当前位置:首页>工程信息>鼎城区2023年度高标准农田建设项目监理(第1标段-第3标段)

鼎城区2023年度高标准农田建设项目监理(第1标段-第3标段)

发布日期: 2023-10-09
项目名称:
鼎城区2023年度高标准农田建设项目
开标时间:
-
项目预算:
37.71万
招标人:
常德市鼎城区农业农村局

鼎城区2023年度高标准农田建设项目监理(第1标段-第3标段)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,鼎城区2023年度高标准农田建设项目监理(第1标段-第3标段)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

1、公示时间:202310月10日至202310月12日。

2、评标情况:

1标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

常德市兴业建设监理有限公司

湖南怀德全过程工程咨询有限公司

投标报价(元)

377100

377200

服务期(日历天)

486

486

总监理工程师

姓名

刘丹

帅勇

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

房屋建筑工程/市政公用工程

证书名称

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

证书编号

43011901

43006866

专业监理工程师1

姓名

严刚

肖文

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

房屋建筑工程/市政公用工程

证书名称

注册监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

证书编号

43011902

XS22-J0066

专业监理工程师2

姓名

代家勇

陈玉勇

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

房屋建筑工程/市政公用工程

证书名称

湖南省专业监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

证书编号

XS17-J0039

XS17-J0064

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

 

被否决投标情况

被否决投标单位名称

被否决理由

深圳市铭达项目管理有限公司

低于有效投标报价算术平均值的 90%

 

 

2标段中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省经建工程项目管理有限公司

湖南域邦工程项目管理有限公司

公诚管理咨询有限公司

投标报价(元)

292500

295750

296800

服务期(日历天)

120

120

120

总监理工程师

姓名

刘万品

何敏

罗运成

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

水利工程

通信工程/电力工程

证书名称

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

证书编号

44012906

2210003580

44020474

专业监理工程师1

姓名

吴丹

李千锤

杨浪

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

水利工程

水利水电工程/市政公用工程

证书名称

湖南省专业监理工程师证书

注册监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

证书编号

XS20-B0037

2210012918

XS20-T0388

专业监理工程师2

姓名

左顺意

王继辉

贺震宇

专业

市政公用工程/公路工程

水利工程

市政公用工程/电力工程

证书名称

湖南省专业监理工程师证书

注册监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

证书编号

XS20-S0594

2210021191

XS20-T0390

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

   

 

 

 

 

 

3标段中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

长沙中大监理科技股份有限公司

湖南省硅谷项目管理有限公司

湖南省建设工程项目管理咨询有限公司

投标报价(元)

429000

449000

495000

服务期(日历天)

130

130

128

总监理工程师

姓名

杨桂忠

周旺

杨立新

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

水利工程施工监理/水土保持工程施工监理

房屋建筑工程/市政公用工程

证书名称

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

证书编号

43007309

2210024567

43004561

专业监理工程师1

姓名

陈学艮

钟斌

张灿明

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

房屋建筑工程/市政公用工

市政公用工程/机电安装工程

证书名称

湖南省专业监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

注册监理工程师证书

证书编号

XS12-S0931

XS19-A0287

43004916

专业监理工程师2

姓名

高加权

李亚纲

邹来英

专业

房屋建筑工程/市政公用工程

房屋建筑工程/市政公用工

房屋建筑工程/市政公用工程

证书名称

湖南省专业监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

湖南省专业监理工程师证书

证书编号

XS16-S1463

XS23-A0030

XS19-A0320

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

 

 

公示期为三个工作日。公示期间,投标人和其他厉害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人:常德市鼎城区农业农村局

地  址:常德市紫菱路1099号

联系人:李先生

电  话:0736-7701467

 

 招标代理机构:湖南大鑫项目管理有限公司

   址:湖南省常德市武陵区芷兰街道柳菱社区武陵大道(凯特国际小区 1 号楼 7 楼 706 室)

联系 人:邱俊

  话:0736-7306118

 

监督部门:常德市农业农村局  

联系电话:0736-7872838

 

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐