当前位置:首页>工程信息>G234祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程第一标段中标候选人公示

G234祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程第一标段中标候选人公示

发布日期: 2023-08-15

G234 祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程第一标段

中标候选人公示

湖南三湘工程管理有限公司受祁东经济开发区建设投资有限公司的委托,代理G234 祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程第一至第三标段施工招标,2023年8月10日9时00分在衡阳市公共资源交易中心进行开标,在相关行政监督单位的监督下,依法组建的评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》及招标文件规定,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

 

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

邢台路桥建设集团有限公司

中交路桥建设有限公司

中交一公局集团有限公司

投标报价(元)

117696107.24

118829123.29

121949711.85

工期(天)

730

730

730

质量要求

合格

合格

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规

工程业绩

1、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-8标段

1、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段

2、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段

3、济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4

4、中山至阳春高速公路开平至阳春段

5、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

1、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目

2、广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包

项目经理

姓名

郑建斌

李迎军

任强

相关证件

130501171876/

1132018201900272/

冀交安B(23)G00292

01151316248/

1112021202202896/

京交安B(21)G00126

20191126658/

1112021202204689/

京交安B(23)G01460

项目总工

姓名

赵军坡

汪泉庆

杨锐

相关证件

2022B135586/

冀交安B(22)G01596

4211917/

京交安B(21)G00271

209516/

京交安B(20)G01242

 

被否决投标的投标人名单: 

 

序号

单位名称

不合格原因

1

四川公路桥梁建设集团有限公司

资格评审废标否决投标

2

中铁五局集团有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标

3

中交第二航务工程局有限公司

投标人报价低于理论成本价,且未做出书面说明提供相应证明材料

 

公示期三个工作日(2023年8月15日至2023年8月18日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。 

本招标项目的监督部门为衡阳市交通运输局,电话0734-8850042。

 

招标人:祁东经济开发区建设投资有限公司

 址:衡阳市祁东县永昌大道 105 号

联系人:先生       

  话:15727451287

 

 称:湖南三湘工程管理有限公司

 址:长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城 25 栋 2 楼

联系人:罗成、傅裕文、曾今、李玲汝 

 话:0731-85135397

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐