当前位置:首页>工程信息>大王山片区P10-B03地块场平工程中标候选人公示

大王山片区P10-B03地块场平工程中标候选人公示

发布日期: 2023-09-20

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山片区P10-B03地块场平工程公开招标项目已于2023年919日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示2023920日至2023925日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司

联系电话:0731-81868766

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84555826

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

 

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南省城市建筑集团有限公司

湖南琨基建设集团有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

投标报价(元)

12503600.78

12725311.29

12744920.35

详细评审得分情况

总分

84.69

84.51

83.92

企业资信及履约能力

29.75

30.42

29.92

投标报价

54.94

54.09

54.00

工程业绩

1、长沙恒伟金项目土石方及基坑支护工程

2、依讯诺项目地块土方平整工程

3、梅溪湖国际新城二期B34地块(一期)土方工程项目

4、洋湖人才公寓项目(二期)土石方及基坑支护工程

1、德荣医疗智慧物流产业园场地平整土石方工程

2、金阳二水厂二期地块平地石方工程项目

3、浏阳经开区(高新区)雅士林产业项目平地工程

4、洪江区城乡一体化建设项目场地平整工程

1、粮食现代物流项目和粮食物流仓储设施项目土石方工程

2、怀化市湖天组团11#村民安置区(南环路西冲)土石方工程

3、南岳旅游产业园场地平整及配套设施项目土石方工程

4、大唐印象·御府及幼儿园建设项目

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目

经理

姓名

杨思昂

吴志辉

刘南华

工程业绩

长沙恒伟金项目土石方及基坑支护工程

金阳二水厂二期地块平地石方工程项目

大唐印象·御府及幼儿园建设项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

中标候选人一:湖南省城市建筑集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

杨思昂

注册建造师证

243161650481

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B (2018)0150395

 

中标候选人二:湖南琨基建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

吴志辉

注册建造师证

243070805697

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安 B(2020)0002636

 

中标候选人三:湖南北山建设集团股份有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘南华

注册建造师证

1432006200905916

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2019)0103947

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南铂尚建设工程有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

2

湖南华坤建设工程有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

3

湖南益阳工程有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

4

湖南坤鼎建设有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

5

湖南联众建设集团有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

6

湖南宏伟建设工程有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

7

湖南中巨建设工程有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

8

湖南联合城市建设集团有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

9

湖南弘运建筑有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

10

湖南国恒建设有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

11

中沙建工集团有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

12

湖南东方渌江建设有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

13

湖南安沙建设集团有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

14

湖南新湖建设有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

15

湖南奉天建设集团有限公司

资格业绩没有提供“湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐