根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 长沙建发·欣望府项目一期二标段工程总承包(EPC)评标工作已经结束。本项目采用“湘建监督[2021]36号”规定的综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的评定分离原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市建设发展置业有限公司
联系电话:0731-85818058
招标代理:湖南博思智询项目管理有限公司
联系电话:0731-85115117
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)基准方中建筑设计股份有限公司(成员方) |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
|
投标总报价(元) |
481942831.61 |
493201433.97 |
495000127.77 |
|
详细评审得分 |
总分 |
89.55 |
86.38 |
84.76 |
技术方案 |
27.75 |
26.67 |
26.46 |
|
企业资信及履约能力 |
26.95 |
25.22 |
23.94 |
|
投标报价 |
34.85 |
34.49 |
34.36 |
|
类似工程业绩 |
资格业绩 |
杭政储出[2019]33号地块住宅(设配套公建)项目设计采购施工(EPC)总承包 |
1、湖南城陵矶临港高新产业园项目四期工程 2、岳阳市二医院门诊楼及地下停车场工程总承包项目 3、贵阳万科理想城 4、万科江北溉澜溪组团G12-1/02地块后期项目 |
铁投碧水云天项目二期房屋建筑安装工程施工FJ2标段 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、长沙龙湖?渔业路项目 2、港汇天地项目 3、华府279项目 |
1、贵阳万科理想城 2、万科江北溉澜溪组团G12-1/02地块后期项目 |
1、深圳清华大学研究院新大楼建设 2、佳兆业?环球广场 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、杭政储出[2019]33号地块住宅(设配套公建)项目设计采购施工(EPC)总承包 2、建发电建?江山悦(二期)设计施工总承包(EPC)项目 3、居住、商务项目(泛悦城)二期2标段施工总承包 |
1、湖南城陵矶临港高新产业园项目四期工程 2、岳阳市二医院门诊楼及地下停车场工程总承包项目 |
/ |
|
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
/ |
/ |
国家级:金域蓝湾 省级:万科金域三期 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级:洋湖片区蓝天保障性住房一期、二期工程 |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
1、恒大时代广场(1#-3#栋服务型公寓(商业)) 2、衡阳县界牌陶瓷工业园创新创业孵化中心 3、花垣县城乡一体化建设项目一期工程三阶段提质改造工程 |
1、岳阳市二人民医院门诊楼及地下停车场 2、岳阳县公安局业务技术用房、荣家湾镇兴园社区公租房北片区及泰安公共停车场建设项目(EPC) |
/ |
|
拟任工程总承包项目负责人 |
汪跃辉 |
吴学 |
杨旋 |
|
拟任施工项目负责人 |
汪跃辉 |
吴学 |
杨旋 |
|
拟任设计项目负责人 |
黄健雄 |
朱举东 |
赖振中 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
湖南长银融资担保有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
0731-82960286 |
项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
汪跃辉 |
男 |
一级建造 师注册证 书 |
一级 |
湘1432015201514756 |
建筑 工程 |
4309031986xxxxxxxx |
工程总承包项目负责人 |
汪跃辉 |
男 |
一级建造 师注册证 书 |
一级 |
湘1432015201514756 |
建筑 工程 |
4309031986xxxxxxxx |
施工项目负责人 |
黄健雄 |
男 |
一级注册 建筑师 |
一级 |
20225102843 |
建筑 |
4325031990xxxxxxxx |
设计项目负责人 |
中标候选人二:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
吴学 |
男 |
建造师证书 |
一级 |
湘1432022202301883 |
建筑工程 |
4306241992XXXXXXXX |
工程总承包项目负责人 |
吴学 |
男 |
建造师证书 |
一级 |
湘1432022202301883 |
建筑工程 |
4306241992XXXXXXXX |
施工项目负责人 |
朱举东 |
男 |
一级注册建筑师 |
一级 |
19995110171 |
建筑工程 |
5102121963XXXXXXXX |
设计项目负责人 |
中标候选人三:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨旋 |
男 |
注册建造师证 |
一级 |
川 15120152018 30847 |
建筑 工程 |
4301241986XXXXXXXX |
工程总承包项目负责人 |
杨旋 |
男 |
注册建造师证 |
一级 |
川 15120152018 30847 |
建筑 工程 |
4301241986XXXXXXXX |
施工项目负责人 |
赖振中 |
男 |
国家一级注册建筑师 |
一级 |
20204411607 |
/ |
4311211984XXXXXXXX |
设计项目负责人 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
长沙市建设发展工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
15.00 |
14.40 |
14.00 |
14.30 |
14.50 |
14.20 |
15.20 |
15.00 |
14.90 |
2 |
中国水利水电第四工程局有限公司(牵头方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
13.75 |
13.60 |
13.80 |
13.60 |
13.80 |
14.30 |
3 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)基准方中建筑设计股份有限公司(成员方) |
13.80 |
14.90 |
15.20 |
14.90 |
14.10 |
13.90 |
14.20 |
14.20 |
14.70 |
4 |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
14.10 |
13.90 |
13.80 |
14.10 |
14.40 |
14.00 |
14.40 |
14.70 |
14.50 |
5 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
14.30 |
13.90 |
13.90 |
14.20 |
13.90 |
14.30 |
14.40 |
14.40 |
15.10 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
长沙市建设发展工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
45.60 |
46.80 |
45.00 |
47.40 |
46.20 |
2 |
中国水利水电第四工程局有限公司(牵头方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
44.60 |
46.70 |
45.00 |
46.75 |
45.60 |
3 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)基准方中建筑设计股份有限公司(成员方) |
48.50 |
48.30 |
49.30 |
48.40 |
47.30 |
4 |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
46.80 |
46.95 |
45.60 |
47.10 |
45.80 |
5 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
45.10 |
47.05 |
45.90 |
46.25 |
45.80 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(施工组织设计)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长沙市建设发展工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
20.15 |
19.20 |
20.00 |
20.10 |
20.60 |
20.60 |
20.60 |
2 |
中国水利水电第四工程局有限公司(牵头方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
19.60 |
18.85 |
19.50 |
19.10 |
19.40 |
19.55 |
20.25 |
3 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)基准方中建筑设计股份有限公司(成员方) |
20.75 |
20.80 |
20.20 |
20.10 |
20.20 |
20.25 |
20.75 |
4 |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
19.50 |
18.70 |
19.60 |
19.80 |
18.80 |
19.25 |
20.20 |
5 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
19.85 |
18.80 |
19.40 |
19.50 |
19.00 |
19.50 |
19.55 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(其他)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
长沙市建设发展工程有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
9.10 |
8.90 |
8.70 |
9.10 |
9.00 |
8.90 |
9.00 |
9.00 |
9.40 |
2 |
中国水利水电第四工程局有限公司(牵头方)上海联创设计集团股份有限公司(成员方) |
8.50 |
8.75 |
8.70 |
8.90 |
8.50 |
8.70 |
8.50 |
8.70 |
9.00 |
3 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)基准方中建筑设计股份有限公司(成员方) |
9.40 |
9.20 |
9.50 |
9.35 |
9.10 |
9.00 |
9.50 |
9.20 |
9.30 |
4 |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方) |
9.00 |
8.85 |
8.80 |
9.00 |
9.00 |
8.70 |
8.50 |
8.80 |
8.85 |
5 |
中国水利水电第五工程局有限公司(牵头方)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(成员方) |
8.50 |
8.60 |
8.50 |
8.65 |
9.00 |
8.60 |
8.50 |
8.60 |
8.75 |
被否决的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
投标文件未提供投标保证金的证明材料 |