当前位置:首页>工程信息>新溆高速2023-2025年机电养护工程施工JDSG-1中标候选人公示

新溆高速2023-2025年机电养护工程施工JDSG-1中标候选人公示

发布日期: 2023-08-29


新溆高速2023-2025年机电养护工程施工项目JDSG-1标段施工流标公示

湖南高速投资发展有限公司(招标人)按照有关规定,将新溆高速2023-2025年机电养护工程施工项目JDSG-1标段施工流标公示如下:

因有效投标人不足三家,本项目流标。

 

公示期为3个工作日(2022.8.25 -2022.8.29),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标单位名称

否决原因

否决依据

1

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

投标价低于理论成本价

招标文件第三章评标办法第3.5.2款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,且其评标价低于理论成本价,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”。

 

人:湖南高速投资发展有限公司

   址:长沙市开福区三一大道500号

人:冯女士

   话:14773131009

招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

   址:湖南省浏阳经济技术开发区康宁路319号

人:何女士 、吴合良

   话:0731-83285781/85222202

监督部门:湖南省交通运输厅

   址:长沙市湘府西路199号

   话: 0731-88770095(基本建设处)

 

湖南高速工程咨询有限公司 签于 2023/08/29 11:11:51
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐