当前位置:首页>工程信息>[东安县]东安县2023年高标准农田建设改造提升项目[永州市东安县白牙市镇等5个乡镇独秀峰村等19个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)]第17标段[中标候选人公示第1次]

[东安县]东安县2023年高标准农田建设改造提升项目[永州市东安县白牙市镇等5个乡镇独秀峰村等19个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)]第17标段[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2023-10-12

东安县2023年高标准农田建设改造提升项目[永州市东安县白牙市镇等5个乡镇独秀峰村等19个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)]第17标段中标候选人公示

 

中慧力祥项目管理有限公司东安县农业综合服务中心的委托,代理东安县2023年高标准农田建设改造提升项目[永州市东安县白牙市镇等5个乡镇独秀峰村等19个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)]第17标段工程施工招标,2023年10月9日09时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在东安县农业农村局和东安县公共资源交易管理委员会办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下表格:

公示期:2023年10月12日始至2023年10月1617时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

 

行政监督:东安县农业农村局、东安县公共资源交易管理委员会办公室

   话:0746-4232309、0746-4222907

 

人:东安县农业综合服务中心

   址:东安县白牙市镇舜皇大道35号

人:龙建斌                          

   话:13762996791 (经本人同意公开,联系人为项目负责人)                             

 

招标代理机构:中慧力祥项目管理有限公司      

     址: 长沙市雨花区迎新路 499 号坤商务中心1、2、3 栋N单元 13层1310房              

项目负责人:张玉芳、梁巨权、黎贵兰 

     话:17365755517 (经本人同意公开,联系人为项目负责人) 

17标段)中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南凯捷建设工程有限公司

湖南攀峰建设有限

公司

湖南勤业建筑工程有限公司

投标报价(万元)

228.589312

230.045920

232.183269

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量目标

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

详细评审得分情况

总分

99.39

98.62

97.50

投标报价评审得分

79.39

78.62

77.50

技术投标文件评审得分

通过

通过

通过

项目管理机构评审得分

10

10

10

信誉等其他评审得分

10

10

10

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

投标人

信用等级

诚信评价90分

诚信评价90

诚信评价90分

类似工程业绩

1. 新邵县坪上镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第十八标段

2. 洪江市塘湾镇等 6 个乡镇花岩村等59 个村高标准农田建设项目(二 0二二年)(第四标段)

1. 洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021)1 至第 9 标段第 2 标段

2. 2022年祁阳市高标准农田建设项目(C05标段)

1. 道县 2020 年高标准农田建设项目(13-18标段)第十六标段

2. 邵东市周官桥乡等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)第十一标段

3. 株洲市炎陵县十都镇等 3 个乡镇车溪村等 20 个村高标准农田建设项目(0 二二

)3

4. 2021 年辰溪县修溪镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目二标段

项目负责人

姓名

 唐华松

尹育林

廖方强

注册执业证书编号

243171963887、湘建安 B20190010524

243161754482

1432016201669306/湘建安 B20200014627

类似业绩

新邵县坪上镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第十八标段

1.洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021)1 至第 9 标段第 2

2.2022年祁阳市高标准农田建设项目(C05标段)

道县 2020 年高标准农田建设项目(13-18 标段)第十六标段

技术负责人

姓名

丰正宇

谭宏桥

廖才余

证书编号

B08113010100001367

B08213010500000129

B08193010100003820

类似业绩

新邵县坪上镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第十八标段

1. 洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021)1 至第 9 标段第 2 标段

2. 2022年祁阳市高标准农田建设项目(C05标段)

2021年辰溪县修溪镇等4个乡镇高标准农田建设项目二标段

专职安全员

姓名

刘钦骥

朱姣

王杰

证书编号

0432020294318001814

0432020294315011359

湘建安 C320210008934/0432020294318005937

投标担保信息

形式

银行转账

线下保函

线下保函

 

 

 

 

 

 

 

 

被否决的投标人:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南庭立建设工程有限公司

入围废标

2

湖南阔兴建设工程有限公司

入围废标

3

永州高宇项目管理有限公司

入围废标

4

湖南坤嵘建设工程有限公司

入围废标

5

湖南省鑫泰利项目管理有限公司

入围废标

6

湖南志航项目管理有限公司

入围废标

7

湖南天际岭建设工程有限公司

入围废标

8

湖南兴越建设工程有限公司

入围废标

9

郴州长治建筑有限公司

 

投标报价第六页中M10浆砌石挡土墙基础单价高于招标清单第四页中的单价

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐