根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市第十五中学综合楼建设项目总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年9月27日至2023年10月8日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市第十五中学
电 话:13786116425
招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司
电 话:0731-85226831
监督机构:长沙市建设工程招标投标中心
电 话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
湖南雷锋建设有限公司(牵头方) 永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) | 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) | 湖南三能市政工程有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方) | |||
投标报价(元) | 40669067.12 | 40843927.76 | 40861012.49 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.27 | 87.12 | 87.12 | |
技术方案得分 | 13.69 | 13.74 | 13.86 | ||
企业资信及履约能力得分 | 28.60 | 28.54 | 28.44 | ||
投标报价得分 | 44.98 | 44.84 | 44.82 | ||
工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、凯尔花园建筑与景观设计(暂定名称) 2、南县妇幼保健院门诊住院大楼主体工程建筑设计 | 1、天津市第九十五中学(含国际部)工程 2、义乌復元老年康复医院 EPC 施工总承包工程 3、博瑞房地产开发有限公司津滨汉(挂)2017-8 号地块项目 | 1、瑞安南滨江景观带二期拆迁安置地工程 2、蒲州街道上江村(黄屿单元 C-16 地块)城中村改造工程 3、蒲州街道汤家桥村 (汤西) 城中村改造项目工程总承包(EPC) | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、长沙澳海文澜府一期一标段(1#、2#、4#、5#、s1#、s2#及一期一标段地下室)建安工程 2、长沙澳海文澜府一期二标段(3#、7#、8#、9#及一期二标段地下室)建安工程 | 1、耒阳市经济开发建设投资集团有限公司电子商务孵化园建设项目 2、湖南广正房地产开发有限公司长龙湘街项目
| 1、平江县总部经济项目总部大楼(星宇总部国际)第一标 2、平江县安定镇梦雅公馆建设顼目 3、平江县景润·天岳小区房地产建设项目 | ||
工程总承包项目负责人 | 姓名 | 黄卓 | 张贻峥 | 黄湘辉 | |
施工项目负责人 | 姓名 | 黄卓 | 张贻峥 | 黄湘辉 | |
设计项目负责人 | 姓名 | 任子健 | 张杰 | 韩利辉 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
进入详细评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖南晟恒工程建设有限公司 (牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) | 18.60 | 18.00 | 18.40 | 18.10 | 18.70 | 18.00 | 18.40 | 18.30 |
2 | 湖南三能市政工程有限公司 (牵头方)众生设计集团有限公司(成员方) | 18.40 | 18.30 | 18.40 | 18.90 | 18.90 | 18.40 | 18.20 | 18.48 |
3 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) | 18.60 | 18.10 | 18.20 | 18.30 | 18.70 | 18.20 | 18.60 | 18.38 |
4 | 湖南金辉建设集团有限公司 (牵头方)中外建工程设计与顾问有限公司(成员方) | 18.40 | 18.50 | 18.00 | 18.65 | 18.50 | 18.10 | 18.20 | 18.34 |
5 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) | 18.60 | 17.70 | 17.80 | 17.80 | 18.60 | 18.60 | 17.70 | 18.10 |
6 | 湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)广州市弘基市政建筑设计院有限公司(成员方) | 18.60 | 18.50 | 18.30 | 18.50 | 18.50 | 18.40 | 18.30 | 18.44 |
7 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 18.60 | 18.40 | 17.90 | 18.50 | 18.70 | 18.40 | 18.20 | 18.42 |
8 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 18.40 | 18.50 | 17.80 | 18.60 | 18.50 | 18.50 | 17.80 | 18.34 |
9 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) | 18.20 | 17.90 | 18.00 | 18.00 | 18.30 | 18.00 | 17.80 | 18.02 |
10 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 18.20 | 17.70 | 17.90 | 17.75 | 18.40 | 17.70 | 18.00 | 17.91 |
11 | 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) | 18.60 | 18.10 | 18.20 | 18.20 | 18.40 | 18.10 | 18.80 | 18.30 |
12 | 湖南猎豹建设集团有限公司 (牵头方)中园融艺设计有限公司(成员方) | 18.00 | 17.80 | 17.40 | 17.95 | 18.70 | 17.90 | 17.20 | 17.81 |
13 | 湖南松雅建设集团有限公司 (牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) | 18.60 | 18.20 | 17.80 | 18.20 | 18.70 | 18.20 | 18.00 | 18.24 |
进入详细评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 汇总 |
1 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) | 25.00 | 25.00 | 24.90 | 24.97 |
2 | 湖南三能市政工程有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方) | 24.90 | 25.20 | 24.93 | 25.01 |
3 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) | 24.30 | 24.40 | 24.40 | 24.37 |
4 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中外建工程设计与顾问有限公司(成员方) | 24.60 | 24.60 | 24.60 | 24.60 |
5 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) | 24.40 | 24.30 | 24.40 | 24.37 |
6 | 湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)广州市弘基市政建筑设计院有限公司(成员方) | 25.00 | 25.10 | 25.10 | 25.07 |
7 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 24.80 | 24.80 | 24.80 | 24.80 |
8 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 24.70 | 24.70 | 24.70 | 24.70 |
9 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) | 24.40 | 24.50 | 24.60 | 24.50 |
10 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 24.60 | 24.70 | 24.80 | 24.70 |
11 | 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) | 24.30 | 24.40 | 24.30 | 24.33 |
12 | 湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中园融艺设计有限公司(成员方) | 23.30 | 23.00 | 23.40 | 23.23 |
13 | 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) | 24.50 | 24.50 | 24.60 | 24.53 |
进入详细评审的投标人技术方案(施工组织设计)得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 汇总 |
1 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) | 44.65 | 44.20 | 44.50 | 43.70 | 44.26 |
2 | 湖南三能市政工程有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方) | 44.16 | 44.20 | 45.40 | 43.20 | 44.24 |
3 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) | 44.64 | 43.40 | 45.00 | 43.80 | 44.21 |
4 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中外建工程设计与顾问有限公司(成员方) | 44.16 | 43.70 | 45.20 | 44.50 | 44.39 |
5 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) | 44.64 | 43.30 | 44.30 | 42.50 | 43.69 |
6 | 湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)广州市弘基市政建筑设计院有限公司(成员方) | 44.64 | 44.10 | 44.70 | 43.70 | 44.29 |
7 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 44.64 | 43.80 | 44.40 | 43.50 | 44.09 |
8 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 44.16 | 43.30 | 44.60 | 43.50 | 43.89 |
9 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) | 43.68 | 43.00 | 44.30 | 42.50 | 43.37 |
10 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 43.68 | 43.30 | 44.60 | 43.10 | 43.67 |
11 | 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) | 44.64 | 43.50 | 45.10 | 43.30 | 44.14 |
12 | 湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中园融艺设计有限公司(成员方) | 43.24 | 42.80 | 44.70 | 42.80 | 43.39 |
13 | 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) | 44.64 | 43.60 | 44.60 | 43.70 | 44.14 |
进入详细评审的投标人技术方案(其他)得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.40 | 4.55 | 4.50 | 4.40 | 4.50 | 4.49 |
2 | 湖南三能市政工程有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方) | 4.65 | 4.70 | 4.70 | 4.65 | 4.70 | 4.70 | 4.60 | 4.68 |
3 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方) | 4.50 | 4.25 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.25 | 4.65 | 4.33 |
4 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中外建工程设计与顾问有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.55 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.53 |
5 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) | 4.65 | 4.70 | 4.70 | 4.75 | 4.70 | 4.65 | 4.65 | 4.68 |
6 | 湖南省永安建筑股份有限公司(牵头方)广州市弘基市政建筑设计院有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.55 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.51 |
7 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 4.65 | 4.70 | 4.70 | 4.75 | 4.70 | 4.50 | 4.60 | 4.67 |
8 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.55 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.51 |
9 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.55 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.51 |
10 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.52 |
11 | 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) | 4.50 | 4.25 | 4.30 | 4.30 | 4.40 | 4.25 | 4.30 | 4.31 |
12 | 湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中园融艺设计有限公司(成员方) | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.55 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.53 |
13 | 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) | 4.65 | 4.70 | 4.70 | 4.75 | 4.70 | 4.60 | 4.65 | 4.68 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南雷锋建设有限公司(牵头方)永信和瑞工程咨询有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
黄卓 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘 243002396620 湘建安 B (2023)0001072 | 建筑工程 | 430******6512 | 总承包项目负责人 |
黄卓 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘 243002396620 湘建安 B (2023)0001072 | 建筑工程 | 430******6512 | 施工项目负责人 |
任子健 | 注册建筑师 | 一级 | 20114300565 | 建筑学 | 430******4033 | 设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
张贻峥 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘243161963769 湘建B (2019)1502161 | 建筑工程 | 432******3039 | 总承包项目负责人 |
张贻峥 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘243161963769 湘建B (2019)1502161 | 建筑工程 | 432******3039 | 施工项目负责人 |
张杰 | 注册建筑师 | 一级 | 20071200544 | 建筑学 | 120******151X | 设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南三能市政工程有限公司(牵头方)众生设计集团有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
黄湘辉 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘 243002398333 湘建安B (2023) 0004117 | 建筑工程 | 431******7513 | 总承包项 目负责人 |
黄湘辉 | 注册建造师证、安全考核B证 | 二级 | 湘 243002398333 湘建安B (2023) 0004117 | 建筑工程 | 431******7513 | 施工项目 负责人 |
韩利辉 | 注册建筑师 | 一级 | 20222101855 | 建筑学 | 210******1846 | 设计项目 负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) | 廉政建设与支持党建工程承诺书中仅有成员牵头方签字盖章,无成员方签字盖章。不符合招标文件澄清文件问题2中的相关规定。 |
2 | 湖南省宏星建筑工程有限公司(牵头方 )铭扬工程设计集团有限公司(成员方) | 廉政建设与支持党建工程承诺书中仅有成员牵头方签字盖章,无成员方签字盖章。不符合招标文件澄清文件问题2中的相关规定。 |