当前位置:首页>工程信息>C3:祁东县吊井塘水库等5座小型水库除险加固工程中标候选人公示

C3:祁东县吊井塘水库等5座小型水库除险加固工程中标候选人公示

发布日期: 2023-08-04


湖南铭冠项目管理有限公司受招标人祁东县水利工程管理站的委托,就祁东县 2023 年度小型病险水库除险加固工程进行公开招标。本项目于2023 年0802日上午900分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:

C3:祁东县吊井塘水库等5座小型水库除险加固工程

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

陕西中辰实业有限公司

隆回县南天建筑

工程有限公司

湖南伟承创新

建设有限公司

投标报价(元)

6279727.17

6327142.96

6501155.44

工期(日历天)

120天

120天

120天

质量要求

达到国家质量验收标准合格及以上工程

达到国家质量验收标准合格及以上工程

达到国家质量验收标准合格及以上工程

项目经理

姓名

刘娇娇

廖为旺

肖郭

证书编号

261192134563

陕水安B(2021)00523

243060805186

湘(水)建安 B(2016)00442

43161757438

湘(水)建安B(2019)00929

 

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

湖南新豪庭建筑工程有限公司

入围废标

2

湖南省亿辉建筑有限公司

入围废标

3

福建省泰成建设工程有限公司

响应性评审否决投标

4

湖南玖口建设工程有限公司

入围废标

5

湖南华意项目管理有限公司

入围废标

6

湖南祥昀建设工程有限公司

响应性评审否决投标

7

湖南长坤建设有限公司

入围废标

8

湖南南兴建设有限公司

响应性评审否决投标

9

湖南金盛水务工程有限公司

入围废标

10

湖南启融工程建设有限公司

投标报价低于成本

11

湖南云石建设有限公司

入围废标

12

湖南华羿建筑工程有限公司

入围废标

13

湖南鑫丘建设工程有限公司

入围废标

14

湖南鑫磊建筑工程有限公司

入围废标

15

邵阳市富缘水利水电建设有限公司

入围废标

16

湖南鸿泉建设工程有限公司

入围废标

17

湖南六六工程建设有限公司

投标报价低于成本

18

株洲市佳联建设工程有限公司

响应性评审否决投标

19

湖南衡禹水利水电工程有限公司

入围废标

20

衡阳万万建设工程有限公司

投标报价低于成本

监督部门本次招标行政监督部门为祁东县水利局,电话:0734-6254435。

联系方式

1)招 标 人:祁东县水利工程管理站

址:祁东县玉合街道楚杰路 1 号

人:邹先生

话:16674456218

真: /

电子邮件: /

2)招标代理机构:湖南铭冠项目管理有限公司

址:衡阳市高新区创新中心【A】座(12)层【1203】

房屋

人:刘显亮、唐源、陈虹、唐霖

话:0734-8163376

真: /

电子邮件:187305452@qq.com

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定, 现予以公示。公示期三个工作日(2023 年 8 月 4 日至 2023 年 8 月 9 日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如 有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动 投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号) 提出异议或投诉。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐