张家界市茅溪河永定区治理工程第一标段
中标候选人公示
湖南信元工程项目管理有限公司受张家界市永定区水利建设项目管理中心的委托,代理张家界市茅溪河永定区治理工程第一标段施工招标,2023年8月25日在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在张家界市永定区水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
招 标 人:张家界市永定区水利建设项目管理中心
联系电话: 0744-8281151
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系电话:0744-8860800
监管部门:张家界市永定区水利局
联系电话:0744-8222297
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||
中标候选人名称 |
湖南创力工程技术 有限公司 |
湖南万达水电建设 工程有限公司 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
|||
投标报价(元) |
8148549.20 |
8146926.40 |
8181115.56 |
|||
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.38 |
99.37 |
99.25 |
||
报价得分 |
79.86 |
79.85 |
79.73 |
|||
项目管理机构得分 |
11.52 |
11.52 |
11.52 |
|||
信誉等其它得分 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|||
企业业绩 |
1.湖南省新墙河岳阳县二期治理工程 2.祁阳县湘江重要河段治理工程石坝乡段岸坡整治项目(第三标) |
1.洛宁县故县镇生态修复与水系连通工程 2.江西省宜黄县中小河治理黄坡镇河段防洪工程 3.江西省主要支流万安县百嘉段防洪工程 |
1.冷水江市球溪河综合治理设计施工总承包(EPC) 2.耒阳市主要支流治理 2019 年度项目施工第三标段 |
|||
项目经理资格条件 业绩 |
/ |
/ |
/ |
|||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|||
项目 负责人 |
姓名 |
罗波 |
何莹莹 |
杨敏 |
||
建造师 证书号 |
湘1432020202102978 |
湘1432018201902762 |
湘1432017201874188 |
|||
项目经理类似工程业绩 |
祁阳县湘江重要河段治理工程石坝乡段岸坡整治项目(第三标) |
洛宁县故县镇生态修复与水系连通工程 |
白沙河长沙县二期治理工程高仓段项目一标段 |
|||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|||
技术负责人 |
姓名 |
谭晶晶 |
于兰芳 |
张晓那 |
||
技术职称 证号 |
A08161000000000434 |
0057772 |
A08221000000000855 |
|||
技术负责人类似工程业绩 |
邵阳市北塔区田江保 护圈(k1+800-k3+600) 治理工程 |
洛宁县故县镇生态修复与水系连通工程 |
梅县区丙村镇大雅水生态清洁小流域综 合治理工程 |
|||
安全员1 |
姓名 |
田青青 |
杨颜 |
郭阳涛 |
||
岗位证书 |
SGL20164302167 湘水安C20210000172 |
SGL20234300185 湘水安C20230000073 |
SGL20184301720 湘水安C20180000159 |
|||
安全员2 |
姓名 |
文湘玲 |
潘湘琦 |
/ |
||
岗位证书 |
SGL20164301114 湘水安C20150000025 |
SGL20194300795 湘水安C20210000738 |
/ |
|||
投标担保信息 |
投标保函 |
保证保险 |
投标保函 |
|||
否决投标情况 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
||||
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
张家界市永定水利水电工程有限责任公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
四川德旗建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 (独立费用不符合招标文件要求) |
|||||
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南炜达水利水电开发有限公司 |
技术投标文件否决投标 (方案缺项) |
|||||
湖南松雅建设集团有限公司 |
入围废标 |
|||||
衡阳万万建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
四川仁禄建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
山和工程集团有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南天高建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南启融工程建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南省开源水电建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
湖南鑫兴建设有限责任公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
湖南中禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
株洲市佳联建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南耀达建设有限公司 |
入围废标 |
|||||
四川翔耀建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南省科宏建设开发有限公司 |
技术投标文件否决投标 (方案缺项) |
|||||
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖北江利水利建筑工程有限公司 |
入围废标 |
|||||
湖南泰华建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
|||||
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标(独立费用不符合招标文件要求) |
|||||
湖南润成建设有限公司 |
响应性评审否决投标(独立费用不符合招标文件要求) |
|||||
湖南德禹建设有限公司 |
资格评审否决投标 (投标函中技术负责人、安全员无在建项目声明) |
公示期为2023年8月28日至2023年8月31日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。