根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,科创服务中心科研路道路工程公开招标项目已于2023年9月22日在长沙公共资源交易中心完成评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年9月25日至2023年9月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司
联系电话:0731-81868766
招标代理:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84555826
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
湖南兴旺建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
26952695.71 |
26932787.68 |
26944151.01 |
|
工期(日历天) |
550 |
550 |
550 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.23 |
84.17 |
83.97 |
施工组织设计得分 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
企业资信及履约能力得分 |
29.65 |
29.55 |
29.38 |
|
投标报价得分 |
54.58 |
54.62 |
54.59 |
|
资格要求类似工程业绩 |
1、永隆路(督正路-永康路)道路工程 2、永康路(永隆路-建新中路) 道路工程 3、老浏东公路(东进路)提质改造及接线(宇东二路)工程二期 |
1、娄底市兴业街(东二环-华实路) 和东二环辅道(兴业街-创业街、耀春路-娄涟大道)道路新建工程设计、施工总承包(EPC)工程 2、娄底市江溪路(娄星南路-太山路) 慕芳路 (江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包 (EPC)工程 3、娄底市耀春路(娄涟大道-秋浦街)道路新建工程项目 |
1、牛泸路 (金阳大道-洞阳河口) 道路工程施工 2、马栏山视频文创产业园鸭子铺路 (东二环-万家丽路) 道路工程施工 3、连塘路 (罗谷塘路至连山路) 项目施工 |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
谢树兵 |
张彩红 |
任彪 |
类似工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决投标的投标人 |
名称 |
湖南雷锋建设有限公司 |
||
否决依据和原因 |
在监管平台上查询不到招投标信用评价(满分证明);且未提供“湖南省建筑强企称号”的有关证明文件。 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:浏阳市华宇建设工程有限责任公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
谢树兵 |
男 |
注册建造师证 |
二级 |
湘243141536113 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安 B(2018)0054315 |
中标候选人二:湖南省翔宇工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
张彩红 |
女 |
注册建造师证 |
二级 |
湘243131321946 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安 B(2018)1050280 |
中标候选人三:湖南兴旺建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
任彪 |
男 |
注册建造师证 |
二级 |
湘 243131321931 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安 B(2019)0106741 |
施工组织设计评审情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
湖南省宏星建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南兴旺建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
湖南省德星建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
湖南星城建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |