根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县蟠龙路(湘龙西路至思童路、潇湘西路至星沙联络线)、大华南路(潇湘西路至星沙联络线)道路工程监理项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]234号文规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙县重点建设项目事务中心
联系电话:0731-84876950
招标代理:湖南天辉工程项目管理有限公司
联系电话:0731-89850061
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省工程建设监理有限公司 |
和天(湖南)国际工程管理有限公司 |
友谊国际工程咨询股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
1219969.00 |
1213680.50 |
1220000.00 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
72.47 |
72.34 |
72.21 |
监理大纲 |
18.66 |
18.54 |
18.46 |
|
企业资信及履约能力 |
28.91 |
28.84 |
28.85 |
|
投标报价 |
24.90 |
24.96 |
24.90 |
|
投标人类似工程业绩 |
资格要求 |
含浦大道第一段(学士联络线-西二环段) |
湘江大道北延线(湘江长沙综合枢纽至铜官段)二期监理 |
梅溪湖路西延线道路与桥梁工程(岳麓段) 项目 |
企业资信及履约能力评审要求 |
1、含浦大道第一段(学士联络线-西二环段) 2、长沙市高铁新城片区潭白路(京港澳高速东辅道-劳动路)道路工程、黎托路(12号路-15号路)道路工程建设项目监理 |
1、湘江大道北延线(湘江长沙综合枢纽至铜官段)二期监理 2、湘西经济开发区双河文教卫新区PPP项目监理招标(第一标段) |
1、梅溪湖路西延线道路与桥梁工程(岳麓段) 项目 2、长望路西延线(西二环~黄金大道)道路工程监理(望城区段) |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
国家级工地 |
/ |
/ |
/ |
标准化工地省级质量管理 |
/ |
/ |
/ |
|
标准化工地省级安全生产 |
/ |
/ |
/ |
|
总监理工程师 |
姓 名 |
谌永强 |
郭林 |
黄波 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
奖励情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
紫金财产保险股份有限公司 |
/ |
经营地址 |
/ |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
/ |
|
联系电话 |
/ |
95312 |
/ |
项目监理机构组成表
第一中标候选人:湖南省工程建设监理有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
|||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||
谌永强 |
男 |
国家注册监理工程师证书 |
国家级 |
43012758 |
市政公用工程/房屋建筑工程 |
431******8115 |
总监理工程师 |
第二中标候选人:和天(湖南)国际工程管理有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
|||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||
郭林 |
男 |
国家注册监理工程师证书 |
国家级 |
43005206 |
房屋建筑工程/市政公用工程 |
430******4832 |
总监理工程师 |
第三中标候选人:友谊国际工程咨询股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
|||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||
黄波 |
男 |
国家注册监理工程师证 |
国家级 |
43007909 |
市政公用工程 |
430******7572 |
总监理工程师 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南湖大建设监理有限公司 |
86.00 |
90.55 |
92.60 |
89.90 |
92.20 |
2 |
湖南建科工程项目管理有限公司 |
93.60 |
86.49 |
87.43 |
86.10 |
93.10 |
3 |
湖南己太项目管理有限公司 |
85.72 |
88.83 |
92.30 |
91.40 |
91.70 |
4 |
长沙工程建设项目管理有限责任公司 |
86.25 |
87.89 |
88.05 |
88.30 |
92.50 |
5 |
友谊国际工程咨询股份有限公司 |
88.05 |
91.50 |
93.10 |
93.60 |
92.30 |
6 |
湖南省硅谷项目管理有限公司 |
85.00 |
85.06 |
86.67 |
85.30 |
92.60 |
7 |
和天(湖南)国际工程管理有限公司 |
88.30 |
91.76 |
92.85 |
94.40 |
93.50 |
8 |
湖南华兴建设管理有限公司 |
85.70 |
87.46 |
89.07 |
88.80 |
93.20 |
9 |
湖南明泰项目管理有限公司 |
85.65 |
85.21 |
87.79 |
85.30 |
92.80 |
10 |
湖南拓天工程项目管理有限公司 |
85.00 |
85.24 |
86.56 |
85.30 |
93.00 |
11 |
湖南省工程建设监理有限公司 |
93.15 |
93.81 |
92.60 |
94.30 |
92.90 |
12 |
湖南安泰工程项目管理有限公司 |
85.00 |
85.05 |
87.49 |
85.30 |
93.20 |
13 |
湖南开诚项目管理有限公司 |
86.57 |
86.63 |
90.30 |
90.30 |
92.30 |
14 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
90.40 |
87.45 |
89.80 |
85.30 |
93.50 |
15 |
湖南长顺项目管理有限公司 |
85.31 |
90.16 |
89.95 |
91.40 |
93,20 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南吾恒工程项目管理有限公司 |
投标承诺书未盖公章 |