根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江西岸望城段堤防提标暨景观道拓宽改造工程-堤防提标改造项目施工评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法II”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区交通建设投资有限公司
联系电话:0731-88354390
招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558556
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南百舸水利建设股份有限公司 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
广东水电二局股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
162833655.40 |
160868307.30 |
162590538.33 |
|
质量要求 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上 |
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上 |
|
工期(日历天) |
360 |
360 |
360 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.29 |
96.87 |
96.75 |
技术投标文件评分 |
28.60 |
28.00 |
28.20 |
|
项目管理机构 评分 |
9.80 |
10.00 |
9.90 |
|
信誉等其他评分 |
10.00 |
9.40 |
8.65 |
|
投标报价评分 |
49.89 |
49.47 |
50.00 |
|
不良行为记录 扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
类似业绩 |
长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目 (一期)工程施工(第一标段) |
知识城平岗河整治工程施工总承包 |
广州市珠江堤岸防护工程 (后航道左岸黄埔涌口至海军码头段) 设计施工总承包 |
信用等级 |
全国:AAA级 湖南:A+级 |
全国:AAA级 湖南:A+级 |
全国:AAA级 湖南:A级 |
|
项目负责人 |
姓名 |
邱英明 |
郭建功 |
尹雪娇 |
工程业绩 |
长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目 (一期)工程施工(第一标段) |
知识城平岗河整治工程施工总承包 |
广州市珠江堤岸防护工程 (后航道左岸黄埔涌口至海军码头段) 设计施工总承包 |
|
技术负责人 |
姓名 |
王赞成 |
詹钦慧 |
冯于纯 |
工程业绩 |
长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目 (一期)工程施工(第一标段) |
九龙凤尾坑整治工程施工总承包 |
明珠湾区慧谷片区 (工业区涌至大角山) 超级堤工程设计施工总承包 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
17320424936 |
/ |
17320424936 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南百舸水利建设股份有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
邱英明 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核证书/中级职称 |
湘 1432017201872421/水安B(2016)0046618/ B08150870038064421 |
水利水电 工程 |
技术负责人 |
王赞成 |
高级工程师 |
职称证 |
A08171000000001199 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
龙时杰 |
助理工程师 |
安全员证/安全生产考核证书 |
SGL20234300227/水安C(2021)0053822 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
聂沛霖 |
助理工程师 |
安全员证/安全生产考核证书 |
SGL20224301146/水安C(2023)0000661 |
水利水电工程 |
专职安全员 |
曹植成 |
助理工程师 |
安全员证/安全生产考核证书 |
SGL20204300652/水安C(2021)0011838 |
水利水电工程 |
施工员 |
张金洋 |
/ |
施工员证 |
SGL20224300689 |
水利水电工程 |
施工员 |
谢坚 |
工程师 |
施工员证 |
SGL20184300199 |
水利水电工程 |
施工员 |
曹致远 |
工程师 |
施工员证 |
SGL20184301719 |
水利水电工程 |
质检员 |
王学丁 |
/ |
质检员证 |
SGL20224301081 |
水利水电工程 |
质检员 |
孙婕 |
/ |
质检员证 |
SGL20224300584 |
水利水电工程 |
材料员 |
廖扬卿 |
助理工程师 |
材料员证 |
SGL20174300154 |
水利水电工程 |
材料员 |
朱美英 |
/ |
材料员证 |
SGL20224300006 |
水利水电工程 |
资料员 |
肖傲霜 |
/ |
资料员证 |
SGL20204300787 |
水利水电工程 |
资料员 |
杨国栋 |
/ |
资料员证 |
SGL20234300254 |
水利水电工程 |
财务负责人 |
言运佳 |
/ |
会计证 |
1528015126171 |
会计 |
劳资专管员 |
欧阳海斌 |
/ |
劳务员证 |
43161130000743 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
郭建功 |
高级工 程师 |
建造师证/安全生产考核证书/高级职称 |
粤1442006200807132/水安B(2015)0000413/粤高职证字第0300101028927号 |
水利水电 工程 |
技术负责人 |
詹钦慧 |
高级工 程师 |
职称证 |
粤高职证字第 1600101000092号 |
水工建筑 |
专职安全员 |
廖其昌 |
助理工程师 |
岗位证/安全生产考核C证 |
SGL20214402784/水安C(2023)0001745 |
水利水电 工程 |
专职安全员 |
黄煜彬 |
助理工程师 |
岗位证/安全生产考核C证 |
SGL20214403014/水安C(2023)0001829 |
水利水电 工程 |
质量员 |
魏涵 |
高级工程师 |
岗位证 |
SGL20130800927 |
水利水电 工程 |
质量员 |
梁坚度 |
助理工程师 |
岗位证 |
SGL20214403864 |
水利水电 工程 |
材料员 |
张乃元 |
助理工程师 |
岗位证 |
SGL20194401901 |
水利水电 工程 |
材料员 |
田仁杰 |
/ |
岗位证 |
SGL20184400513 |
水利水电 工程 |
施工员 |
陈少鹏 |
高级工程师 |
岗位证 |
SGL20150802585 |
水利水电 工程 |
施工员 |
付锡洪 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20090201191 |
水利水电 工程 |
施工员 |
胡鑫豪 |
助理工程师 |
岗位证 |
SGL20194401801 |
水利水电 工程 |
资料员 |
李洪恩 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20184400398 |
水利水电 工程 |
预算员 |
莫华 |
高级工程师 |
造价工程师证 |
建[造]13221151014021 |
水利水电 工程 |
财务负责人 |
任霭玲 |
/ |
会计证 |
11829115104736 |
会计 |
劳资专管员 |
曾涛 |
助理工程师 |
劳务员证 |
04418113944180002 32 |
/ |
第三中标候选人:广东水电二局股份有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
尹雪娇 |
高级工 程师 |
建造师证/安全生产考核证书/高级职称 |
粤 1442014201526624水安B(2014)0000313/粤高职证字第08700101085168号 |
水利水电 工程 |
技术负责人 |
冯于纯 |
高级工程师 |
职称证 |
2300101189947 |
水工施工 |
项目副经理 |
李艳 |
高级工程师 |
职称证 |
A08191000000001329 |
水利水电工程 |
安全员 |
李小民 |
工程师 |
岗位证/安全生产考核C证 |
SGL20214401048/水安C(2018)0001122 |
水利水电 工程 |
安全员 |
刘其广 |
/ |
岗位证/安全生产考核C证 |
SGL20224400372/水安C(2020)0000869 |
水利水电 工程 |
安全员 |
骆国营 |
/ |
岗位证/安全生产考核C证 |
SGL20224400771/水安C(2020)0000960 |
水利水电 工程 |
质量员 |
周仕华 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20120808916 |
水利水电 工程 |
质量员 |
李雄 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20120209628 |
水利水电 工程 |
质量员 |
张青容 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20140817043 |
水利水电 工程 |
材料员 |
郭云鹏 |
/ |
岗位证 |
SGL20214400561 |
水利水电 工程 |
材料员 |
唐露 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20164301376 |
水利水电 工程 |
材料员 |
闵双环 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20194400895 |
水利水电 工程 |
施工员 |
潘驰海 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20174401493 |
水利水电 工程 |
施工员 |
黄微艺 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20214400317 |
水利水电 工程 |
施工员 |
王永旭 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20214401085 |
水利水电 工程 |
资料员 |
李红 |
/ |
岗位证 |
SGL20120208372 |
水利水电 工程 |
资料员 |
蒋学湛 |
工程师 |
岗位证 |
SGL20194401180 |
水利水电 工程 |
资料员 |
李志明 |
/ |
岗位证 |
SGL20224400335 |
水利水电 工程 |
财务负责人 |
胡颖昭 |
会计师 |
职称证 |
430111199212162884 |
会计 |
劳资专管员 |
周廉皓 |
工程师 |
岗位证 |
0442111300001000194 |
建筑工程 |
预算员 |
艾能龙 |
高级工程师 |
注册造价工程师 |
建[造] 13221151009457 |
水利工程 |
技术投标文件评审表
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
86.00 |
97.00 |
93.00 |
85.00 |
86.00 |
88.33 |
2 |
山东菏泽黄河工程有限公司 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
85.00 |
83.00 |
3 |
中铁五局集团有限公司 |
83.00 |
83.00 |
84.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
4 |
广东水电二局股份有限公司 |
96.00 |
100.00 |
96.00 |
90.00 |
88.00 |
94.00 |
5 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
86.00 |
100.00 |
88.00 |
85.00 |
85.00 |
86.33 |
6 |
中水建管国际工程有限公司 |
83.00 |
83.00 |
87.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
7 |
中国水电建设集团十五工程局有限公司 |
83.00 |
83.00 |
82.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
8 |
湖南百舸水利建设股份有限公司 |
96.00 |
100.00 |
97.00 |
93.00 |
86.00 |
95.33 |
9 |
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
91.00 |
100.00 |
90.00 |
90.00 |
99.00 |
93.33 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
入围废标 |
2 |
浙江省正邦水电建设有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
投标报价中的“其他项目费”没有响应招标文件的要求 |
4 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
入围废标 |
5 |
黄河养护集团有限公司 |
入围废标 |
6 |
中电建生态环境集团有限公司 |
投标联系人未按招标文件要求提供社保证明 |
7 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
入围废标 |
8 |
厦门安能建设有限公司 |
入围废标 |