当前位置:首页>工程信息>湘乡市S545线K9+600-K14+696段路面改善工程中标候选人公示中标结果

湘乡市S545线K9+600-K14+696段路面改善工程中标候选人公示中标结果

发布日期: 2023-08-16

 

湘乡市S545线K9+600-K14+696段路面改善工程中标候选人公示

 

湘乡市S545线K9+600-K14+696段路面改善工程招标公告(招标编号:HNXT-202307JT-037001 备案编号:XTJTG2-2023-2 )于2023年7月24日在湖南省招标投标监管网、湘潭市公共资源交易网、湘潭市交通运输局网站上发布已于2023年8月14日在湘潭市公共资源交易中心完成开标、评标工作,现将有关事项依法公告。

推荐中标候选人排序名单如下:

第一中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

投标报价:玖佰伍拾万肆仟壹佰伍拾肆元(¥9504154元)

质量:标段工程交工验收的质量评定:按《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收质量评定:合格。

工期:180日历天。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故。

企业业绩1:龙山县石牌(湘鄂界)至岩冲公路欧溪至小河段提质改造工程;

企业业绩2:古丈县洞坪至磨刀岩(洞坪至山枣段)旅游公路工程

项目负责人(含主要参与人员)基本信息

1、姓  名:谌雄辉

   务:项目经理

相关证书编号:二级建造师注册证书编号:湘243002287153

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(20)G00652

2、  名:夏 

   务:项目总工

相关证书编号:职称证书编号:A08191000000000604

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(12)G03318

 

第二中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司

投标报价:玖佰伍拾贰万叁仟玖佰贰拾肆元9523924元)

质量:标段工程交工验收的质量评定:按《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收质量评定:合格。

工期:180日历天。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故

企业业绩1:衡阳市东三环提质扩建项目道路工程施工第五合同段。

企业业绩2:省道 S307 乌那线(琼中段)改建工程第 A2 标。

项目负责人(含主要参与人员)基本信息

1、姓  名:周进

   务:项目经理

相关证书编号:二级建造师注册证书编号:湘243002397173

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(22)G02333

3、  名:周天虎

   务:项目总工

相关证书编号:职称证书编号:B08011919900000659

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(07)G01858

 

第三中标候选人:湖南省交建工程集团有限公司

投标报价:玖佰伍拾贰万肆仟玖佰壹拾捌元9524918元)

质量:标段工程交工验收的质量评定:按《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收质量评定:合格。

工期:180日历天。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故

企业业绩1S207 炎陵荆竹山至船形公路大院至草坪段工程。

企业业绩2:攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程。

项目负责人(含主要参与人员)基本信息

1、姓  名:汪承亮

   务:项目经理

相关证书编号:二级建造师注册证书编号:湘243161648324

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(17)G00061

4、  名:侯 

   务:项目总工

相关证书编号:职称证书编号:B08141020000000107

安全生产“三类人员”B类证:湘交安B(18)G02349

其它被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南省通和工程有限公司:第一信封分资格审查中项目负责人刘联军的二级建造师注册证书已过期,未被选入第二信封开标。

公示期为3个工作日(2023816—2023821日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

    投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

     投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人

 标 人:湘乡市公路建设养护中心

  址:湘乡市望春门务门前街

人:邹先生

   话:15274948881

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司;

   址:长沙市雨花区金海路 128 号天鉴大厦;

人:刘女士、彭女士;

   话:0731-56712138   0731-85235479

监督单位:湘潭市交通建设工程招标投标领导小组

投诉电话:0731-55558121

投诉邮箱:xtjtjjk@sina.com

通讯地址:湘潭市岳塘区湘潭大道交通信息大厦

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐

地区导航