根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县水渡河库区增蓄引水工程及配套基础设施建设项目中小河流治理捞刀河三合垸段堤防达标工程施工监理评标工作已结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐以下中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2023年09月26日至2023年10月07日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他厉害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙县水利工程建设中心
联系电话:0731-85283152
招标代理机构:湖南国优工程管理有限公司
联系电话:0731-85660489
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省经建工程项目管理有限公司 |
湖南华意项目管理有限公司 |
||
投标报价(元) |
1762299.00 |
1735597.50 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
93.95 |
67.47 |
|
投标报价 |
25.00 |
24.62 |
||
投资人资信业绩 |
18.55 |
6.55 |
||
监理大纲 |
26.40 |
25.30 |
||
项目监理机构 |
24.00 |
11.00 |
||
不良行为记录扣分项 |
/ |
/ |
||
企业工程业绩 |
1、怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程; 2、黄兴大道北延线供水管网延伸工程(二期)(浔龙河风景区-滨湖东路)工程; 3、湘潭河西污水处理厂配套设施唐兴桥泵站建设(一期)项目监理服务。 |
/ |
||
总监理工程师类似工程业绩 |
姓名 |
刘和美 |
谢柏意 |
|
类似工程经验 |
1、怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程; 2、宁乡市黄材水库大坝除险加固项目监理(二标)。 |
/ |
||
类似工程总监经验 |
1、怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程。 |
/ |
||
专业监理工程师 |
姓名 |
王晖 |
夏中高 |
|
类似工程业绩 |
1、桂阳县2022年小型病除水库治理和2022年度舂陵水桂阳县治理工程(石门河河口—理坪村桥段)施工监理; 2、湘潭河西污水处理厂配套设施唐兴桥泵站建设(一期)项目监理服务。 |
/ |
||
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南省经建工程项目管理有限公司 |
||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
职业或岗位资格证明 |
|||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||||
总监理工程师 |
刘和美 |
高级工程师 |
中华人民共和 国监理工程师 注册证书 |
2210024600 |
水利工程 |
|||
水利工程专业监理工程师和安全专业及检测专业监理工程 |
王晖 |
高级工 程师 |
全国水利工程 建设监理工程 师资格证书 |
2210018352 |
水利工程施工监理 |
|||
水土保持监理员 |
余志军 |
工程师 |
水利工程建设 监理员培训合 格证 |
JLYP2022430317 |
水利工程施工类 |
|||
水利工程和安全监理员 |
王钉 |
工程师 |
水利工程建设 监理员培训合 格证 |
JLYP2019430068 |
水利工程施工类 |
|||
金结监理员和检测监理员 |
周鹤青 |
工程师 |
水利工程建设 监理员培训合 格证 |
JLYP2019430036 |
水利工程施工类 |
|||
第二中标候选人:湖南华意项目管理有限公司 |
||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
职业或岗位资格证明 |
|||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||||
总监理工程师 |
谢柏意 |
高级工程师 |
中华人民共和 国监理工程师 注册证书 |
2210003561 |
水利水电工程管理 |
|||
专业监理工程师 |
夏中高 |
工程师 |
中华人民共和 国监理工程师 注册证书 |
2210003175 |
水利水电工程管理 |
|||
监理员 |
罗潇 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2021430289 |
/ |
|||
监理员 |
沈晨 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2022430142 |
/ |
|||
监理员 |
廖帅 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2021430216 |
/ |
|||
投标人监理大纲技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省经建工程项目管理有限公司 |
83.50 |
91.00 |
93.40 |
84.00 |
89.00 |
2 |
湖南华意项目管理有限公司 |
86.00 |
82.00 |
87.10 |
83.00 |
84.00 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南龙言工程项目管理有限公司 |
依据招标文件要求投标前附表其他要求:监理员廖熙监理员培训证有效期过期。 |
2 |
湖南金地标工程项目管理有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标担保不符合招标文件要求。 |