根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,航空城科创园二期(2.2)项目10KV专变工程施工(第四次)评标工作已于2023年10月24日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下1名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年10月26日至2023年10月30日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885223
签名处: 张勤、周冬连
招 标 人:湖南省第二工程有限公司
联系电话:18874521766
签名处:吴成雁
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名处:胡译丹
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
株洲高新电业集团有限公司
|
/
|
/
|
投标报价(万元)
|
519.766659
|
/
|
/
|
其中暂估价(万元)
|
/
|
/
|
/
|
详细评审得分情况
|
总分
|
98
|
/
|
/
|
企业资信及履约能力
|
3
|
/
|
/
|
投标报价
|
95
|
/
|
/
|
工程业绩
|
1.110KV专用变电站(C15变电站)建设工程
2.万达广场等项目10kV接入系统工程总承包
3.株洲中车时代电气股份有限公司(IGBT 二期增容)10KV 配电工程
4.中国陶瓷谷核心片区产业开发项目-陶子湖游客中心10kV用电工程
|
/
|
/
|
获奖情况
|
投标人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
谭其明
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
李学军
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
株洲高新电业集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
|
1
|
湖南星达电力建设有限公司
|
拟任项目经理资格低于国家或者省有关规定及招标文件要求及未提供“信用中国”网络查询截图,资格评审否决投标。
|
2
|
湖南擎云电力工程有限公司
|
拟任项目经理资格低于国家或者省有关规定及招标文件要求,资格评审否决投标。
|
3
|
湖南鑫中鑫电力安装有限责任公司
|
未提供“信用中国”网络查询截图,资格评审否决投标。
|
第一中标候选人主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
谭其明
|
男
|
建造师
注册证
|
一级
|
湘1432020202100410
湘建安B(2021)0300000790
|
机电
工程
|
430481199010254110
|
项目负责人
|
李学军
|
男
|
专业职称
证书
|
中级
|
GD17200001310300
|
电力工程技术
|
430224196810110076
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
|