当前位置:首页>工程信息>湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包中标候选人公示

湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包中标候选人公示

发布日期: 2023-10-18

湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程

设计施工总承包项目

中标候选人公示

湖南泛华项目管理有限公司受湘西自治州大龙洞水电站有限责任公司的委托,对湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2023年101609时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人(排序)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头方:湖南天谷水利电力工程建设有限公司

成员方:深圳市水务规划设计院股份有限公司

牵头方:湖南中禹建设工程有限公司

成员方:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

牵头方:中水建管国际工程有限公司

成员方:韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

投标报价(元)

28913266.24

28955410.44

28961370.12

质量要求

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工进度要求;

施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收达到“合格及以上工程”的标准。

1)设计要求的质量标准:符合国家及

行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工

进度要求。

2)施工要求的质量标准:符合国家及

行业施工规范要求,验收达到“合格及以

上工程”的标准。

施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收达到“合格及以上工程”的标准;

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工进度要求。

工期(日历天)

450

450

450

详细评审得分情况

总分

92.09

91.19

89.12

项目管理机构得分

8.60

7.60

8.20

信誉业绩及其他得分

12.45

13.20

10.60

投标报价得分

39.70

39.60

39.59

承包人建议书得分

8.84

8.94

8.58

承包人实施方案得分

22.50

21.85

22.15

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人相关信息

类似业绩(施工)

1.会昌县禾坑口水电站厂房大坝土建工程

2.信丰五洋水电站土建施工工程

1.湖南省花垣县将军山水电站工程

1.广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程

类似业绩(设计)

/

1.江苏溧阳抽水蓄能电站可行性研究设计招标设计及施工图设计阶段勘察设计

2.海南省琼中抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究、招标和施工图阶段勘测设计

1.贵州省遵义市凤冈肖家湾(占口)水电站工程

信用等级

牵头方:全国AAA/湖南A+

成员方:全国AAA/湖南A+

牵头方:全国AAA/湖南省A+

成员方:全国AAA/湖南省A+

牵头方:全国AAA/湖南省A+

成员方:全国AA/湖南省A

获奖情况

1.深圳市铜锣径水库扩建工程 2019-2020 年度中国水利工程优质(大禹)奖

2.铁岗水库牛成村建成区径流调蓄转输工程--2021-2022年度中国水利工程优质奖(大禹奖)

1.江苏溧阳6X250MW抽水蓄能电站工程2020-2021年度国家优质工程金奖

2.沅水桃源水电站工程2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

3.厦门室同安区石洵水闸改建工程2022年度由福建省水利工程协会颁发的水利优质工程奖

4.龙山县重要河段(酉水里耶镇)治理工程由湖南省水利学会颁发的2021年度湖南省水利建设优质工程奖

1.由江西省水利学会对鄱阳湖水文生态监测研究基地二期建设工程颁发的2022年度江西省水利工程优质奖

技术创新

/

2020年由中国水运建设行业协会对

大型水电站泄洪与通航安全协同保障关键技术

颁发的科技进步奖

/

工程总承包项目经理

姓名

赵俭徕

湛国才

淦冬金

业绩

会昌县禾坑口水电站厂房大坝土建工程

湖南省花垣县将军山水电站工程

广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程

设计负责人

姓名

姚作友

田政海

黄庭昌

业绩

/

/

贵州省遵义市凤冈肖家湾(占口)水电站工程

施工负责人

姓名

刘雄杰

熊刚

郑嘉旋

业绩

信丰五洋水电站土建施工工程

/

/

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

经查验已通过银行转账方式缴纳投标保证金

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层

联系电话

4000235588

0791-86862779

 

 

 

 

 

 

项目管理机构组成

第一中标候选人

牵头方:湖南天谷水利电力工程建设有限公司

成员方:深圳市水务规划设计院股份有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

赵俭徕

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

1432011201208975

水利水电工程

设计负责人

姚作友

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

1432009201208954

水利水电工程

职称证

A08121000000000858

水利水电工程管理

施工负责人

刘雄杰

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

243111219527

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

湘水安B20210000360

 

第二中标候选人

牵头方:湖南中禹建设工程有限公司

成员方:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

湛国才

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

243111219138

水利水电工程

设计负责人

田政海

正高级工程师

中华人民共和国一级注册结构工程师证书

S014300575

不分专业

职称证

DJ2019042011066

水利水电工程

施工负责人

熊刚

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

243161647322

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

湘水安B20160000174

 

第三中标候选人

牵头方:中水建管国际工程有限公司

成员方:韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

淦冬金

助理工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

236141540002

水利水电工程

设计负责人

黄庭昌

高级工程师

注册土木工程师证

2013076440762013449914000059

水工结构

职称证

1600101005060

水工建筑

施工负责人

郑嘉旋

助理工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

1362019202003231

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

水安

B20210000120

 

 

 

 

 

 

 

 

承包人建议书得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头方:湖南天谷水利电力工程建设有限公司

成员方:深圳市水务规划设计院股份有限公司

89.00

96.00

89.00

89.00

86.00

89.00

86.00

2

牵头方:中水建管国际工程有限公司

成员方:韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

95.00

95.00

93.00

60.00

96.00

86.00

48.00

3

牵头方:湖南省瑞大工程建设有限公司

成员方:河南省水务规划设计研究有限公司

94.00

87.00

83.00

40.00

83.00

82.00

80.00

4

牵头方:湖南中禹建设工程有限公司

成员方:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

91.00

93.00

87.00

90.00

87.00

84.00

92.00

5

牵头方:湖南德禹建设有限公司

成员方:淮安市水利勘测设计研究院有限公司

89.00

96.00

89.00

85.00

86.00

88.00

89.00

 

承包人实施方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头方:湖南天谷水利电力工程建设有限公司

成员方:深圳市水务规划设计院股份有限公司

94.00

94.00

90.00

89.00

90.00

87.00

82.00

2

牵头方:中水建管国际工程有限公司

成员方:韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

95.00

92.00

91.00

80.00

95.00

85.00

80.00

3

牵头方:湖南省瑞大工程建设有限公司

成员方:河南省水务规划设计研究有限公司

92.00

83.00

80.00

81.00

87.00

84.00

80.00

4

牵头方:湖南中禹建设工程有限公司

成员方:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

94.00

95.00

82.00

86.00

86.00

84.00

87.00

5

牵头方:湖南德禹建设有限公司

成员方:淮安市水利勘测设计研究院有限公司

92.00

95.00

91.00

86.00

89.00

87.00

85.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

牵头方:湖南中泰水电建设工程有限公司

成员方:上海勘测设计研究院有限公司

在资格评审中,不符合招标文件第1.4.1条的规定,具体为:总承包项目负责人在本项目兼任了其他职务

2

牵头方:湖南省筱沅水利水电建设有限公司

成员方:中水北方勘测设计研究有限责任公司

在资格评审中,不符合招标文件第1.4.1条的规定,具体为:总承包项目负责人未提供在联合体牵头人单位缴纳社保的证明

本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

人:湘西自治州大龙洞水电站有限责任公司

   址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路20号

人:黄先生

电  话:13974388929

 

行政监督部门: 湘西土家族苗族自治州水利综合服务中心

电话:0743-8223215

 

招标代理机构:湖南泛华项目管理有限公司

   址:湖南湘西经开区牯牛坪社区长潭(三期)安置区13号四楼

人:曾丹奇、田野、李渭、汪冶

电  话:0743-822788717769430823

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐