根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山片区P10-B03地块场平工程于2023年9月19日在长沙公共资源交易中心组织开标评标,因评标委员会评审错误,故于2023年09月25日在长沙公共资源交易中心组织了重新评审,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年9月25日至2023年9月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司
联系电话:0731-81868766
招标代理:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84555826
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
湖南宏昇建设有限公司 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
12503600.78 |
12441417.54 |
12626683.57 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.89 |
86.61 |
86.47 |
施工组织设计得分 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
企业资信及履约能力 |
31.95 |
31.95 |
31.95 |
|
投标报价 |
54.94 |
54.66 |
54.52 |
|
工程业绩 |
1、长沙恒伟金垅项目土石方及基坑支护工程 2、依讯诺项目地块士方平整工程 3、梅溪湖国际新城二期B34地块(一期)土方工程项目 4、洋湖人才公寓项目(二期)土石方及基坑支护工程 |
1、华润万象商业中心(一期)Ⅱ标基坑支护工程 2、大王山游客集散中心及停车场项目总承包部土石方工程 3、长沙华润天欣润府(暂定名)一期A地块土石方工程 4、长沙华润天欣润府(暂定名)一期B地块土石方工程 |
1、中央美郡7#、8#、幼儿园、南部地下室建设工程 2、安乡.深柳国际A地块土石方工程 3、安乡.深柳国际B地块土石方工程 |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
杨思昂 |
周江峰 |
游勇 |
工程业绩 |
长沙恒伟金垅项目土石方及基坑支护工程 |
华润万象商业中心(一期)Ⅱ标基坑支护工程 |
中央美郡7#、8#、幼儿园、南部地下室建设工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
亚太财产保险有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
湖南省长沙市岳麓区茶子山路102号浦发金融大厦15层 |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路315号 |
|
联系电话 |
/ |
95506 |
95500 |
中标候选人一:湖南省城市建筑集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
杨思昂 |
女 |
注册建造师证 |
二级 |
湘243161650481 |
建筑工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安B (2018)0150395 |
中标候选人二:湖南宏昇建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
周江峰 |
男 |
注册建造师证 |
一级 |
湘 1442017201847037 |
建筑工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安 B(2020)0002792 |
中标候选人三:湖南咸嘉建设工程集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
游勇 |
男 |
注册建造师证 |
二级 |
湘243141756073 |
建筑工程 |
项目经理 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安B(2021)0100000190 |
施工组织设计评审情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南华程建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
湖南岳麓山建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南华美建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
天人建设安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南宏昇建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
湖南中柱建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
邵阳市万成建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
湖南黄花建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
娄底工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
2 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
3 |
湖南益阳工程有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
4 |
湖南坤鼎建设有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
5 |
湖南联众建设集团有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
6 |
湖南宏伟建设工程有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
7 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
8 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
9 |
湖南弘运建筑有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
10 |
湖南国恒建设有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
11 |
中沙建工集团有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
12 |
湖南东方渌江建设有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
13 |
湖南安沙建设集团有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
14 |
湖南新湖建设有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |
15 |
湖南奉天建设集团有限公司 |
资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。 |