湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司 受 沅陵县水利建设项目事务中心 的委托,代理 酉水河沅陵县二酉段治理工程施工(2023年)招标, 2023年9月12日9时30分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 沅陵县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖南创力工程技术有限公司 中水华通工程有限 公司 湖南盛义建设有限公司 投标报价(元) 12725982.14 12699240.36 12699358.71 工期(日历天) 180 180 180 工程质量 合格及以上 合格及以上 合格及以上 信用等级 全国AAA、湖南省A+ 全国AAA、湖南省A+ 全国AAA、湖南省A+ 公司业绩 1. 湖南省新墙河岳阳县二期治理工程施工;2.澧水桑植县城区河道治理工程(一期)第一标段:主城区保护圈 YKL0+653-YKL2+034 等段工程施工;3.张家界市茅溪河武陵源区治理工程施工。 1.桓台县杏花河治理工程施工3 标;2.陆河县新丰水(水唇段)治理工程施工。 1.湖南省柿江衡南县治理工程(2022 年月塘至小新桥段)施工;2.湘乡市洪塘保护圈堤防加固项目施工;3.湘江长沙综合枢纽湘潭库区湘潭县段移民安置项目工程 (凫杨堤和杨溪堤)段施工。 总分 98.98 97.92 97.92 详细 评审 得分 情况 投标报价得分 74.28 74.52 74.52 项目管理机构得分 14.70 14.40 14.40 信誉等其他评分得分 10.00 9.00 9.00 不良行为记录扣分 0 0 0 项目负责人 姓名 黄华 冯素彩 谢祥军 证书 编号 注册建造师:湘1432009201006382 注册建造师:豫1412017201833963 注册建造师:湘 1432010201107797 个人 业绩 湖南省洣水衡东县黎明保护圈工程第一标段施工 桓台县杏花河治理工程施工3标 湖南省柿江衡南县治理工程(2022 年月塘至小新桥段)施工 技术负责人 姓名 李宏春 赵绍飞 刘祥恒 职称证书编号 A08201000000004739 B201909070100189 (总)字0358027 (武)字83E1205003 个人 业绩 汨罗市汨罗江长乐镇保护圈治理工程施工 陆河县新丰水(水唇段)治理工程施工 湘乡市洪塘保护圈堤防加固工程施工 专职安全员 姓名 曹华梁、陈良超 母义军 刘宇驰 C类安全生产考核合格证书编号 湘水安 C20230000013、 湘水安 C20220000058 水安C(2019)0001373 湘水安C20230000345 废标情况说明 序号 投标单位名称 否决依据 不能通过审查的原因 1 湖南省高禹建设有限公司 安全员不满足投人须知1-4-1的要求 资格评审否决投标 2 湖南省科宏建设开发有限公司 技术负责人为退休人员未提供书面聘用协议不响应招标文件1-4-1中的其他要求 资格评审否决投标 3 湖南鸿泉建设工程有限公司 技术负责人为退休人员,未提供书面聘用协议,不响应招标文件1-4-1中的其他要求。 资格评审否决投标 4 湖南水建工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 5 湖南中胜市政建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 6 湖南长坤建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 7 中水建管国际工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 8 武冈市第四建筑工程公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 9 湖南天谷水利电力工程建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 10 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 11 湖南省欣宏建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 12 湖北凯耀宏建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 13 湖南炜达水利水电开发有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 14 郴州市湘东水利工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 15 湖南中泰水电建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 16 邵阳市富缘水利水电建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 17 正航水利集团有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 18 中顺建工集团有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 19 湖南湘禹工程科技有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 20 安徽新建控股集团有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 21 湖南优发建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 22 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 23 湖南楚禹建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 24 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 25 湖南水总水电建设集团有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 26 湖南兴禹建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 27 湖南弘湘建设工程管理有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 28 湖南六六工程建设有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 29 怀化市水利水电工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 30 湖南宏成建设工程有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 31 湖南省亿辉建筑有限公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 32 郴州市水电建设公司 十四其他资料需要签名盖章的地方未按投标人须知3-7-3的要求签名盖章 形式评审否决投标 33 湖南中禹建设工程有限公司 入围废标 34 河南大河水利工程有限公司 入围废标 35 鹰潭市复兴水电建设有限公司 入围废标 36 湖南博旺水电建设有限公司 入围废标 37 湖南华水建设工程有限公司 入围废标 38 湖南佳信工程建设有限公司 入围废标 39 湖南海建工程有限公司 入围废标 40 湖南万友路桥工程有限公司 入围废标 41 湖南江禹建设有限公司 入围废标 42 湖南万瑞建设工程有限公司 入围废标 43 凯益环境建设集团有限公司 入围废标 投标担保信息 序号 投标单位 担保 方式 担保机构 经营地址 联系电话 1 湖南水建工程有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 2 湖南中胜市政建设有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 3 湖南省科宏建设开发有限公司 担保 保函 湖南省湘诚融资担保股份有限责任公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 4 中水建管国际工程有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 5 湖南江禹建设有限公司 保证 保险 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27号 073182583000 6 武冈市第四建筑工程公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 7 湖南天谷水利电力工程建设有限公司 担保 保函 瀚华融资担保股份有限公司 重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D 座 400-023-5588 8 凯益环境建设集团有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 怀化市鹤城区迎丰中路656号 0745-2712931 9 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 10 湖南省欣宏建设工程有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 怀化市鹤城区迎丰中路538号 0745-2712931 11 湖北凯耀宏建设工程有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 12 湖南炜达水利水电开发有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 13 郴州市湘东水利工程有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 14 湖南中泰水电建设工程有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 15 邵阳市富缘水利水电建设有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化市分公司 怀化市鹤城区迎丰中路 95518 16 正航水利集团有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 17 中顺建工集团有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 18 湖南湘禹工程科技有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 19 湖南华水建设工程有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 20 安徽新建控股集团有限公司 担保 保函 瀚华融资担保股份有限公司 重庆市渝北区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座 400-023-5588 21 湖南优发建设有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 22 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 23 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 24 湖南水总水电建设集团有限公司 担保 保函 深圳中联银工程担保有限公司 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1805-02 0755-89733339 25 湖南兴禹建设有限公司 担保 保险 瀚华融资担保股份有限公司 重庆市渝北区洪湖东路11号2㠉2-6 / 26 湖南弘湘建设工程管理有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 27 湖南博旺水电建设有限公司 担保 保函 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 0791-86806097 28 湖南六六工程建设有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 湖南省怀化市鹤城区经开区舞阳大道与环城西路西侧(金口岸)9栋4楼426号 95518 29 湖南海建工程有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 湖南省怀化市 95518 30 郴州市水电建设公司 担保 保险 瀚华融资担保股份有限公司 / / 31 河南大河水利工程有限公司 担保 保险 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 0791-86806097 32 鹰潭市复兴水电建设有限公司 担保 保险 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 0791-86806097 33 湖南宏成建设工程有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 0731-85010946 34 湖南佳信工程建设有限公司 担保 保险 瀚华融资担保股份有限公司 重庆市渝北区洪湖东路11号2㠉2-6 / 35 湖南创力工程技术有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化市分公司 怀化市鹤城区迎丰中路656号 95518 36 中水华通工程有限公司 担保 保函 瀚华融资担保股份有限公司 / / 37 湖南盛义建设有限公司 担保 保函 湖南永玺工程担保有限公司 湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 0731-85010946 38 湖南祥昀建设工程有限 担保 保函 深圳中联银工程担保有限公司 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1805-02 0755-89733338 39 湖南华凌工程建设有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 湖南省怀化市 95518 40 河南兴河水电工程有限公司 担保 保险 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 0791-86806097 41 湖南中信水电建设有限公司 担保 保险 江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 0791-86806097 42 湖南万昌建设有限公司 保证 保险 中国人民财产保险股份有限公司怀化分公司 / / 公示期:2023年9月15日始至2023年9月20日17:00时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。 本次招标行政监督部门为沅陵县水利局,电话:0745-4224370。 招标人:沅陵县水利建设项目事务中心 地 址:沅陵县 联系人:王先生 电话:13787405533 传真:/ 电子邮件:/ 招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司 地址:长沙市韶山北路 356 号包装大厦 B 座 1207 联系人:贺淑纯(项目负责人) 、 黄朝晖 电话:0731-84392399 13319503106 传真:0731-84392399 电子邮件:hnxyzxgs@163.com