湘潭大学西湖学生公寓二期项目工程总承包
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭大学西湖学生公寓二期项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年9月22日至2023年9月26日。
招标人:湘潭大学;
地址:湘潭市雨湖区羊牯塘;
联系人:杨老师;
电话:0731-58292127;
招标代理机构:湖南方信项目管理有限公司;
地址:长沙市雨花区劳动东路821号三期3栋明昇壹城1403-1404室;
联系人:李清波、陈娟、周文海、何宇;
电话:0731-84723383。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
牵头单位:湖南省第五工程有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
牵头单位:青竹湖建设集团有限公司 联合体成员:湖南省建筑科学研究院有限责任公司 |
湖南省第四工程有限公司 |
|
投标总报价(元) |
108895962.78 |
111999818.97 |
108514300.55 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
93.77 |
93.28 |
92.89 |
技术方案 |
4.53 |
4.55 |
4.51 |
|
企业资信及履约能力 |
39.46 |
39.70 |
38.68 |
|
投标报价 |
49.78 |
49.03 |
49.70 |
|
工程 业绩 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、武广地标勘察设计施工总承包项目 2、张家界综合客运枢纽建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) 3、南方中学新校区新建工程设计施工总承包 4、湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包 5、城发.津枫庭苑项目施工 |
1、兴联商品房开发项目工程总承包(EPC) 2、张家界福天华府(一期)商业综合体 EPC 项目 |
1、蓝山县创新创业园标准厂房二期工程 2、华标品雅城二期(H 型) 3、建工·芭蕉湖壹号项目(一期) |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、娄底幼儿师范学校升专扩建项目 EPC 总承包 2、湖南城陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设项目一标段 3、长沙亿达梅溪湖健康科技产业园项目 4、桃江县人民医院南院院区建设工程设计项目 |
1、龙山县第一幼儿园迁建工程及龙山县第一中学、龙山县第四、五、六幼儿园建设项目工程总承包(EPC) 2、湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包 3、沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B 区)项目 |
1、溶江学府 2、溯禾?荷园悦府 |
|
获奖 情况 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级奖项: 2022-2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖:株洲国际赛车场项目一期工程 2020-2021 年度国家优质工程奖: 1.中国太平洋人寿保险南方基地建设项目 2.怀化市妇幼保健院新院建设项目 省级奖项: 2021-2022 年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖 1.株洲国际赛车场项目一期工程 2.创新创业产业园建设项目(一期) 3.娄底市创业创新服务平台建设项目 4.广东中山市——聚豪园西苑 1-4 幢住宅楼工程 2021—2022 年度第二批湖南省优质工程 1.集里医院新建门诊综合大楼 2.市委党校图书信息中心及配套设施建设项目 3.武广地标项目 4.湖南建工·东玺台地块二(1#、2#栋、垃圾站及地下室) 5.鑫湘半山豪庭一期 6.四川广安市——邻水县中医医院整体迁建项目 |
国家级奖项: 2022~2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 1、福天藏郡广场 3#、4#、5#栋及地下室(一期) 省级奖项: 2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖 1、福天藏郡广场 3#、4#、5#栋及地下室(一期) 2、福天·星中心(住宅一期)2-5#栋及地下室 3、福天藏郡雅苑二期D1-D6栋、D7栋(幼儿园)及D区地 下室 4、张家界福天华府(一期)2#-6#栋住宅工程 5、史家坡学校建设项目(参建) 2021-2022 年度第二批湖南省优质工程 1、张家界福天华府(-期) 1#栋商业综合体 EPC 项目 |
国家级奖项: 1.中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程 2.岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书 香创客馆一期) 省级奖项: 1.衡阳师范学院新校区图书馆项目 2.张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目 3.缅甸海螺(曼德勒)一期 5000t/d 孰料线及配 套 220 万 t/a 粉磨站、余热发电、燃煤电站、型材厂房建筑工程 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级优秀工程设计奖: 1、2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖-中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建 2、2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖--长沙国金中心 3、2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖--粟裕同志纪念馆 省级优秀工程设计奖: 1、2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计一等奖——古丈县芙蓉学校 2、2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计 一等奖——浏阳市规划展览馆、博物馆、图书馆合建项目 3、2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计 一等奖——浙江鑫达医院 |
国家级优秀工程设计奖: 1、桂阳县全民健身中心场馆(A、B、C 区)(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) 2、湘西武陵山文化产业园Ⅰ标——非物质文化遗产展览综合大楼(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) 3、山南市隆子县玉麦乡玉麦小康村建设项目(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑工业化设计三等奖) 省级优秀工程设计奖: 1、长沙融创施柏阁酒店(长沙未来城城市综合体 A 区项目 A25 地块一期工程)(二〇二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计一等奖) 2、中南大学新校区工业训练基地(二〇二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) 3、韶山特种聚合物锂离子电池生产线项目(二〇二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) |
国家级优秀工程设计奖: / 省级优秀工程设计奖: 1.韶山恒升机械建设项目 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
范佳明 |
罗楠 |
王馨悦 |
证书编号 |
一级建造师: 湘 1432017201771473 B 类安全生产考核合格 证书: 湘建安 B(2020) 1500749 |
二级建造师:湘 243002176521 B 类安全生产考核合格 证书:湘建安 B ( 2021 )0004867 |
二级建造师:湘 243002072519 B 类安全生产考核合格证书:湘建安B(2020)1503571 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
设计负责人 |
姓名 |
金海兵 |
陈克志 |
江兵 |
证书编号 |
一级注册建筑师 20224301103 |
一级注册建筑师20224301142 |
一级注册建筑师20224301086 |
|
施工 负责 人 |
姓名 |
范佳明 |
罗楠 |
王馨悦 |
证书编号 |
一级建造师: 湘 1432017201771473 B 类安全生产考核合格 证书: 湘建安 B(2020) 1500749 |
二级建造师:湘 243002176521 B 类安全生产考核合格 证书:湘建安 B ( 2021 )0004867 |
二级建造师:湘 243002072519 B 类安全生产考核合格证书:湘建安B(2020)1503571 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的技术文件部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
牵头单位:湖南省第五工程有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
72.50 |
43.10 |
72.00 |
73.60 |
43.40 |
43.20 |
73.00 |
2 |
牵头单位:青竹湖建设集团有限公司 联合体成员:湖南省建筑科学研究院有限责任公司 |
72.10 |
43.40 |
71.80 |
73.70 |
43.70 |
43.70 |
73.50 |
3 |
湖南省第四工程有限公司 |
71.90 |
43.00 |
70.65 |
73.70 |
43.50 |
43.10 |
73.40 |
4 |
牵头单位:湖南琨基建设集团有限公司 联合体成员:同圆设计集团股份有限公司 |
72.90 |
43.75 |
72.15 |
73.30 |
43.90 |
43.70 |
73.00 |
5 |
牵头单位:湖南省衡洲建设有限公司 联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
72.90 |
44.50 |
70.20 |
73.30 |
44.30 |
44.50 |
73.80 |
6 |
牵头单位:湖南东方红建设集团有限公司 联合体成员:中国建筑设计研究院有限公司 |
71.80 |
44.00 |
71.75 |
71.30 |
44.80 |
44.20 |
74.00 |
7 |
牵头单位:湖南兴旺建设有限公司 联合体成员:湖南省交通规划勘察设计院有限公司 |
72.80 |
43.50 |
72.05 |
70.70 |
43.40 |
43.70 |
73.60 |
8 |
牵头单位:德成建设集团有限公司 联合体成员:湖南大学设计研究院有限公司 |
72.60 |
44.85 |
72.95 |
73.40 |
44.80 |
42.80 |
73.30 |
9 |
牵头单位:湖南省第三工程有限公司 联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
73.00 |
44.80 |
72.15 |
73.50 |
45.10 |
44.20 |
73.50 |
10 |
牵头单位:湖南省第六工程有限公司 联合体成员:上海建筑设计研究院有限公司 |
72.20 |
44.30 |
70.65 |
73.50 |
44.30 |
44.70 |
73.40 |
11 |
牵头单位:湖南省第一工程有限公司 联合体成员:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 |
69.70 |
41.60 |
69.45 |
70.80 |
42.70 |
41.80 |
73.40 |
12 |
牵头单位:湘潭市建筑工程有限公司 联合体成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
71.70 |
42.20 |
70.90 |
68.90 |
43.20 |
41.90 |
73.40 |
13 |
牵头单位:湖南天元建设有限公司 联合体成员:业成设计集团有限公司 |
69.20 |
41.10 |
68.80 |
68.90 |
41.10 |
41.10 |
70.90 |
14 |
牵头单位:湖南人拓建设有限公司 联合体成员:上海开艺设计集团有限公司 |
69.10 |
41.90 |
68.05 |
69.20 |
41.90 |
41.20 |
69.10 |
15 |
牵头单位:韶山市东升建设工程有限公司 联合体成员:广湛建设有限公司 |
71.00 |
42.70 |
70.05 |
71.80 |
43.30 |
42.80 |
72.80 |
16 |
牵头单位:湖南易昌建设集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
69.50 |
41.90 |
69.75 |
71.60 |
42.40 |
41.10 |
72.00 |
17 |
牵头单位:湖南志航项目管理有限公司 联合体成员:中誉设计有限公司 |
69.60 |
42.30 |
70.10 |
71.40 |
41.80 |
40.80 |
71.80 |
18 |
牵头单位:湖南玉弘建设工程有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
69.20 |
41.70 |
69.05 |
71.60 |
40.80 |
41.00 |
71.60 |
19 |
牵头单位:湖南新一项目管理有限公司 联合体成员:湖南省金天石建筑设计有限公司 |
69.30 |
41.50 |
69.05 |
71.50 |
41.80 |
41.00 |
73.20 |
20 |
牵头单位:湖南佑欣路桥工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 |
69.20 |
42.40 |
68.15 |
68.80 |
41.80 |
41.00 |
70.60 |
21 |
牵头单位:湖南嘉合建设项目管理有限公司 联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司 |
69.00 |
41.40 |
68.65 |
68.90 |
42.20 |
41.10 |
71.50 |
22 |
牵头单位:安化建瓴市政工程有限公司 联合体成员:国昪设计有限责任公司 |
69.20 |
41.70 |
68.60 |
69.00 |
41.90 |
41.00 |
70.70 |
23 |
牵头单位:湖南丰泰建设工程有限公司 联合体成员:中凡国际工程设计有限公司 |
68.90 |
41.80 |
68.20 |
69.10 |
41.90 |
41.50 |
69.10 |
24 |
牵头单位:湖南长岭建设工程有限公司 联合体成员:华地设计有限公司 |
68.90 |
42.10 |
68.10 |
71.60 |
40.90 |
41.00 |
70.40 |
25 |
牵头单位:贵州兴旺工程有限公司 联合体成员:中园融艺设计有限公司 |
69.20 |
41.00 |
68.65 |
70.70 |
41.10 |
41.10 |
71.70 |
26 |
牵头单位:湖南嘉和建设有限公司 联合体成员:深圳市物业国际建筑设计有限公司 |
70.90 |
42.80 |
70.65 |
71.50 |
42.20 |
41.40 |
72.70 |
27 |
牵头单位:湖南马坡岭建设有限公司 联合体成员:湖南省教育建筑设计院有限公司 |
72.70 |
43.00 |
72.25 |
73.50 |
42.90 |
42.40 |
72.80 |
28 |
牵头单位:邵阳市富缘水利水电建设有限公司 联合体成员:中地设计集团有限公司 |
69.40 |
42.10 |
68.70 |
71.40 |
42.60 |
41.20 |
72.40 |
29 |
牵头单位:湖南优发建设有限公司 联合体成员:海德联创设计集团有限公司 |
69.40 |
42.00 |
68.65 |
68.90 |
41.50 |
41.00 |
69.60 |
进入投标报价评审的企业资信及履约能力部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
得分 |
1 |
牵头单位:湖南省第五工程有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
87.68分 |
2 |
牵头单位:青竹湖建设集团有限公司 联合体成员:湖南省建筑科学研究院有限责任公司 |
88.23分 |
3 |
湖南省第四工程有限公司 |
85.95分 |
4 |
牵头单位:湖南琨基建设集团有限公司 联合体成员:同圆设计集团股份有限公司 |
86.37分 |
5 |
牵头单位:湖南省衡洲建设有限公司 联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
88.32分 |
6 |
牵头单位:湖南东方红建设集团有限公司 联合体成员:中国建筑设计研究院有限公司 |
88.51分 |
7 |
牵头单位:湖南兴旺建设有限公司 联合体成员:湖南省交通规划勘察设计院有限公司 |
86.90分 |
8 |
牵头单位:德成建设集团有限公司 联合体成员:湖南大学设计研究院有限公司 |
88.56分 |
9 |
牵头单位:湖南省第三工程有限公司 联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
87.28分 |
10 |
牵头单位:湖南省第六工程有限公司 联合体成员:上海建筑设计研究院有限公司 |
87.68分 |
11 |
牵头单位:湖南省第一工程有限公司 联合体成员:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 |
81.82分 |
12 |
牵头单位:湘潭市建筑工程有限公司 联合体成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
73.26分 |
13 |
牵头单位:湖南天元建设有限公司 联合体成员:业成设计集团有限公司 |
66.96分 |
14 |
牵头单位:湖南人拓建设有限公司 联合体成员:上海开艺设计集团有限公司 |
61.72分 |
15 |
牵头单位:韶山市东升建设工程有限公司 联合体成员:广湛建设有限公司 |
61.90分 |
16 |
牵头单位:湖南易昌建设集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
58.46分 |
17 |
牵头单位:湖南志航项目管理有限公司 联合体成员:中誉设计有限公司 |
57.96分 |
18 |
牵头单位:湖南玉弘建设工程有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
57.46分 |
19 |
牵头单位:湖南新一项目管理有限公司 联合体成员:湖南省金天石建筑设计有限公司 |
55.96分 |
20 |
牵头单位:湖南佑欣路桥工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 |
54.96分 |
21 |
牵头单位:湖南嘉合建设项目管理有限公司 联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司 |
54.96分 |
22 |
牵头单位:安化建瓴市政工程有限公司 联合体成员:国昪设计有限责任公司 |
53.46分 |
23 |
牵头单位:湖南丰泰建设工程有限公司 联合体成员:中凡国际工程设计有限公司 |
52.71分 |
24 |
牵头单位:湖南长岭建设工程有限公司 联合体成员:华地设计有限公司 |
53.46分 |
25 |
牵头单位:贵州兴旺工程有限公司 联合体成员:中园融艺设计有限公司 |
51.71分 |
26 |
牵头单位:湖南嘉和建设有限公司 联合体成员:深圳市物业国际建筑设计有限公司 |
52.46分 |
27 |
牵头单位:湖南马坡岭建设有限公司 联合体成员:湖南省教育建筑设计院有限公司 |
50.21分 |
28 |
牵头单位:邵阳市富缘水利水电建设有限公司 联合体成员:中地设计集团有限公司 |
50.46分 |
29 |
牵头单位:湖南优发建设有限公司 联合体成员:海德联创设计集团有限公司 |
47.21分 |
被否决投标人
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
否决依据 |
1 |
牵头单位:岳阳明泰建筑工程有限责任公司 联合体成员: 中民恒泰项目管理有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
2 |
牵头单位:湖南佳美建设工程有限公司 联合体成员:多贝建筑设计(西安)有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
3 |
牵头单位:湖南中赢园林建筑工程有限公司 联合体成员:四川宏图都市建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
4 |
牵头单位:湖南铂尚建设工程有限公司 联合体成员: 中设建联工程设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
5 |
牵头单位:湖南宏发项目管理有限公司 联合体成员:中赣工程设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
6 |
牵头单位:湖南省鼎城建设工程有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
7 |
牵头单位:湖南立昌建设有限公司 联合体成员:浙江新苑建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
8 |
牵头单位:湖南正言建设工程有限公司 联合体成员:中天设计集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
9 |
牵头单位:中骏建设有限公司 联合体成员:中昌设计集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
10 |
牵头单位:湖南富源项目管理有限公司 联合体成员:上宸工程设计集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
11 |
牵头单位:湖南大坤建设工程有限公司 联合体成员:广州市弘基市政建筑设计院有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
12 |
湖南佳伦建筑工程有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
13 |
牵头单位:湖南凯宇建设有限公司 联合体成员:浙江润浩城市建设设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
14 |
牵头单位:武冈市第四建筑工程公司 联合体成员:美华建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
15 |
牵头单位:岳阳名水建设有限公司 联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
16 |
牵头单位:湖南广颂建设工程有限公司 联合体成员:深圳市现代城市建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
17 |
牵头单位:湖南三煜建设工程有限公司 联合体成员: 中韬沛工程技术有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
18 |
牵头单位:湖南省辉霆建设有限公司 联合体成员:广西富盟工程设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
19 |
牵头单位:湖南建瓴建设集团有限公司 联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
20 |
牵头单位:四川联基建筑工程有限公司 联合体成员:湖南建设集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
21 |
牵头单位:湖南隆立工程建设有限公司 联合体成员:湖南工大建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
22 |
牵头单位:湖南天平建设工程有限公司 联合体成员:盐城市规划市政设计院有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
23 |
牵头单位:湖南东山建筑工程有限公司 联合体成员:南宁市政工程集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
24 |
牵头单位:湖南仁义建设工程有限公司 联合体成员:深圳市联合创艺建筑设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
25 |
牵头单位:湖南新亿建设工程有限公司 联合体成员:中奥建工程管理有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
26 |
牵头单位:湖南中巨建设工程有限公司 联合体成员:陕西天创工程设计有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
27 |
牵头单位:湖南诚达建设工程有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
28 |
牵头单位:湖南弘运建筑有限公司 联合体成员:中佰工程设计集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
29 |
牵头单位:湖南沙港建设工程有限公司 联合体成员:中城名华工程集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |
30 |
牵头单位:湖南天高建设工程有限公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 |
低于基准值92%否决 |
报价低于基准价的92%被 否决 |