当前位置:首页>工程信息>郴电国际2023年框架计划架空绝缘导线、配电变压器、电力管材采购第三包:配电变压器一标中标候选人公示

郴电国际2023年框架计划架空绝缘导线、配电变压器、电力管材采购第三包:配电变压器一标中标候选人公示

发布日期: 2023-08-17

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2023年框架计划架空绝缘导线、配电变压器、电力管材采购第三包:配电变压器一标评标工作已经结束,本项目采用综合评分法II的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023817日至2023822日。

 

  人:湖南郴电国际发展股份有限公司

人:物资管理部

联系电话:0735-2339068

招标代理机构:中誉杰森项目管理有限公司

项目负责人:谢平芳/段江丽

联系电话:18773588116

监管部门:郴州市发展和改革委员会

联系电话:0735-2368528

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后(三个工作日),招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。

 

中标候选人信息

 

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

巨邦集团有限公司

石家庄科林电气设备有限公司

江西赣电电气有限公司

投标报价(含税折扣率%)

95.00%

92.55%

94.00%

详细评审得分情况

总分

95.02

94.83

91.23

商务得分

29.10

28.80

28.50

技术得分

36.08

36.96

33.20

投标报价得分

29.84

29.07

29.53

 

中标候选人的技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

巨邦集团有限公司

88.00

94.00

90.00

87.00

92.00

2

石家庄科林电气设备有限公司

90.00

95.00

92.00

89.00

96.00

3

江西赣电电气有限公司

80.00

84.00

80.00

81.00

90.00

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

  1

河北正飞电气设备科技有限公司

依据形式评审标准,投标文件封面未签字盖章

2

浙江申大电力设备有限公司

依据形式评审标准,投标文件封面未签字盖章

3

湖南电保姆电力设备有限公司

依据响应性评审标准,分项报价表未按投标函折扣率报价。

4

保定华森电力设备制造有限公司

依据响应性评审标准,分项报价表未按投标函折扣率报价。

注:公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐