澧水干流永定区青鱼潭治理工程中标候选人公示
湖南华中源工程项目管理有限公司受张家界市永定区水利建设项目管理中心的委托,代理澧水干流永定区青鱼潭治理工程施工招标,2023年10月17日在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在张家界市永定区水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
招 标 人:张家界市永定区水利建设项目管理中心
联系电话: 0744-8281151
招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司
联系电话:0744-8292858 18711168733
监管部门:张家界市永定区水利局
联系电话:0744-8222297
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||
中标候选人名称 |
湖南江禹建设有限公司 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
山和工程集团有限公司 |
||||
投标报价(元) |
8992198.58 |
9004596.03 |
8967934.67 |
||||
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.86 |
99.69 |
99.68 |
|||
报价得分 |
79.98 |
79.81 |
79.80 |
||||
项目管理机构得分 |
11.88 |
11.88 |
11.88 |
||||
信誉等其它得分 |
8 |
8 |
8 |
||||
企业业绩 |
1、湖南省衡山县 2019 年湘江重要河段治理工程设计施工总承包 2、衡山县 2019 年水毁工程修复应急项目(湘江堤防曹家湖、万家湖段、大源渡库区内堤等水毁修复工程) 3、 湖南省蒸水衡阳县三湖镇南岸保护圈治理工程及湖南省蒸水衡阳县台源镇东岸和西岸段岸坡整治工程施工(I 期) 4、 建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程 |
1、世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态环境保护项目—建德市水利设施改造项目大同镇清潭溪综合治理工程 |
1、望江县宝塔河上段防洪工程 2 标段 2、郑州市部分河道灾后恢复重建水毁修复工程(十七里河、十八里河、 魏河、索须河、七里河、潮河、须水河)第一标段 3、河南省巩义市汜水河新中镇苇园桥上游段水毁修复工程二标段 |
||||
项目经理资格条件 业绩 |
/ |
/ |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||
项目 负责人 |
姓名 |
向贤文 |
唐洪斌 |
苏鹏 |
|||
建造师 证书号 |
湘 243131325682 |
湘 243111215720 |
豫1412020202102365 |
||||
项目经理类似工程业绩 |
湖南省道水流域综合治理工程(临澧县)施 工第三标段 |
益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程 |
郑州市部分河道灾后恢复重建水毁修复工程 (十七里河、十八里河、魏河、索须河、七 里河、潮河、须水河)第一标段 |
||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||
技术负责人 |
姓名 |
方红辉 |
殷建科 |
孙岗 |
|||
技术职称 证号 |
B08021040000000038 |
B08131000000001135 |
B19080900195 |
||||
技术负责人类似工程业绩 |
建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程 |
益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程 |
郑州市部分河道灾后恢复重建水毁修复工程 (十七里河、十八里河、魏河、索须河、七 里河、潮河、须水河)第一标段 |
||||
安全员1 |
姓名 |
王思 |
贾小兵 |
崔德杰 |
|||
岗位证书 |
SGL20234301185 湘水安 C20230000180 |
SGL20194301301 湘水安C20190000084 |
SGL20184102609 豫水安C20160000253 |
||||
安全员2 |
姓名 |
/ |
/ |
郭志鹏 |
|||
岗位证书 |
/ |
/ |
SGL20224101632 豫水安C20230000459 |
||||
投标担保信息 |
担保机构或投标保证金缴纳账户名 |
湖南江禹建设有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
|||
经营地址 |
中国农业银行股份有限公司衡山县支行 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
湖南省张家界市永定区永定大道东2号阳光酒店西楼一层 |
||||
联系电话 |
/ |
0791-86862779 |
95511 |
||||
否决投标情况 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
|||||
浩天建工集团有限公司 |
入围废标 |
||||||
浩宸建设科技有限公司 |
入围废标 |
||||||
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标 (未投标函中声明专职安全员无在建项目) |
||||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
||||||
湖南万昌建设有限公司 |
资格评审否决投标 (在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目) |
||||||
河南卓盛水利工程有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖南中宁项目管理有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖南中信水电建设有限公司 |
资格评审否决投标 (未投标函中声明专职安全员无在建项目) |
||||||
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
入围废标 |
||||||
广东省水利水电建设有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
||||||
湖南华凌工程建设有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
||||||
河南省鼎宏建设有限公司 |
技术投标文件否决投标 |
||||||
湖北水建建设有限公司 |
响应性评审否决投标 (暂列金与安全文明措施费不响应招标文件要求) |
||||||
广东祥实建设有限公司 |
入围废标 |
||||||
河南省春晓建设工程有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
入围废标 |
||||||
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
资格评审否决投标 (在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目) |
||||||
衡水亚东水电工程有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖南六六工程建设有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
资格评审否决投标 (未投标函中声明专职安全员无在建项目) |
||||||
林汇建设有限公司 |
入围废标 |
||||||
湖南湘禹工程科技有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
||||||
湖南省科宏建设开发有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
||||||
湖南天谷水利电力工程建设有限公司 |
入围废标 |
||||||
福建星洲水利水电工程有限公司 |
响应性评审否决投标 (工程项目总价表中金额单位错误) |
||||||
河南树岩建设工程有限公司 |
入围废标 |
||||||
河南长修建设工程有限公司 |
入围废标 |
||||||
|
中千致远建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
响应性评审否决投标 (安全措施费和暂列金不响应招标文件) |
|||||
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
天蓝建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
中原智尚建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
河南吉荣建筑工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
|
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
入围废标 |
|||||
|
湖南望新建设集团股份有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
|||||
|
湖南鼎利建设有限公司 |
资格评审否决投标 (未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目) |
|||||
|
德山建设有限公司 |
入围废标 |
公示期为2023年10月18日至2023年10月23日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。