中心、地下室) 2、中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公 B 栋、SOHO 办公、 服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、演播中心(影剧院)) 3、保利北中心一期 A 区、B 区及(A、B 区)幼儿园工程 4、中建·凤凰台 15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 5、广泽上苑住宅小区 6、长沙恒伟金垅项目 3#栋、4#栋、7#栋 7、长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目 A,B,D 栋商务楼,C 栋酒店 及地下室 8、浏阳经开区(高新区)金阳智中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检 测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地下 室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 9、浏阳经开区(高新区)金阳智中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14# 栋孵化器及一期地下室) 10、浏阳市中医医院危急重症大楼 11、坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片 B-P03-B20-2 地块) 12、洋湖片区洋湖安置保障房 13、长沙市妇幼保健院(河西新院)项目(1#-5#栋及地下室) 14、潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地下室 15、中建麓江府(1#—3#栋、5#—12#栋、地下室、无障碍电梯 1#、 无障碍电梯 2#、4#幼儿园) 16、龙湖高尔夫山庄(四期 1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 17、保利天汇项目 H22 地块 B1#-B25#及地下室 18、世界计算·长沙智谷项目第一区工程-E12 地块(T07#、T08#、硅立方、 一期地下室) 19、全球面膜智能生产基地 1-2#栋及地下室、12 号栋储罐区 20、保利时代二期 D 区 D1#-D3#、D10#、D11#住宅、D-S1#、D-S2#、D-S8#、 D-S9#商业及部分地下室 21、保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼) 22、中建和城壹品 S4 地块 36#、37#栋 23、岳阳市胥家桥综合物流园城市配送中心项目 24、保利·堂悦建设项目 25、张家界中建凤栖台地块一二期项目 |
湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1、浏阳河国际文化科创基地(一期 B 区 15#栋、14#-16#栋地下室) 2、湖南省财贸医院整体搬迁新建梅溪湖康复医院(一期) 3、湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目 4、中房瑞致小区 5#地块文化娱乐建筑、商业南区地下室 5、南雅星沙实验学校 4-12#栋及地下室工程 6、长沙工业学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋 7、绿地梅溪新里二期 1#、3#栋及地下室(一) 8、长沙健康医疗大数据产业孵化基地项目 9、爱尔国际眼健康科技产业园建设项目一期(1#眼科防治中心及 2#康复楼) 10、长沙经开区产业员工生活配套园 PPP 项目(二、三期)14#-26#栋、北面门卫室、西面门卫室、地下室工程 11、智能物料输送与混配自动化建设项目(1#综合办公楼、3#员工宿舍、4#厂房、门卫 1、门卫 2) 12、合一福·渌江首府一期 13、湘潭韶山电子信息高科技产业园建设项目 14、汨罗市中医医院住院综合楼建设项目 15、世茂云著项目(一期)一阶段 2 标段 16、益阳嘉福城5#-10#,S0#,幼儿园、及栋间地下室 17、荣盛·御府12#-22#栋、二期栋间地下室 18、紫薇谷住宅项目(一期)·瀚林府 A、B 区二标段工程 19、道县中医医院整体搬迁建设项目 20、宁远县职业中专新校区建设项目(EPC) 21、湖南医药学院第一附属医院创伤救治综合楼建设项目 22、怀化经开区承接产业转移示范园项目一期北区 23、怀化经开区承接产业转移示范园项目二期 湖南省 2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地” 1、浏阳河国际文化科创基地(一期 B 区 15#栋、14#-16#栋地下室) 2、湖南省财贸医院整体搬迁新建梅溪湖康复医院(一期) 3、中房瑞致小区 5#地块文化娱乐建筑、商业南区地下室 4、湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目 5、金隅桃源二期洋房 D1#-D14#栋及 D 区洋房地下室 6、南雅星沙实验学校 4-12#栋及地下室工程 7、长沙工业学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋 8、长沙工业学院校区项目(一期)2#-4#、7#、10#、12-13#、15#-17#、19#-22# 栋工程 9、爱尔国际眼健康科技产业园建设项目一期(1#眼科防治中心及 2#康复楼) 10、长沙健康医疗大数据产业孵化基地项目 11、绿地梅溪新里二期 1#、3#栋及地下室(一) 12、长沙经开区产业员工生活配套园 PPP 项目(二、三期)14#-26#栋、北面门卫室、西面门卫室、地下室工程 13、智能物料输送与混配自动化建设项目(1#综合办公楼、3#员工宿舍、4#厂房、门卫 1、门卫 2) 14、合一福·渌江首府一期 15、湘潭韶山电子信息高科技产业园建设项目 16、汨罗市中医医院住院综合楼建设项目 17、世茂云著项目(一期)一阶段 2 标段 18、益阳嘉福城5#-10#,S0#,幼儿园、及栋间地下室 19、荣盛·御府 12#-22#栋、二期栋间地下室 20、道县中医医院整体搬迁建设项目 21、湖南医药学院第一附属医院创伤救治综合楼建设项目 22、怀化经开区承接产业转移示范园项目二期 23、怀化经开区承接产业转移示范园项目一期北区 |
湖南省2022 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼 2.湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 3.邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项 目1期 4.邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目 5.湘泰九龙城 11#楼及相应地下室 6.邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 7.溪江月商住小区一期项目 8.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 9.建工·庆丰学府项目 10.湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B 区)EPC 总承包 11.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 12.常德高新区装配式建筑材料生产基地 4#、5#楼新建工程 13.沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B 区)Ⅱ区项目 14.南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目 15.乐雅山居 5-7#栋及地下室、垃圾站 16.华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期 17.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 18.郴州市医疗应急物资储备库19.潇湘安置小区(潇湘丽景) 20.文昌阁安置小区二期 9#-13#栋 21.杨家花园(杨家桥安置小区) 22.永州市零陵区东山旅游商品商贸街修建项目施工 23.道县智能制造机械装备产业园 EPC 项目 24.道县电子信息产业孵化基地 EPC 项目 25.道县智能制造机械装备产业园项目二期 湖南省2022 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 2.浏阳市现代应用中等职业学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋) 3.邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期 4.邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目 5.湘泰九龙城 11#楼及相应地下室 6.邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 7.溪江月商住小区一期项目 8.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 9.建工·庆丰学府项目 10.湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B 区)EPC总承包 11.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 12.津市市人民医院改扩建项目(二期)主体工程 13.常德高新区装配式建筑材料生产基地 4#、5#楼新建工程 14.沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目 15.南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目 16.华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期 17.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 18.乐雅山居 5-7#栋及地下室、垃圾站 19.郴州市医疗应急物资储备库 20.桂东县第一中学增容扩建工程 21.潇湘安置小区(潇湘丽景) 22.永州市湘江西岸棚户区改造文昌阁安置小区项目一期工程 23.文昌阁安置小区二期 9#-13#栋 24.永州市零陵区东山旅游商品商贸街修建项目施工 25.道县电子信息产业孵化基地 EPC 项目 |
|
项目经理 |
姓名 |
杨文源 |
邓宁侗 |
张跃元 |
工程业绩 |
江西英科医疗有限公司年产271.68 亿只高端医用手套项目 |
宁远县创新创业园标准厂房(新材料新能源产业园二期)及配套设施建设EPC项目 |
岳阳经济技术开发区科创产业园项目设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
永诚财产保险股份有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园14、15栋102、202、302、402房 |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路315号 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 112 号滨江金融中心第 T1(A 座)1 层 104 号及T3(C座)26-28 层 |
|
联系电话 |
95552 |
95500 |
0731-88785171 |
中标候选人信息
中标候选人一:中国建筑第五工程局有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨文源 |
男 |
建造师注册证书/B类安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432016201669694/ 湘建安B(2023)0000020 |
建筑工程 |
430***********2013 |
项目 经理 |
中标候选人二:湖南省第六工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
邓宁侗 |
男 |
建造师注册证书/B类安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432018201901440/ 湘建安B(2019)0013933 |
建筑工程 |
430***********2517 |
项目 经理 |
中标候选人三:湖南省第四工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
张跃元 |
男 |
建造师注册证书/B类安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432005200801175 / 湘建安B(2019)0028538 |
建筑工程 |
430***********0518 |
项目 经理 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
87.9 |
85.94 |
86.20 |
85.55 |
85.15 |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
90.00 |
89.88 |
88.00 |
92.75 |
89.50 |
3 |
湖南麓谷建设工程有限公司 |
87.40 |
85.79 |
86.20 |
86.80 |
85.45 |
4 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
91.80 |
87.22 |
86.85 |
89.95 |
89.30 |
5 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
88.10 |
87.29 |
87.90 |
87.80 |
86.10 |
6 |
青竹湖建设集团有限公司 |
87.70 |
87.46 |
89.20 |
93.35 |
88.70 |
7 |
湖南省第六工程有限公司 |
90.60 |
89.80 |
89.70 |
93.95 |
94.50 |
8 |
湖南省第五工程有限公司 |
91.20 |
88.74 |
89.20 |
90.25 |
90.50 |
9 |
中建三局集团有限公司 |
89.30 |
90.50 |
86.05 |
88.55 |
89.85 |
10 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
88.20 |
86.00 |
87.40 |
87.30 |
86.45 |
11 |
湖南康盛建设工程有限公司 |
93.40 |
85.60 |
86.70 |
87.70 |
85.90 |
12 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
87.20 |
90.69 |
87.90 |
91.00 |
90.30 |
13 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
92.50 |
91.86 |
88.90 |
93.55 |
91.70 |
14 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
95.00 |
94.38 |
94.70 |
93.65 |
92.30 |
15 |
湖南兴旺建设有限公司 |
93.00 |
91.60 |
89.80 |
92.55 |
91.10 |
16 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
88.20 |
85.37 |
85.95 |
85.00 |
85.00 |
17 |
中铁建设集团有限公司 |
93.10 |
86.18 |
85.25 |
85.00 |
85.00 |
18 |
湖南省第二工程有限公司 |
87.00 |
87.75 |
89.40 |
91.15 |
89.75 |
19 |
湖南省第四工程有限公司 |
93.30 |
91.68 |
89.60 |
92.05 |
90.90 |
否决投标人名单
投标人 |
否决投标人理由 |
湖南康盛建设工程有限公司 |
投标报价低于基准价的92%,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,否决其投标 |