当前位置:首页>工程信息>城发.南洲学校(小学部)建设项目追加校园文化施工中标候选人公示

城发.南洲学校(小学部)建设项目追加校园文化施工中标候选人公示

发布日期: 2023-09-14

城发.南洲学校(小学部)建设项目追加校园文化施工招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城发.南洲学校(小学部)建设项目追加校园文化施工评标工作已于2023年913在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2022〕15号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期20230915日至20230919日。

招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司

联系电话:0731-28231602

签名处:沈华 

人:株洲湘渌建设发展有限公司         

联系电话:0731-27615693

签名处: 郭鹏

监管部门:株洲市渌口区住房和城乡建设局                     

联系电话:0731-27689156

签名处:高泽琦  

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

湖南金马装饰工程有限公司

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

湖南森宝建设有限公司

投标报价(万元)

174.706320

173.622602

212.909504

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

97.94

97.46

75.00

企业信誉及履约能力

3.56

2.46

2.63

投标报价

94.38

95

72.37


工程业绩

万博珑商业广场一期项目(1-1 期)装饰装修工程

1.2022年北塘小学提质改造项目

2.麦上花开岳阳新工厂装修工程

株洲市第八中学学生公寓楼维修项目

获奖情况

投标人

湖南省优质工程:

1.紫金华府三期

2.湖南耐渗塑胶工程材料有限公司防水材料生产基地建设项目

/

/

项目负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

徐煜翔

洪涛

唐艺菘

技术负责人

姓名

林慈生

谭可帅

唐储

投标担保信息

担保机构

湖南方皓工程担保有限公司

/

湖南方皓工程担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930 室

/

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930 室

联系电话

0731-89918066

/

0731-89918066

 

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南金马装饰工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

湖南森宝建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过


被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

长沙中江装饰工程有限公司

形式评审否决投标【投标文件签字盖章不通过(符合附件2-2 否决投标的情形1.4条)】

2

湖南警安工程有限公司

响应性评审否决投标【(投标报价超过招标文件最高限价】

3

天地人技术集团

有限公司

资格评审否决投标【资质等级不通过(第二章附件2-2否决投标的情形1.3条(未提供装修装饰专业承包二级资质复印件))】

第一中标候选人 湖南金马装饰工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

徐煜翔

建造师

243002287637

建筑工程

430203199502035010

项目负责人

林慈生

职称证

工程师

B08021020036000352

建筑工程

352221197307021639

技术负责人

第二中标候选人:新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

洪涛

建造师

243161648746

建筑工程

430404197506182518

项目负责人

谭可

 

职称证

工程师

B08193010100

005322

 

建筑工程

432503198511102792

技术负责人

第三中标候选人 湖南森宝建设有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐艺菘

建造师

243002184685

建筑工程

43020319870

1224012

项目负责人

唐储

职称证

工程师

B08223010200000007

建筑工程

43020319910

6144012

技术负责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐