湖南瑞天项目管理有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙县水利工程(金江坝水库除险加固)工程施工招标,2023年10月17日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南宏禹工程集团有限公司 |
湖北大禹建设股份有限公司 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
20018818.75 |
20052391.95 |
19851720.34 |
||
质量要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。 |
||
工期(日历天) |
270 |
270 |
270 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.59 |
99.42 |
98.57 |
|
项目管理机 构评分 |
15.00 |
14.70 |
14.70 |
||
信誉等其他评分 |
9.80 |
9.80 |
9.70 |
||
投标报价评分 |
74.79 |
74.92 |
74.17 |
||
不良行为记录 扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
投标人 |
类似业绩 |
1、湖南省新田县金陵水库除险加固工程 2、永州市零陵区猫儿岩水库除险加固工程 3、靖州县水酿塘水库除险加固工程 |
1、武汉市黄陂区院基寺水库除险加固工程第二标段 2、湖北省恩施市喻家河水库工程 3、房县方家畈水库工程 |
1、岑天河水库扩建工程大坝工程 2、嘉禾县盘江水库大坝除险加固工程水利工程项目 3、长沙县白石洞水库主坝建设项目 |
|
信用等级 |
(全国)AAA级,(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级,(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级,(湖南省)A+级 |
||
获奖情况 |
1、湖南省潇水涔天河水库扩建工程(大禹奖) 2、洞口县鸟竹园水闸除险加固工程(湖南省水利建设优质工程) |
1、荆江大堤综合整治工程(大禹奖) 2、南水北调中线一期引汉江工程(湖北省水利工程优质奖) |
1、湖南省潇水涔天河水库扩建工程(大禹奖) |
||
项目负责人 |
姓名 |
宾斌 |
杨华田 |
黄国琴 |
|
工程业绩 |
1、湖南省新田县金陵水库除险加固工程 2、永州市零陵区猫儿岩水库除险加固工程 3、靖州县水酿塘水库除险加固工程 |
1、武汉市黄陂区院基寺水库除险加固工程第二标段 2、湖北省恩施市喻家河水库工程 3、房县方家畈水库工程 |
1、岑天河水库扩建工程大坝工程 2、嘉禾县盘江水库大坝除险加固工程水利工程项目 3、长沙县白石洞水库主坝建设项目 |
||
技术负责人 |
姓名 |
孟旗帜 |
吴付料 |
潘宇 |
|
工程业绩 |
1、湖南省新田县金陵水库除险加固工程 2、永州市零陵区猫儿岩水库除险加固工程 3、靖州县水酿塘水库除险加固工程 |
1、武汉市黄陂区院基寺水库除险加固工程第二标段 2、湖北省恩施市喻家河水库工程 3、房县方家畈水库工程 |
1、岑天河水库扩建工程大坝工程 2、嘉禾县盘江水库大坝除险加固工程水利工程项目 3、长沙县白石洞水库主坝建设项目 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
中华联合财产保险股份有限公司 |
长安责任保险股份有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
|
经营地址 |
长沙市天心区芙蓉南路一段499号 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
||
联系电话 |
95585 |
95592 |
0755-89733338 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南宏禹工程集团有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
宾斌 |
高级工程师 |
建造师注册证 |
湘1432016201769863/水安B20210001361 |
水利工程 |
技术负责人 |
孟旗帜 |
高级工程师 |
职称证 |
A08171000000001260 |
水利工程 |
安全员1 |
彭迪 |
工程师 |
安全生产考核合格证 |
水安C20180000953/SGL20110207792 |
水利工程 |
安全员2 |
温晨 |
工程师 |
安全生产考核合格证 |
水安C202000001154/SGL20184300511 |
水利工程 |
第二中标候选人:湖北大禹建设股份有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
杨华田 |
高级工程师 |
建造师证/水安B证 |
鄂1422013201413804/水安 B20210000502 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
吴付料 |
高级工程师 |
职称证 |
V09251966 |
水利电力工程 |
安全员 |
田王林 |
助理工程师 |
岗位证、水安C证 |
SGL20234200201/水安C20230005198 |
水利电力工程 |
第三中标候选人:湖南水总水电建设集团有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
黄国琴 |
工程师 |
一级建造师证 |
湘1432020202102458/水安B20130000812 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
潘宇 |
高级工程师 |
职称证 |
A08101000000001057 |
水利水电工程 |
安全员1 |
向喃 |
初级 |
岗位证、水安C证 |
SGL20214301443/水安C20230000667 |
水利水电工程 |
安全员2 |
陈林 |
助理工程师 |
岗位证、水安C证 |
SGL20224301277、水安C20150000538 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
四川联基建筑工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
山东黄河工程集团有限公司 |
企业负责人无A证 |
3 |
广东胜建建设有限责任公司 |
项目负责人有在建 |
4 |
河南全隽建设工程有限公司 |
承诺书未完全响应招标文件承诺书要求 |
5 |
四川长舟建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
6 |
岳阳名水建设有限公司 |
入围废标 |
7 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
入围废标 |
8 |
中水建管国际工程有限公司 |
进度计划与承诺书不一致 |
9 |
四川荣余建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
10 |
广东省水利水电建设有限公司 |
未完全响应招标文件承诺书要求 |
11 |
河南颍淮建工有限公司 |
项目负责人有在建 |
12 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
13 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
入围废标 |
14 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
进度计划与承诺书不一致 |
15 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
入围废标 |
16 |
浩润建设工程有限公司 |
入围废标 |
17 |
四川同达建设有限公司 |
未完全响应招标文件承诺书要求 |
18 |
河南东邦建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
19 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
20 |
林汇建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
21 |
驻马店市黄淮建设工程有限公司 |
进度计划与承诺书不一致 |
22 |
湖南盛世天泓建设有限公司 |
进度计划与承诺书不一致 |
23 |
河南山峰建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
24 |
四川淞捷建筑工程有限公司 |
投标函未盖章 |
公示期:2023年 10 月 18 日始至2023年 10 月 23 日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联 系 人:肖先生
联系电话:0731-88667122
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人:刘先生
联系电话:0731-85283152
招标代理:湖南瑞天项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙县星沙街道炭头冲路18号云逸悦隽轩3栋609
联 系 人:胡赞平
联系电话:0731-86846237、18975818678