当前位置:首页>工程信息>吉首市司法局业务用房局部装修及配套附属设施建设项目中标候选人公示

吉首市司法局业务用房局部装修及配套附属设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2023-08-14

吉首市司法局业务用房局部装修及配套附属设施建设项目中标候选人公示

福锦国际咨询有限公司受吉首市司法局的委托,对吉首市司法局业务用房局部装修及配套附属设施建设项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用经评审的最低投标价法,评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为3个工作日。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选

第三中标候选

中标候选人名称

湖南吉城建设有限公司

湖南佑欣路桥工程有限公司

湖南佳伦建筑工程有限公司

投标报价(元)

2087461.53

2178333.62

2212417.80

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

工期(日历天)

60

60

60

详细评审

得分情况

总分

86.00

84.26

83.61

业绩及信用评价

6.00

6.00

6.00

投标报价

80.00

78.26

77.61

项目经理

姓名

刘洋

赵文志

陈小燕

注册编号

1432013201411633

243131433443

243002073713

工程业绩

/

/

/

不合格投标人情况

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南颢峰建设项目管理有限公司

投标报价文件中未盖造价师印章

2

湖南南庭建筑工程有限责任公司

投标信息表中的暂估价与招标人的不一致

3

株洲凌鹰建设有限责任公司

投标报价信息表与投标函报价不一致

4

湖南津铭建设工程有限公司

投标报价文件中未盖造价师印章

公示期为3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改规【2019】294号文件的相关要求,向招标人书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

 

人:吉首市司法局

   址:吉首市光明西路下姚家岭1号

人:周明胜

   话:17377719010

招标代理机构:福锦国际咨询有限公司

   址:湖南省吉首市镇溪办事处人民北路48号(太丰中央财富广场)悦和城B栋2201-2210、2215、2701-2715室

人:宋怡芯

联系电话:18573137003

 

监管部门:吉首市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0743-8520312

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐