当前位置:首页>工程信息>桂阳县南外街居民区片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC桂阳县南外街居民区片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC中标候选人公示

桂阳县南外街居民区片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC桂阳县南外街居民区片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC中标候选人公示

发布日期: 2023-08-24

桂阳县2023年南外街居民片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC 中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桂阳县2023年南外街居民片区老旧小区配套基础设施建设项目EPC 工程总承包招标评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督[2021]36号的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日,公示期2023年824日至828日。

监管部门:桂阳县住房和城乡建设局招标投标管理办公室  电 话:0735-4448871

人:桂阳县住房和城乡建设局                      话:17680354455

招标代理机构:湖南新星项目管理有限公司                话:0735-2869669

 

中标候选人信息(不排序)

中标候选人名称

中昇鸿兴建设有限公司 (联合体牵头人)、中园融艺设计有限公司(联合体成员)

湖南省翔宇工程有限公司 (联合体牵头人)、中图设计有限

公司(联合体成员)

湖南省德星建设有限公司 (联合体牵头人)、中天设计咨询

有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

19973151.86

20063455.33

19764773.71

质量要求

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天

180

180

180

施工业绩

1.邵东卿家(石塘片)安置区道路及附属工程。

2.邵东县宋家塘街道办事处丘田村采空安置区配套基础设施建设项目

1.娄底市兴业街(东二环-华实路)和东二环辅道(兴业街-创业街、耀春路-娄涟大道)道路新建工程设计、施工总承包(EPC)项目。

2. 娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程。

3.娄底市耀春路(娄涟大道-秋浦街)道路新建工程项目。

1.娄衡高速公路双峰连接线北向配套道路建设工程二标段。

2.冷水江市群丰佳园城市棚改配套基础设施(集中南路)建设项目。

3.湖南省涟源市重点采煤沉陷区涟源三一配套产业基础设施建设项目(福涟路改扩建)设计、施工总承包 (EPC)

设计业绩

详细评审

得分情况

总分

85.41

85.41

85.19

技术方案得分

18.41

18.36

18.49

企业资信及履约能力得分

27.32

27.29

27.23

投标报价得分

39.68

39.76

39.47

项目总承包负责人

姓名

王斌

邓明欢

邓雄成

证书及编号

二级建造师

243131535667

安全生产考核B

湘建安B(2018)0051072

二级建造师

243141538988

安全生产考核B

湘建安B20191400123

二级建造师

243001967136

安全生产考核B

湘建安B20200100369

施工负责人

姓名

王斌

邓明欢

邓雄成

证书及编号

二级建造师

243131535667

安全生产考核B

湘建安B(2018)0051072

二级建造师

243141538988

安全生产考核B

湘建安B20191400123

二级建造师

243001967136

安全生产考核B

湘建安B20200100369

设计负责人

姓名

梁雪松

倪葳葳

李莉

证书及编号

一级注册建筑师

20211106453

一级注册建筑师

20143102704

一级注册建筑师

20201105763

投标担保信息

担保机构

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

中华联合财产保险股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层

郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12

联系电话

0791-86806097

95585

0791-86806097

 

 

 

 

 

 

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、湖南龙效建设工程有限公司,形式评审否决投标。

2、郴州市林风建设工程有限公司,资格评审否决投标。

3、郴州固帮建筑工程有限责任公司,资格评审否决投标。

4、湖南康辰建设工程有限公司,资格评审否决投标。

5、湖南省骏益成园林建筑有限公司,资格评审否决投标。

6、湖南泰兴建设工程有限公司,资格评审否决投标。

7、湖南军天建设有限公司,资格评审否决投标。

8、湖南玉弘建设工程有限公司,报价低于基准价的92%被否决

9、湖南长弘建设工程有限公司,报价低于基准价的92%被否决

10、浏阳市山田建筑工程有限公司,报价低于基准价的92%被否决

11、兆发建工(集团)有限公司,报价低于基准价的92%被否决

12、湖南月亮岛建设有限公司,报价低于基准价的92%被否决

13、湖南源桓建设有限公司,报价低于基准价的92%被否决

14、湖南晟恒工程建设有限公司,报价低于基准价的92%被否决

15、湖南三牛建设集团有限公司,报价低于基准价的92%被否决

16、湖南省郴州市第二建筑工程公司,报价低于基准价的92%被否决

 

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定中标人。

“进入投标报价评审的投标人技术方案评审情况”详见附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐