当前位置:首页>工程信息>黄杨路(意杨路-梅溪湖路西延线)道路工程中标候选人公示

黄杨路(意杨路-梅溪湖路西延线)道路工程中标候选人公示

发布日期: 2023-09-15

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黄杨路(意杨路-梅溪湖路西延线)道路工程已于2023年9月14日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年9月15日至2023年9月20日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:梅溪湖投资(长沙)有限公司

联系电话:0731-81868766

招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84317978

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南警安工程有限公司

湖南奥特曼建设有限公司

湖南东晖耀建设有限公司

投标报价(元)

10880231.71

10815066.23

10902549.79

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

96.07

95.90

95.67

业绩及信用评价

1.35

0.90

1.05

投标报价

94.72

95.00

94.62

类似业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

谢园

黄君乐

彭雪根

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

/

/

周娥

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

阳光财产保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

深圳市龙岗区龙岗大道5008号横岗大厦18楼

湖南省长沙市天心区友谊路 413 号运成大厦 18、19 楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 102号浦发金融大厦第十七层 C 区

联系电话

4000823339

95510

95312

中标候选人第一名:湖南警安工程有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

谢园

注册建造师

贰级

243002073185/湘建安B(2023

0000537

市政公用工程

项目经理

 

中标候选人第二名:湖南奥特曼建设有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黄君乐

建造师注

册证书

贰级

243002294096/

湘建安B(2022)

0100004886

市政公用

工程

项目经理

 

中标候选人第三名:湖南东晖耀建设有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

彭雪根

注册建造

师证/安

全生产考

核合格证

二级

243101012948/湘建安B(2020)0101687

市政公用

工程

项目经理

周娥

职称证

中级

B08173080600

000035

市政公用

工程

技术负责人

 

被否决投标的投标人:

序号

投标单位

否决投标原因

1

中交第三航务工程局有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐