中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
联合体牵头人:湖南望新建设集团股份有限
公司
成员:水发规划设计
有限公司
|
联合体牵头人:湖南省开源水电建筑工程有
限公司
成员:河南省水务规划设计研究有限公司
|
联合体牵头人:湖南佳信工程建设有限公司
成员:上海勘测设计
研究院有限公司
|
投标报价(元)
|
8736773.63
|
8735868.55
|
8762756.76
|
设计质量目标
|
符合现行国家及行业设计规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。
|
符合现行国家及行业设计规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。
|
符合现行国家及行业设计规范要求,达到施工图设计阶段设计标准并满足施工进度要求。
|
施工质量目标
|
符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定 “合格及以上 ”的标准。
|
符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定“合格及以上”的标
准。
|
符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定“合格及以上”的标
准。
|
工期
|
130日历天
|
130日历天
|
130日历天
|
详细评审
得分情况
|
总分
|
92.69
|
92.26
|
90.68
|
投标报价得分
|
34.91
|
34.90
|
34.99
|
承包人实施建议书得分
|
8.68
|
8.88
|
8.68
|
承包人实施方案得分
|
25.90
|
26.88
|
25.86
|
项目管理机构得分
|
9.70
|
9.60
|
9.60
|
信誉业绩及其他得分
|
13.50
|
12.00
|
11.55
|
不良记录扣分
|
0
|
0
|
0
|
投标人
|
类似业绩
|
施工单位:
1、福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程
2、湘潭河西污水处理厂配套设施唐兴桥泵站建设项目(一期)
3、东山湾泵站新建工程
4、长沙市光达排渍泵站建设工程施工
设计单位:
1、济宁南阳湖农场有限公司 308 排涝泵站改建工程项目设计施工总承包
2、淮北市龙湖排涝泵站改扩建工程(施工图设计、采购、施工)总承包
3、潜江市兴隆灌区十四五续建配套与现代化改造设计项目
|
施工单位:
1、常德市汉寿县赵家河泵站新建工程
2、汉寿县沧浪水系河湖连通工程一标段
3、汉寿县沅澧涝区西湖片排涝能力建设项目二标段
设计单位:
1、平昌县白衣镇防洪堤工程等 5 个项目
2、后河万源市罗文、花楼、皮窝、梨树段防洪治理工程勘察设计
3、黑龙江省同江市青龙莲花河涝区治理工程勘测及设计
4、虎林市七虎林河涝区治理工程设计
|
施工单位:
1、长沙县果园垸赤石河、李家港低涵改造及排渍泵站新建工程
2、铜官循环经济工业园花果垸(汉联片区)水利水系恢复工程
设计单位:
1、九江市八里湖赛城湖控制枢纽工程设计、采购施工一体化合同
2、余姚市城北圩区候青江排涝泵闸工程 EPC 总承包合同
|
工程总承包项目经理
|
姓名
|
郭军
|
曾春斌
|
陈洪浪
|
证书名称和
编号
|
二级建造师
湘243141540385
|
二级建造师
湘243161753800
|
二级建造师
湘243181965077
|
类似业绩
|
长沙市开福区沙坪河流域农村分散污水处理 工程项目-沙坪河流域农村分散污水处理工程项目
|
汉寿县西湖高水内河酉港镇猫山至联福河段治理工程项目
|
耒阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程项目
|
施工负责人
|
姓名
|
郭军
|
曾春斌
|
陈洪浪
|
证书名称和编号
|
二级建造师
湘243141540385
|
二级建造师
湘243161753800
|
二级建造师
湘243181965077
|
类似业绩
|
长沙市开福区沙坪河流域农村分散污水处理 工程项目-沙坪河流域农村分散污水处理工程项目
|
汉寿县西湖高水内河酉港镇猫山至联福河段治理工程项目
|
耒阳市2019年度农村饮水安全巩固提升工程项目
|
设计负责人
|
姓名
|
郑彩霞
|
牛志丰
|
陈煜权
|
职称证书编号
|
鲁200001833100059
|
A202009010900199
|
97105
|
类似业绩
|
1、雷州市龙门水库除险加固工程勘察设计
2、济宁南阳湖农场有限公司 308 排涝泵站
改建工程设计施工总承包项目
3、潍坊青州市淄河干流防洪治理工程初步
设计(代可研)及施工图勘察设计
|
1、平昌县白衣镇防洪堤工程等 5 个项目
2、长治市屯留区小水网—城乡生活供水一体化工程勘测设计
|
1、黑水河鱼类栖息地生态修复工程 EPC 总
承包项目
2、芜湖精铝新材料产业园基础设施建设 PPP 项目(二期)大桥永庆站工程
3、巫山县水环境综合治理一期 PPP 项目 EPC总承包项目
|
专职安全员
|
姓名及证书
编号
|
毛俊青
0432220200001002581
/水安C20220000732
|
陈芳芳
SGL20214301025
/湘水安C20210000441
|
欧阳蒲江
SGL20120201501
/湘水安C20210000090
|
姓名及证书
编号
|
张机
SGL20224300385/水安 C20210000296
|
/
|
/
|
被否决投标人情况
|
被否决的投标人名称
|
原 因
|
湖南省洞庭水
利水电建设有
限公司
|
工程总承包项目经理未提供相关业绩
|
湖北祖德建工
集团有限公司
|
工程总承包项目经理未提供相关业绩
|
新余市水利电
力建筑工程有
限公司
|
工程总承包项目经理未提供相关业绩
|
投标担保信息
|
担保机构
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
湖南省湘诚融资担保有限责任公司
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
担保方式
|
电子保函
|
电子保函
|
电子保函
|
经营地址
|
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层
|
湖南省长沙市雨花区人民中路与麻园湾巷交叉口东 40 米
|
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层
|
联系电话
|
0791-86862779
|
/
|
0791-86862779
|