当前位置:首页>工程信息>桃花路(万芙路-雀园路)道路工程施工中标候选人公示

桃花路(万芙路-雀园路)道路工程施工中标候选人公示

发布日期: 2023-08-23

 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桃花路(万芙路-雀园路)道路工程施工评标工作已经结束,本项目采用 “经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙市雨花区公共工程建设中心;

联系电话:0731-85880164;

招标代理机构:湖南柏坤项目管理有限公司

联系电话:0731-85504809

监督部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省红日园林建设有限公司

衡阳润鹏道路工程有限公司

湖南奥特曼建设有限公司

投标总价(元)

10942208.28

10884883.12

10856428.00

暂估价(元)

148800.00

148800.00

148800.00

详细评审得分情况

总分

96.12

95.93

95.90

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价

1.50

1.05

0.90

投标报价

94.62

94.88

95.00

类似工程业绩

/

/

/

项目经理

姓名

谢星明

黄俊青

黄君乐

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

长沙银行股份有限公司

阳光财产保险股份有限公司

长安责任保险股份有限公司

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

长沙市天心区友谊路413号运成大厦1819

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22

联系电话

0731-96511

95510

95592

 

 

 

中标候选人关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南省红日园林建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

谢星明

建造师证/安全生产考核合格证书

二级

243002286842/湘建安B(2022)0100001429

市政公用工程

430****4911

 

第二中标候选人:衡阳润鹏道路工程有限公司 

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

黄俊青

建造师证/安全生产考核合格证书

二级

243161649513/湘建安B(2019)0027970

市政公用工程

430****9132

第三中标候选人:湖南奥特曼建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

黄君乐

建造师证/安全生产考核合格证书

二级

243002294096/湘建安B(2022)0100004886

市政公用工程

430****8919

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南顺联建设工程有限公司

未提供廉政建设和作风建设承诺书

2

湖南辉鸿建筑有限公司

投标函附录中项目经理与项目管理机构项目经理不是同一人

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐