当前位置:首页>工程信息>望城公安分局执法办案中心、公安刑事技术和网络安全保卫业务用房项目监理中标候选人公示

望城公安分局执法办案中心、公安刑事技术和网络安全保卫业务用房项目监理中标候选人公示

发布日期: 2023-10-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城公安分局执法办案中心、公安刑事技术和网络安全保卫业务用房项目监理评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]234号文件规定的“综合评估法”。评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日2023年10月09日-2023年10月12日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人

 

招标人:长沙市望城区重点建设项目事务中心

联系电话:0731-88062997

招标代理机构:湖南宏盛工程项目管理有限公司

联系电话:0731-88259518

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859

中标候选人信息

 

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省工程建设监理有限公司

湖南方圆工程咨询监理有限公司

湖南己太项目管理有限公司

投标报价()

109.894256

108.56489

106.00

详细

评审

得分

情况

总分

76.09

75.69

75.6

投标报价

25

25

24.95

监理大纲

23.3

23.14

23.04

企业资信及

履约能力

27.79

27.55

27.61

类似工程业绩

1.桃江县人民医院南院院区建设项目监理 
2.长沙市第四医院滨水新城院区基本医疗部分建设项目监理

1.星城东宸花园项目监理 
2.建发电建.江山悦(二期)项目

中建.公园府棚户区改造项目(一期)监理 
2.中建嘉和城三期123号楼地下室建设项目施工监理

获奖情况

/

/

/

 

 

 

总监理工

程师

姓名

程松磊

易敏

王乐农

工程业绩

长沙市一中城南中学(原规划名:南塘中学)新建项目全过程工程咨询(含造价、监理)服务项目

湖南机电职业技术学院创新创业大厦建设项目监理

山水新城二期(折迁农民安置住房)项目监理

投标担保

信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17

电话

17320424936

17320424936

95312

附:现场监理部人员配备一览表

中标候选人一:湖南省工程建设监理有限公司

 

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号

程松磊

国家注册监理工程师证

国家级

43009103

房屋建筑工程

411***********5013

总监理工程师

中标候选人湖南方圆工程咨询监理有限公司

 

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号

易敏

国家注册监理工程师证

国家级

43003328

房屋建筑工程

430 *********** 8833

总监理工

程师

 

中标候选人湖南己太项目管理有限公司

 

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号

王乐农

国家注册监理工程师证

国家级

43000373

房屋建筑工程

430 *********** 4314

总监理工

程师

 

 

 

 

 

 进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况(不排序)

 

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

广东巨正建设项目管理有限公司

93.15

90.20

91.52

89.18

85.90

90.30

2

湖南省益佳建设监理有限公司

91.80

94.44

89.10

90.25

89.70

90.58

3

湖南己太项目管理有限公司

93.32

94.17

91.71

90.50

91.40

92.14

4

友谊国际工程咨询股份有限公司

92.20

94.28

90.20

87.55

89.35

90.58

5

湖南拓天工程项目管理有限公司

89.20

85.75

85.31

87.80

86.55

86.70

6

湖南省工程建设监理有限公司

93.74

94.58

93.64

91.75

92.20

93.19

7

湖南方圆工程咨询监理有限公司

93.26

93.45

90.99

94.30

90.00

92.57

8

湖南开诚项目管理有限公司

92.77

94.23

88.69

  93.80€

90.30

92.29

9

湖南格瑞工程建设集团有限公司

88.05

84.40

81.06

82.52

81.55

82.82

 

被否决投标人的投标单位:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因和依据

1

湖南展望建设项目管理有限公司

廉政建设和作风建设承诺书未按招标文件10.2.5的格式签字,“公

司党组织负责人或法定代表人签名”未签字。

 

 

长沙市望城区重点建设项目事务中心

20231009

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐