当前位置:首页>工程信息>永顺县县城集中式饮用水水源地保护工程中标候选人公示

永顺县县城集中式饮用水水源地保护工程中标候选人公示

发布日期: 2023-09-27

永顺县县城集中式饮用水水源地保护工程施工招标中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司永顺县灵溪镇人民政府的委托,永顺县县城集中式饮用水水源地保护工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2023925900在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用文件规定的综合评估法I,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,现将中标候选人相关信息予以公示:

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中顺建工集团有限公司

天人建设安装有限公司

长沙长湘建设工程有限公司

投标总价(元)

9207322.25

9235531.74

9244905.84

工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格及以上要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格及以上要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格及以上要求

详细评审

得分情况

总分

74.54

66.85

63.84

商务部分

10.2

2.7

0

技术方案

27.35

27.23

26.94

投标报价

36.99

36.92

36.90

工程业绩

蒸湘区呆鹰岭镇熬陂河智力工程总承包(EPC)

/

/

项目经理

姓名

谢亭

陈珊

何炬

证书编号

243002069316

243131428747

243141539806

职称证号

B08193080300000193

/

/

技术负责人

姓名

向梦爱

汤颖

何海英

职称证号

B08203080100005168

B08193040100000526

B08213080100001022

投标担保信息

担保

机构

中国人民财产保险股份有限公司湘西分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营

地址

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

联系

电话

07438222910

07438222910

07438222910

进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况技术方案得分情况表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

天人建设安装有限公司

88.60

90.00

90.30

92.50

92.00

2

长沙长湘建设工程有限公司

86.3

87.00

91.40

92.00

91.00

3

中顺建工集团有限公司

89.50

92.00

92.00

93.50

89.00

 废标情况说明

序号

投标人名称

不能通过审查原因

1

湖南凯迪工程科技有限公司

投标人投标报价低于报价评审警戒线,且未在规定时间内澄清说明

本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定第一中标候选人为中标人。

 

招标人名称:永顺县灵溪镇人民政府

 址:永顺县灵溪镇大西街 55 号

联系人: 向绪侠

话: 18874313168

 

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司;

    址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房(长沙)

吉首市世纪山水60栋908室(湘西);

  系 人 :刘展、向尚、田小冬 、彭旭

    话:0743-8516848 ;13677335128

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐