根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 资兴市学前教育建设项目五所幼儿园附属工程-资兴市学前教育建设项目(大兴西路幼儿园建设项目)附属工程评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督〔2021〕107号文件中的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序,现将相关信息予以公示。
公 示 期: 2023年9月19日至2023年9月21日。
招 标 人:资兴市教育局
电 话:18873568262
监管部门:资兴市建设工程招标投标监督办公室。
电 话: 0735-3333123
中标候选人信息
中标候选人排序
|
一
|
二
|
三
|
中标候选人名称
|
湖南东航建设项目管理有限公司
|
湖南华悦建设工程有限公司
|
湖南思泽园林建筑有限公司
|
质量标准
|
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准
|
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准
|
符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准
|
工期
|
60日历天
|
60日历天
|
60日历天
|
投标报价(元)
|
1887900.52
|
1927903.85
|
1971282.38
|
详细评审得分情况
|
总分
|
84.80
|
82.75
|
82.44
|
业绩及信用
评价
|
4.80
|
3.60
|
5.10
|
投标报价
|
80.00
|
79.15
|
77.34
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
项目
经理
|
姓名
证书编号
|
唐青松
湘243161754940
|
杨 浪
湘243002073972
|
袁军顺
湘243002399022
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术
负责人
|
姓名
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
瀚华融资担保股份有限公司
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
经营地址
|
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层
|
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6
|
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层
|
联系电话
|
0791-86806097
|
18684734444
|
0791-86806097
|
被否决的投标人名单和否决的原因:
序号
|
投 标 人
|
不合格情况的原因
|
1
|
湖南龙效建设工程有限公司
|
投标文件没有提供建造师证书
|
公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
|