一、项目编号:JKCG-F202309140007
二、项目名称:长沙经济技术开发区水质净化工程有限公司城南厂污泥处理处置服务招标采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
优惠率(%) |
湖南亿成环保工程有限公司 |
长沙市望城经济技术开发区同心路1号北栋三楼 |
7 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
||||
湖南亿成环保工程有限公司 |
||||
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
长沙经济技术开发区水质净化工程有限公司城南厂污泥处理处置服务招标采购项目 |
按招标文件执行 |
按招标文件执行 |
合同签订之日起1年(或结算金额达到中标金额或污泥处理量达8500吨,以上三者条件满足其一,双方合同终止)。 |
按招标文件执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘稳固(评委组长)、曾敏、袁芳沁、沈华、张润齐。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
湖南亿成环保工程有限公司 |
96.4 |
2 |
长沙凯迈新能科技有限公司 |
89.2 |
3 |
湖南隆泰资源再生利用技术有限公司 |
74.72 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
湖南星水环保科技有限 公司 |
未提供授权委托人社保证明 |
法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:贰万伍仟元整(小写金额:¥25000.00元)。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
10.1、招采备案编号:CSJKQXESXM-2023120(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
10.2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局和联系电话:0731-84020090
10.3、
供应商名称 |
符合性审查不通过的原因 |
符合性审查不通过的依据 |
深圳市鸿卓环保科技有限公司 |
符合性不通过,未满足招标文件符合性审查1.01款。 |
法律、行政法规规定的其他条件; |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:长沙经济技术开发区水质净化工程有限公司 |
联系人:谢薇 |
电 话:0731-84099660 |
地 址:长沙经济技术开发区湘龙街道时中南路58号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南北城工程项目管理有限公司 |
联系人:孙林、吴创辉(项目负责人)、王琴 |
电 话:0731-86795555 |
地 址:长沙县星沙街道东二路39号水岸世景5栋3304室 |