湖南智曜项目管理有限公司受南岳区教育局的委托,对南岳区第二中学改扩建工程代建单位进行公开招标。招标全过程在南岳区发展和改革局的监管下,于2023年09月14日10时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖南明泰项目管理有限公司
|
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
|
和天(湖南)国际工程管理有限公司
|
投标综合优惠率(%)
|
20%
|
20%
|
20%
|
总分
|
88.74
|
84.33
|
67.45
|
商务评审
|
22.80
|
23.10
|
13.5
|
代建项目管理方案
|
33.69
|
30.15
|
26.03
|
拟任代建项目经理述标
|
22.25
|
21.08
|
17.92
|
投标报价
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
代建周期控制目标
|
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为 660 日,竣工验收合格后 6 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
|
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为 660 日,竣工验收合格后 6 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
|
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为 660 日,竣工验收合格后 6 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
|
工程业绩
|
1、秀峰悦府监理项目
2、武陵山创新创业孵化及湘西州公共实训大厦建设项目施工监理
3、福鑫美苑农民安置房建设项目监理
|
1、湖南理工学院游泳跳水教学楼建设项目代建
2、南华大学附属南华医院第二住院大楼(老楼 1-10层)改建项目代建
3、湖南文理学院综合实习实训大楼建设项目代建
|
1、长沙黄花综合保税区A 区续建房建监理
2、株洲职工大学(工业学校)异地建设项目监理
3、潭房·中央公园(一期)监理
|
获奖情况
|
/
|
1、湖南理工学院实验实训中心、体育及教学综合楼和田径场项目
|
/
|
项目
负责人
|
姓名
|
陈年春
|
聂志华
|
吴武陵
|
证书名称及编号
|
高级工程师,证书编号:A08151000000000453
国家注册监理工程师,证书编号:43002459
|
高级工程师,证书编号:A08211980000001873
一级造价工程师,证书编号:建[造]11194300010222
|
高级工程师,证书编号:18A10112008
国家注册监理工程师证书编号: 65001256
|
工程业绩
|
1、长沙红星美凯龙金霞家居生活广场建设施工监理
2、长沙市开福区竹隐农民安置房建设项目监理一标段
|
1、湘西州公共卫生临床中心(传染病医院)项目、湘西州职业病医院建设项目、湘西州疾病控制预防中心迁建项目可研编制
2、长沙市工人文化宫原址新建项目可研编制
|
1、华润置地广场一期工程一标段监理
2、长龙湾小区项目一期工程监理
|
被否决投标的投标人名称:宏诚国际工程咨询有限公司
否决依据和原因:项目管理人员未响应招标文件第二章3.2.3第2条,未提供符合条件的员工证明材料。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日(2303年9月18日—2023年9月21日)。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。
招标人:南岳区教育局
地址:南岳区独秀路57号
联系人:阳先生
联系电话:18973440518
招标代理机构:湖南智曜项目管理有限公司
地址:湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室
联系人:唐宇、叶亮辉、冯承兰
联系电话:0734-8141446,18143365335
行政监督:南岳区发展和改革局
联系电话:0734-5681157 |