当前位置:首页>工程信息>省政协办公大楼修缮改造项目中标候选人公示

省政协办公大楼修缮改造项目中标候选人公示

发布日期: 2023-09-26

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,省政协办公大楼修缮改造项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2023年9月26日至2023年10月7日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:湖南省机关事务管理局

联系电话:0731-85166452

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系电话:0731-84169657

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

深圳市金鑫华建设集团有限公司

深圳市冠泰装饰集团有限公司

深圳市华南装饰集团股份有限公司

投标报价(元)

11119048.68

11032016.71

11140155.68

详细评审

得分情况

总分

86.75

86.71

86.65

企业资信及履约能力

31.95

31.95

31.95

投标报价

54.80

54.76

54.70

工程业绩

1.深圳市公安局党群服务中心改造工程

2.光明公安分局社区警务室规范化建设提升工程

3.福田某部军民共建示范项目

1.稳健医疗企业总部办公楼装饰项目

2.市属公园“厕所革命”装修工程

3.利辛县第二人民医院门诊医技住院综合楼改扩建项目(二期)装饰及室外附属工程

1.深业鹤塘岭花园公共区域及地下车库装修工程

2.山海上园二期 6 栋室内精装工程

3.上海善方医院装修项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

宗强

杨耿光

赵书岗

证书名称和编号

注册建造师壹级/1442011201118475/粤建安B(2012)0004107

注册建造师证壹级/1442018201905575/粤建安 B(2016)0007122

注册建造师证壹级/粤1442012201220625/粤建安 B(2010)0003338

工程业绩

深圳市公安局党群服务中心改造工程

市属公园“厕所革命”装修工程

深业鹤塘岭花园公共区域及地下车库装修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国太平洋财产保险股份有限公司

长安责任保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区银盆南路 315 号

湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段 569 号陆都小区湖南商会大厦2201-2204

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

联系电话

95500

95592

023-89666600

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

重庆金渝建设工程有限公司

未提供项目经理工程业绩

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐