根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市第十一中学拓址新建项目工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕36号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年10月13日至2023年10月18日。
公示期间,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,以书面形式向招标人提出;公示期满,若对评标结果无异议,招标人将按照招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙市第十一中学
代建单位:湖南格瑞工程建设集团有限公司
联系电话:13808484912、15211073145
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)上海建筑设计研究院有限公司(成员方) |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
湖南省第五工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
||
投标总报价(元) |
356730917.73 |
364807998.37 |
367175221.17 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
95.78 |
94.89 |
94.52 |
|
技术方案 |
6.46 |
6.51 |
6.45 |
||
企业资信及履约能力 |
39.53 |
39.73 |
39.75 |
||
投标报价 |
49.79 |
48.65 |
48.32 |
||
类似工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1.海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目工程总承包(EPC); 2.盐城黄海湿地博物馆; 3.上海市档案馆新馆建设项目(一期)。 |
1.深圳清华大学研究院新大楼建设 2.华南师范大学附属电白学校 |
1.始兴县人民医院新建项目 2.汉寿县第一中学新建工程 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1.华南理工大学广州国际校区二期工程(第一批次); 2.顺德高新区学校建设工程(一期); 3.合肥市公共卫生管理中心施工总承包。 |
1.张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目工程总承包及G354凤凰至大兴公路一期工程(含凤凰高铁站联络线)施工 2.南县职业中等专业学校建设工程 |
1.武广地标勘察设计施工总承包项目 2.张家界综合客运枢纽建设项目设计.采购.施工总承包(EPC) |
||
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
1.苏州工业园区体育中心二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖; 2.泰州市唐堡村村民公社二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 3.合肥离子医学中心二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 4.上港十四区05-03地块住宅项目二O二一年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖 |
1.金域蓝湾(2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区一等奖) 2.莲塘口岸(2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖) 3.清华大学深圳研究生院新基地建设工程(二期)(2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) |
1.长沙铜官窑遗址博物馆(行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖) 2.隆平水稻博物馆(行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) 3.澧县城头山遗址博物馆(行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖) |
省级 |
1.湖南艺术职业学院搬迁扩建工程二O二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖; 2.长沙市第一医院新住院大楼建设项目二O二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖。 |
1.洋湖之心A区A-1#商业(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) 2.万科金域国际三期(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖) |
1.芙蓉区社会福利中心(湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计一等奖) 2.湖南安化中国黑茶博物馆(湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) 3.珠海市斗门区珠峰科创中心(湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
1.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)(2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2.矿坑生态修复利用工程-冰雪世界(2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
1.中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程(2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 2.岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书香创客馆一期)(2020-2021年度国家优质工程奖) |
1.株洲国际赛车场项目一期工程鲁班奖(国家优质工程) 2.中国太平洋人寿保险南方基地建设项目(2020--2021年度国家优质工程奖) 3.怀化市妇幼保健院新院建设项目(2020--2021年度国家优质工程奖) |
|
省级 |
1.滨江金融大厦二期T1、T2、连桥及地下室(2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) 2.中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目(2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) |
1.衡阳师范学院新校区图书馆项目(2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) 2.张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目(2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖) |
1.创新创业产业园建设项目(一期) 2.娄底市创业创新服务平台建设项目 |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
1.中新天津生态城50#地块中学项目总承包施工的工程(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
1.中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) |
1.株洲市中心医院急救中心综合大楼建设项目1 期 |
省级 |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公A栋、数字文化艺术中心、地下室) 2.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 3.广泽上苑住宅小区4.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公B栋、SOHO办公、服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、演播中心(影剧院)) 5.中建·凤凰台15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 6.保利北中心一期A区、B区及(A、B区)幼儿园工程 7.长沙恒伟金垅项目3#栋、4#栋、7#栋 8.长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 9.浏阳经开区(高新区)金阳智中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14#栋孵化器及一期地下室) 10.浏阳经开区(高新区)金阳智中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地 下室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 11.浏阳市中医医院危急重症大楼 12.保利天汇项目H22地块B1#-B25#及地下室 13.坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片B-P03-B20-2地块) 14.长沙市妇幼保健院(河西新院)项目(1#-5#栋及地下室) 15.洋湖片区洋湖安置保障房 16.龙湖高尔夫山庄(四期1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 17.潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地 下室) 18.世界计算·长沙智谷项目第一区工程-E12地块(T07#、T08#、硅立方、 一期地下室) 19.全球面膜智能生产基地1-2#栋及地下室、12号栋储罐区 20.长房.万楼公馆10#~13#,15#~18#栋及地下室(南地块) 21.湘江保利时代一期(A区)建设项目 22.保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼) 23.中建和城壹品S4地块36#、37#栋 24.岳阳市胥家桥综合物流园城市配送中心项目 25.保利·堂悦建设项目 26.平江县颐华城智雅蓝庭项目(一标段1栋、2栋、9栋、10栋、11栋、12栋、13栋、15栋、16栋、S1栋、L1栋、地下室) 27.张家界中建凤栖台地块一二期项目 28.益阳保利时光印象1#-14#栋、28#幼儿园、S9#商业、栋间地下室(一期) 29.郴州宁邦广场一期1-3#、5-19#、21#幼儿园、4#、20#大门及1-1地下室、1-2地下室 30.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目 二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公A栋、数字文化艺术中心、地下室) 2.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公B栋、SOHO办公、服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、演播中心(影剧院)) 3.保利北中心一期A区、B区及(A、B区)幼儿园工程 4.中建·凤凰台15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 5.广泽上苑住宅小区 35、长沙恒伟金垅项目3#栋、4#栋、7#栋 6.长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 7.浏阳经开区(高新区)金阳智中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地下室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 8.浏阳经开区(高新区)金阳智中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14#栋孵化器及一期地下室) 9.浏阳市中医医院危急重症大楼 10.坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片B-P03-B20-2地块) 11.洋湖片区洋湖安置保障房 12.长沙市妇幼保健院(河西新院)项目(1#-5#栋及地下室) 13.潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地下室) 14.中建麓江府(1#—3#栋、5#—12#栋、地下室、无障碍电梯1#、无障碍电梯2#、4#幼儿园) 15.龙湖高尔夫山庄(四期1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 16.保利天汇项目H22地块B1#-B25#及地下室 17.世界计算·长沙智谷项目第一区工程-E12地块(T07#、T08#、硅立方、一期地下室) 18.全球面膜智能生产基地1-2#栋及地下室、12号栋储罐区 19.保利时代二期D区D1#-D3#、D10#、D11#住宅、D-S1#、D-S2#、D-S8#、D-S9#商业及部分地下室 20.保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼) 21.中建和城壹品S4地块36#、37#栋 22.岳阳市胥家桥综合物流园城市配送中心项目 23.保利·堂悦建设项目 24.平江县颐华城智雅蓝庭项目(一标段1栋、2栋、9栋、10栋、11栋、12栋、13栋、15栋、16栋、S1栋、L1栋、地下室) 25.张家界中建凤栖台地块一二期项目 26.益阳保利时光印象1#-14#栋、28#幼儿园、S9#商业、栋间地下室(一期) 27.郴州宁邦广场一期1-3#、5-19#、21#幼儿园、4#、20#大门及1-1地下室、1-2地下室 |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼 2.湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 3.邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项 目1期 4.邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目 5.湘泰九龙城11#楼及相应地下室 6.邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 7.溪江月商住小区一期项目 8.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 9.建工·庆丰学府项目 10.湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC 总承包 11.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 12.常德高新区装配式建筑材料生产基地4#、5#楼新建工程 13.沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目 14.南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目 15.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站 16.华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期 17.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 18.郴州市医疗应急物资储备库 19.潇湘安置小区(潇湘丽景) 20.文昌阁安置小区二期9#-13#栋 21.杨家花园(杨家桥安置小区) 22.永州市零陵区东山旅游商品商贸街修建项目施工 23.道县智能制造机械装备产业园EPC项目 24.道县电子信息产业孵化基地EPC项目 25.道县智能制造机械装备产业园项目二期 26.靖州苗族侗族自治县中医医院整体迁建 27.酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程[二标段] 二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼 2.湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 3.浏阳市现代应用中等职业学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋) 4.邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项 目1期 5.邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目 6.湘泰九龙城11#楼及相应地下室 7.邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 8.溪江月商住小区一期项目 9.绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 10.建工·庆丰学府项目 11.湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC 总承包 12.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 13.津市市人民医院改扩建项目(二期)主体工程 14.常德高新区装配式建筑材料生产基地4#、5#楼新建工程 15.沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目 16.南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目 17.华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期 18.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 19.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站 20.郴州市医疗应急物资储备库 21.桂东县第一中学增容扩建工程 22.潇湘安置小区(潇湘丽景) 23.永州市湘江西岸棚户区改造文昌阁安置小区项目一期工程 24.文昌阁安置小区二期9#-13#栋 25.永州市零陵区东山旅游商品商贸街修建项目施工 26.道县电子信息产业孵化基地EPC项目 27.靖州苗族侗族自治县中医医院整体迁建 28.酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程[二标段] |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.长沙市第四工人文化宫(基础与地下室) 2.湖南科技职业学院新校区建设项目(二标段) 3.不动产信息中心 4.德才苑1#栋、2#及地下室 5.星城新宇·东升家园(1#-8#、9#-11#、12#幼儿园、14#、15#栋、地下室) 6.金阳新城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC) 7.浏阳市妇幼保健院整体搬迁建设项目(医疗保健楼) 8.浏阳市第四水厂建设项目 9.滨江服务公寓 10.桥头家园二期项目 11.隆平生物种业创新中心 12.建工五福景苑项目(一期:1#、2#、3#、19#栋及地下室) 13.株洲金城华亿电商服饰产业园(二期) 14.葛宁悦东方府项目一标段1#、2#、9#-12#、16#、17#楼,18#-20#楼及北地下室 15.第四代住房未来社区一期2标段 16.涂装布局优化及智能化改造项目 17.双创园三期茅太基地 18.意法时尚中心新建 19.株洲市中心医院急救中心综合大楼建设项目1期 20.湖南宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目(1#厂房、2#厂房及门卫、3#厂房、4#仓库) 21.方德智联科创基地建设项目(1#高层厂房、2#多层厂房、3#多层厂房、地下室、连廊) 22.城发·南洲壹号建设 23.湖南中医药高等专科学校附属第一医院中医药传承创新工程(云龙院区门急诊中医特色综合楼项目) 24.磐龙生态社区·玉兰谷十标段建设工程施工 25.株洲市公安局警务技能训练基地 26.衡阳县人民医院新院一期工程建设项目 27.武冈市同保山棚户区改造及配套建设项目 28.湖南汨罗循环经济产业园区标准化厂房(三期)一标段EPC工程 29.甘露寺小学(武陵区第二小学、旭辉东升小学)建设项目 30.桑植县官庄陵园建设项目(一期) 二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单 1.长沙市第四工人文化宫(基础与地下室) 2.湖南科技职业学院新校区建设项目(二标段) 3.不动产信息中心 4.湖南中医药大学第一附属医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通 道改扩建项目 5.长沙民政职业技术学院综合楼 6.深国际长沙综合物流港项目二期W8、W9、W10、W11仓库及1#、2#门卫 7.星城新宇·东升家园(1#-8#、9#-11#、12#幼儿园、14#、15#栋、地下室) 8.浏阳市妇幼保健院整体搬迁建设项目(医疗保健楼) 9.浏阳市第四水厂建设项目 10.金阳新城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC) 11.浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房项目 12.滨江服务公寓 13.桥头家园二期项目 14.隆平生物种业创新中心 15.长沙经开区漓湘大厦建设项目 16.长沙经开区租赁住房建设项目映霞小区1-6#栋、9-10#栋及地下室工程 17.第四代住房未来社区一期2标段 18.建工五福景苑项目(一期:1#、2#、3#、19#栋及地下室) 19.株洲金城华亿电商服饰产业园(二期) 20.意法时尚中心新建 21.涂装布局优化及智能化改造项目 22.双创园三期茅太基地 23.葛宁悦东方府项目一标段1#、2#、9#-12#、16#、17#楼,18#-20#楼及北地下室 24.株洲市中心医院急救中心综合大楼建设项目1期 25.莲花中学新建工程项目 26.株洲·清水塘数字智造产业园B区 27.时代馨园项目 28.湖南宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目(1#厂房、2#厂房及门卫、3#厂房、4#仓库) 29.方德智联科创基地建设项目(1#高层厂房、2#多层厂房、3#多层厂房、地下室、连廊) 30.城发·南洲壹号建设 |
||
工程总承包项目负责人 姓名 |
文金春 |
舒应明 |
龙建国 |
||
施工项目负责人 姓名 |
文金春 |
舒应明 |
龙建国 |
||
设计负责人姓名 |
钟晟 |
刘尧虹 |
谭志明 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
- |
- |
- |
|
经营地址 |
- |
- |
- |
||
联系电话 |
- |
- |
- |
进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南省第三工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
15.45 |
17.00 |
16.70 |
17.10 |
16.60 |
16.70 |
16.80 |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方) |
15.50 |
15.80 |
15.90 |
15.85 |
15.45 |
16.70 |
15.50 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中信建筑设计研究总院有限公司(成员方) |
15.35 |
15.60 |
15.50 |
15.55 |
15.35 |
15.70 |
15.40 |
4 |
湖南省第五工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
15.70 |
16.80 |
16.50 |
17.00 |
16.30 |
16.70 |
16.70 |
5 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)中国建筑西南设计研究院有限公司(成员方) |
15.60 |
16.20 |
15.90 |
16.00 |
15.45 |
15.65 |
15.50 |
6 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)上海建筑设计研究院有限公司(成员方) |
16.20 |
16.60 |
16.10 |
16.72 |
15.90 |
16.30 |
16.60 |
7 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)中国中建设计研究院有限公司(成员方) |
15.40 |
16.40 |
15.70 |
16.21 |
15.60 |
15.67 |
16.10 |
8 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)华东建筑设计研究院有限公司(成员方) |
15.30 |
15.40 |
15.50 |
15.30 |
15.30 |
15.70 |
15.40 |
9 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广东省建筑设计研究院有限公司(成员方) |
15.50 |
16.00 |
15.50 |
15.92 |
15.45 |
15.65 |
15.70 |
10 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
16.00 |
17.00 |
16.90 |
17.00 |
16.55 |
16.85 |
16.90 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
湖南省第三工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
26.30 |
26.30 |
25.70 |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方) |
24.20 |
25.00 |
25.40 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中信建筑设计研究总院有限公司(成员方) |
23.80 |
24.90 |
25.20 |
4 |
湖南省第五工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
24.10 |
26.10 |
26.30 |
5 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)中国建筑西南设计研究院有限公司(成员方) |
23.80 |
24.50 |
24.80 |
6 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)上海建筑设计研究院有限公司(成员方) |
26.00 |
25.90 |
26.20 |
7 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)中国中建设计研究院有限公司(成员方) |
24.10 |
24.20 |
26.00 |
8 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)华东建筑设计研究院有限公司(成员方) |
24.70 |
24.50 |
26.20 |
9 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广东省建筑设计研究院有限公司(成员方) |
24.20 |
24.10 |
25.10 |
10 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
26.50 |
26.00 |
25.20 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南省第三工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
47.30 |
47.47 |
45.50 |
46.50 |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方) |
45.00 |
45.53 |
42.85 |
43.90 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中信建筑设计研究总院有限公司(成员方) |
42.70 |
43.47 |
42.85 |
43.50 |
4 |
湖南省第五工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
47.30 |
47.26 |
45.60 |
45.30 |
5 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)中国建筑西南设计研究院有限公司(成员方) |
42.70 |
42.89 |
42.70 |
43.60 |
6 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)上海建筑设计研究院有限公司(成员方) |
47.30 |
45.85 |
45.70 |
45.70 |
7 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)中国中建设计研究院有限公司(成员方) |
45.00 |
46.29 |
42.85 |
44.70 |
8 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)华东建筑设计研究院有限公司(成员方) |
42.70 |
44.04 |
42.80 |
43.20 |
9 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广东省建筑设计研究院有限公司(成员方) |
45.00 |
44.36 |
42.95 |
44.40 |
10 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
47.30 |
46.93 |
46.00 |
46.40 |
进入投标报价评审的投标人建筑信息模型及其他得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南省第三工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
3.80 |
3.80 |
3.70 |
3.80 |
3.70 |
3.55 |
3.80 |
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头方)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方) |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.50 |
3.50 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中信建筑设计研究总院有限公司(成员方) |
3.40 |
3.50 |
3.50 |
3.45 |
3.50 |
3.49 |
3.60 |
4 |
湖南省第五工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
3.50 |
3.70 |
3.70 |
3.65 |
3.60 |
3.50 |
3.60 |
5 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)中国建筑西南设计研究院有限公司(成员方) |
3.20 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.48 |
3.50 |
6 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)上海建筑设计研究院有限公司(成员方) |
3.80 |
3.80 |
3.70 |
3.75 |
3.70 |
3.53 |
3.70 |
7 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)中国中建设计研究院有限公司(成员方) |
3.50 |
3.60 |
3.60 |
3.50 |
3.60 |
3.51 |
3.60 |
8 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)华东建筑设计研究院有限公司(成员方) |
3.75 |
3.60 |
3.40 |
3.50 |
3.50 |
3.40 |
3.50 |
9 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广东省建筑设计研究院有限公司(成员方) |
3.50 |
3.50 |
3.40 |
3.45 |
3.50 |
3.50 |
3.60 |
10 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
3.70 |
3.70 |
3.70 |
3.70 |
3.60 |
3.47 |
3.60 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)
上海建筑设计研究院有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
|||
文金春 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1432020202101374/湘建安B(2021) 0008075 |
建筑 工程 |
4307********4810 |
工程总承包项目负责人 |
文金春 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1432020202101374/湘建安B(2021) 0008075 |
建筑 工程 |
4307********4810 |
施工项目负责人 |
钟晟 |
男 |
注册建筑师 |
一级 |
20153103020 |
- |
3101********2817 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南省第四工程有限公司(牵头方)
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
|||
舒应明 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1532013201470711/湘建安B(2020)0007902 |
建筑 工程 |
4305********1533 |
工程总承包项目负责人 |
舒应明 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1532013201470711/湘建安B(2020)0007902 |
建筑 工程 |
4305********1533 |
施工项目负责人 |
刘尧虹 |
男 |
注册建筑师 |
一级 |
20104300511 |
- |
4301********2032 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南省第五工程有限公司(牵头方)
中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号 |
|||
龙建国 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1432012201209284/湘建安B(2019)0004336 |
建筑 工程 |
4302********1413 |
工程总承包项目负责人 |
龙建国 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级/B类 |
湘1432012201209284/湘建安B(2019)0004336 |
建筑 工程 |
4302********1413 |
施工项目负责人 |
谭志明 |
男 |
注册建筑师 |
一级 |
20154300692 |
- |
4304********4638 |
设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)中信建筑设计研究总院有限公司(成员方) |
投标报价低于成本报价竞争 |
2 |
中铁城建集团有限公司(牵头方)中国建筑西南设计研究院有限公司(成员方) |
投标报价低于成本报价竞争 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)华东建筑设计研究院有限公司(成员方) |
投标报价低于成本报价竞争 |
4 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)广东省建筑设计研究院有限公司(成员方) |
投标报价低于成本报价竞争 |
5 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)中国中建设计研究院有限公司(成员方) |
技术方案和企业资信及履约能力得分之和由高至低的顺序未进前9,未进入后续评审。 |