当前位置:首页>工程信息>湖南省水利厅办公大楼维修改造项目中标候选人公示

湖南省水利厅办公大楼维修改造项目中标候选人公示

发布日期: 2023-09-28

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省水利厅办公大楼维修改造项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年9月28日至2023年10月9

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:湖南省机关事务管理局

联系电话:0731-85166452

招标代理机构:中市技术集团有限公司

联系电话:0731-85163966

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南天际岭建设工程有限公司

湖南百事恒兴建设工程有限公司

湖南旌竣建设工程有限公司

投标报价(元)

3576773.76

3621137.45

3622226.22

详细评审得分情况

综合得分

86.6

86.1

86.09

施工组织

设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

6.60

6.60

6.60

投标报价得分

80

79.50

79.49

工程业绩

南华大学雨母校区图书馆新馆二次装修项目

汨罗市政府服务中心整体搬迁项目室内装修工程

旺宁一期租赁住房改造项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

邓文博

苏贻硕

谢慧

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

东莞银行股份有限公司长沙分行

中国大地财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市五一大道766号

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

联系电话

0731-84302962

0731-88785155

95590

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南天际岭建设工程有限公司

姓名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

邓文博

建造师注册证/安全生产考核合格证书

贰级

 

243131534452/湘建安B(2019)0017897

建筑工程

 

430*********3532

 

项目经理

第二中标候选人:湖南百事恒兴建设工程有限公司

苏贻硕

建造师注册证/安全生产考核合格证书

贰级

243002180650/湘建安B(2021)0100004133

建筑工程

430*********3874

项目经理

第三中标候选人:湖南旌竣建设工程有限公司

谢慧

建造师注册证/安全生产考核合格证书

贰级

243002180048/湘建安B(2021)0100005197

建筑工程

430*********0020

项目经理

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

 

没有提供两型与廉政承诺,按照招标文件44页的1.1.3及1.1.4要求,否决其投标文件

 

2

湖南辉鸿建筑有限公司

湖南辉鸿建筑有限公司项目负责人钟霞在建项目状态为“解锁中”

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐