根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南湖、湘湖、车站北路片区(环卫宿舍等8个小区)二期城镇老旧小区改造项目工程总承包(车站北路片区标段)(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:长沙市芙蓉区湘湖街道办事处
联系电话:19918850501
招标代理:湖南天辉工程项目管理有限公司
联系电话:0731-89850061
监管部门:长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-84683429
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方) |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
4218082.60 |
4135620.12 |
4257923.66 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.72 |
88.11 |
87.74 |
技术方案 |
27.79 |
27.57 |
27.08 |
|
企业资信及履约能力 |
26.10 |
26.04 |
25.66 |
|
投标报价 |
34.83 |
34.50 |
35.00 |
|
工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、岳阳县医养健康园建设项目 2、中湘·新世纪建设项目 |
1、年产蓝牙耳机100万台及各类五金件1000万件项目 2、江西冠马工业科技有限公司汽车配件智能制造产业园项目 |
1、天津市第九十五中学(含国际部)工程 2、义乌復元老年康复医院EPC施工总承包工程 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、锦星家园项目施工 2、恒和工贸总部 |
1、浏阳市关口街道泰安小学建设项目 2、浏阳市新弘学校一期(2#、3#、4#、5#)栋工程 |
1、娄底市娄星区高溪社区城中村改造项目一期EPC总承包 2、湘中国际物流园信息服务中心(A#地块二期“外滩首府”项目)建设工程 |
|
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
/ |
/ |
/ |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
/ |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
/ |
/ |
/ |
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
夏勇 |
陶强 |
彭少春 |
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
夏勇 |
陶强 |
彭少春 |
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
段周德 |
杨强生 |
杨毅 |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路 315 号 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
95500 |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
夏勇 |
男 |
建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 |
贰级 |
湘243080909578/湘建安B(2019)0001031 |
建筑工程 |
430******207X |
工程总承包项目负责人 |
夏勇 |
男 |
建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 |
贰级 |
湘243080909578/湘建安B(2019)0001031 |
建筑工程 |
430******207X |
施工项目负责人 |
段周德 |
男 |
一级注册建筑师 |
一级 |
20104300513 |
建筑学 |
433******0019 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陶强 |
男 |
建造师证 |
贰级 |
湘243060801019/湘建安B(2019)0006264 |
建筑工程 |
430******0078 |
工程总承包项目负责人兼任任施工项目负责人 |
陶强 |
男 |
建造师证 |
贰级 |
湘243060801019/湘建安B(2019)0006264 |
建筑工程 |
430******0078 |
施工项目负责人兼任工程总承包项目负责人 |
杨强生 |
男 |
一级注册建筑师 |
一级 |
20135101389 |
建筑工程 |
510******071X |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
彭少春 |
男 |
建造师注册证;安全生产考核合格证 |
壹级;B类 |
湘1432006200805090;湘建安B(2021)1400000302 |
建筑工程 |
432******0056 |
工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人) |
彭少春 |
男 |
建造师注册证;安全生产考核合格证 |
壹级;B类 |
湘1432006200805090;湘建安B(2021)1400000302 |
建筑工程 |
432******0056 |
施工项目负责人 |
杨毅 |
男 |
注册建筑师 |
壹级 |
20051200515 |
建筑工程 |
120******1216 |
设计项目负责人 |
总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南福特建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方) |
17.10 |
17.60 |
17.01 |
17.00 |
17.47 |
17.10 |
18.50 |
17.26 |
2 |
湖南岳川建设工程有限公司(牵头方)九泓国泰工程项目管理有限公司(成员方) |
17.10 |
17.40 |
17.00 |
17.00 |
17.17 |
17.00 |
17.90 |
17.13 |
3 |
湖南星合建设工程有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
17.00 |
17.20 |
17.00 |
17.00 |
17.53 |
17.00 |
17.00 |
17.04 |
4 |
天人建设安装有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
17.00 |
17.20 |
17.00 |
17.00 |
17.42 |
17.10 |
17.00 |
17.06 |
5 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方) |
19.00 |
17.80 |
18.20 |
18.60 |
18.01 |
19.00 |
19.00 |
18.56 |
6 |
湖南弘运建筑有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
17.90 |
18.60 |
18.90 |
18.00 |
17.78 |
18.80 |
18.90 |
18.44 |
7 |
天地人技术集团有限公司(牵头方)中裕工程集团有限公司(成员方) |
17.10 |
17.20 |
17.02 |
17.00 |
17.24 |
17.00 |
18.10 |
17.11 |
8 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
17.70 |
18.70 |
18.25 |
18.00 |
17.80 |
18.60 |
18.90 |
18.27 |
9 |
湖南井塘市政工程有限公司(牵头方)美华建筑设计有限公司(成员方) |
17.00 |
17.60 |
17.05 |
17.00 |
17.57 |
17.00 |
17.90 |
17.24 |
10 |
湖南烁昌建筑工程有限公司(牵头方)中鉴兴华工程技术有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.0 |
11 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
17.40 |
17.40 |
18.10 |
17.40 |
17.79 |
18.60 |
18.50 |
17.84 |
设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
汇总 |
1 |
湖南福特建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方) |
24.00 |
24.50 |
24.70 |
24.4 |
2 |
湖南岳川建设工程有限公司(牵头方)九泓国泰工程项目管理有限公司(成员方) |
24.10 |
24.70 |
24.10 |
24.3 |
3 |
湖南星合建设工程有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
24.00 |
23.80 |
24.35 |
24.05 |
4 |
天人建设安装有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
24.20 |
24.30 |
23.99 |
24.16 |
5 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方) |
26.40 |
24.50 |
26.50 |
25.8 |
6 |
湖南弘运建筑有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
24.80 |
26.60 |
26.50 |
25.97 |
7 |
天地人技术集团有限公司(牵头方)中裕工程集团有限公司(成员方) |
24.10 |
24.40 |
24.13 |
24.21 |
8 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
25.30 |
26.10 |
25.65 |
25.68 |
9 |
湖南井塘市政工程有限公司(牵头方)美华建筑设计有限公司(成员方) |
24.20 |
24.10 |
25.00 |
24.43 |
10 |
湖南烁昌建筑工程有限公司(牵头方)中鉴兴华工程技术有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.0 |
11 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
25.00 |
25.00 |
25.90 |
25.3 |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
汇总 |
1 |
湖南福特建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方) |
39.00 |
39.02 |
37.40 |
39.20 |
38.66 |
2 |
湖南岳川建设工程有限公司(牵头方)九泓国泰工程项目管理有限公司(成员方) |
39.00 |
38.60 |
37.40 |
39.80 |
38.7 |
3 |
湖南星合建设工程有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
39.00 |
37.85 |
37.41 |
37.80 |
38.02 |
4 |
天人建设安装有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
39.00 |
40.02 |
37.68 |
37.40 |
38.53 |
5 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方) |
40.10 |
40.10 |
41.80 |
41.50 |
40.88 |
6 |
湖南弘运建筑有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
39.40 |
40.45 |
41.36 |
41.80 |
40.75 |
7 |
天地人技术集团有限公司(牵头方)中裕工程集团有限公司(成员方) |
39.00 |
39.10 |
37.40 |
39.80 |
38.83 |
8 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
39.70 |
40.70 |
40.92 |
41.30 |
40.66 |
9 |
湖南井塘市政工程有限公司(牵头方)美华建筑设计有限公司(成员方) |
39.00 |
39.35 |
37.40 |
39.60 |
38.84 |
10 |
湖南烁昌建筑工程有限公司(牵头方)中鉴兴华工程技术有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.0 |
11 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
39.20 |
39.99 |
39.76 |
40.80 |
39.94 |
建筑信息模型及其他得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南福特建设工程有限公司(牵头方)中城城园设计有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
湖南岳川建设工程有限公司(牵头方)九泓国泰工程项目管理有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
湖南星合建设工程有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
7.20 |
6.80 |
7.00 |
6.80 |
6.80 |
6.84 |
4 |
天人建设安装有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
7.00 |
6.90 |
7.10 |
6.80 |
6.88 |
6.80 |
6.85 |
6.89 |
5 |
湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)湖南省金天石建筑设计有限公司(成员方) |
7.50 |
7.00 |
7.55 |
7.00 |
7.30 |
7.60 |
7.60 |
7.39 |
6 |
湖南弘运建筑有限公司(牵头方)中合一工程设计有限公司(成员方) |
7.00 |
7.60 |
7.60 |
7.10 |
7.20 |
7.52 |
7.60 |
7.4 |
7 |
天地人技术集团有限公司(牵头方)中裕工程集团有限公司(成员方) |
6.90 |
6.90 |
6.80 |
6.80 |
7.20 |
6.80 |
7.20 |
6.92 |
8 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)西桥设计有限公司(成员方) |
7.00 |
7.20 |
7.28 |
7.20 |
7.40 |
7.44 |
7.60 |
7.3 |
9 |
湖南井塘市政工程有限公司(牵头方)美华建筑设计有限公司(成员方) |
6.90 |
7.00 |
6.90 |
6.80 |
6.88 |
6.80 |
7.20 |
6.9 |
10 |
湖南烁昌建筑工程有限公司(牵头方)中鉴兴华工程技术有限公司(成员方) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.0 |
11 |
娄底工程建设有限公司(牵头方)天津中怡建筑规划设计有限公司(成员方) |
7.00 |
6.90 |
7.30 |
6.90 |
7.33 |
7.44 |
7.50 |
7.19 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
湖南卉林建设工程有限公司(牵头方) 成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
根据标书10.19.2.拟任工程总承包项目负责人及施工负责人在建情况以投标截止时在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询信息为准,有在其他项目任关键岗位人员情形的,评标委员会应当否决其投标。 |
2 |
湖南福特建设工程有限公司(牵头方) 中城城园设计有限公司(成员方) |
低于基准价92% |