当前位置:首页>工程信息>资兴市学前教育建设项目五所幼儿园附属工程-资兴市学前教育建设项目(大兴西路幼儿园建设项目)附属工程中标候选人公示

资兴市学前教育建设项目五所幼儿园附属工程-资兴市学前教育建设项目(大兴西路幼儿园建设项目)附属工程中标候选人公示

发布日期: 2023-09-19

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 资兴市学前教育建设项目五所幼儿园附属工程-资兴市学前教育建设项目(大兴西路幼儿园建设项目)附属工程评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督〔2021107号文件中的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

公 示 期: 2023919日至2023921日。

招 标 人:资兴市教育局

    话:18873568262

监管部门:资兴市建设工程招标投标监督办公室。

    : 0735-3333123        

中标候选人信息

中标候选人排序

中标候选人名称

湖南东航建设项目管理有限公司

湖南华悦建设工程有限公司

湖南思泽园林建筑有限公司

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

工期

60日历天

60日历天

60日历天

投标报价(元)

1887900.52

1927903.85

1971282.38

详细评审得分情况

总分

84.80

82.75

82.44

业绩及信用

评价

4.80

3.60

5.10

投标报价

80.00

79.15

77.34

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

证书编号

唐青松

243161754940

 

243002073972

袁军顺

243002399022

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

证书编号

/

/

/

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12

重庆市渝北区洪湖东路1122-6

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12

联系电话

0791-86806097

18684734444

0791-86806097

被否决的投标人名单和否决的原因:

序号

投 标 人

不合格情况的原因

1

湖南龙效建设工程有限公司

投标文件没有提供建造师证书

 

公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

 

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐